"Временные правила выполнения полётов авиации общего назначения" Украины

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Госавиаадминистрацией Украины приняты "Временные правила выполнения полётов авиации общего назначения"
ПРИКАЗ №416 от 14-06-2008 года

Основной прорыв совершен в том что, описаны процедуры использования пространства G  до 300 метров БЕЗ ЗАЯВКИ (При полётах вне CTR ).
Описана персональная ответственность КВС. ( принятие решения на вылет на самолёте АОН физической особы несёт сама физическая особа принявшая решение на выполнение полёта на данном ВС)
ПРОПИСАНЫ аэропортовские сборы ( 10% от комерческих ставок и ТОЛЬКО за взлёт - посадку, и безопасность !)
Описана прорцедура полётов над водой сухопутных одно и многодвигательных ВС
Командир ВС принимает решение на получение метео в аэропортах , при этом он может не пользоваться платными источниками информации.
Даны рекомендации в выполнении полётов вертолётов.
Описана организация и выполнение парашютных прыжков.

Думаю , что сей документ , ставит многие точки над i , описывает процедуры и самое главное - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Теперь многие " товарищи" рассказывающие нам о том что "они за нас сильно и страстно подставляют задницу" идут стройными колонами НАХ! ;) :IMHO
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Можно поздравить наших Украинских соседей с торжеством разума, наступившем у чиновников.

Нет ли у Вас аэродрома поблизости к границе России, чтобы на ближайшие 50 лет "временно" перебросить туда нашу технику, пока наши чиновники не утрясут всё в России ::)?
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
геннадий, есть ли майл Олега, хочу спросить про русскую версию для публикации?
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Есть естественно , только украинская версия. Она будет выставлена здесь , потом на нашем сайте АОПА Украина.
Просто есть ли смысл переводить с украинского на русский? Если скажете , что смысл есть , сяду и переведу ...только это почти 30 страниц текста ...
Только очень прошу наших украинских пилотов , сначала досконально изучить ,а потом задать мне вопросы , только потом начать ими пользоваться , чтобы изначально неналомать дров и не опорочить данные "Правила" ...
Т.к. дано указание " провести анализ  влияния данных правил на безопасность полётов " (с)  В связи с этим я и прошу очень толерантно ими пользоваться , а не лезть напролом!

Вы должны понимать , что ни регистрацию самолётов , ни получение "пилотских" никто  не отменял! :IMHO
 
Есть естественно , только украинская версия. Она будет выставлена здесь , потом на нашем сайте АОПА Украина.
Просто есть ли смысл переводить с украинского на русский? Если скажете , что смысл есть , сяду и переведу ...только это почти 30 страниц текста ...
Думаю, словарика из 30-40 слов, совсем не похожих на русские хватит.

/me
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Там не хватает таблиц ....оригинал должен вывесить АДМИН , я ему сканы уже переслал , он только конвертирует в нормальное расширение и вывесит
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
13.06.2008 – праздник для всей малой авиации Украины!


Госавиаадминистрацией утверждены временные правила выполнения полетов авиации общего назначения Украины. Это первый в нашей стране документ, который регламентирует выполнение полетов авиации общего назначения. Над ним работала группа разработчиков из Госавиаадминистрации во главе с Олегом Гаврилюком - основателем Киевской ассоциации аэронавтики. Документ соответствует все европейским нормам и требованиям (ICAO, JAR)

ниже на фото автор этого документа , начальник отдела авиации общего назначения Укрдержавиаслужбы Олег Гаврилюк.
 

Вложения

Вверх