Все возможные альтернативы авиационнм двигателям

Да ребята, скорее всего вы правы. Но! Сколько раз там был, постоянно приходилось выстоять "маленькую" очередь, в основном из механиков и кузовщиков, т.е. рынок есть, ибо в свете последних, не столь положительных для мировой экономики, событий, каждый пытается сэкономить. В том числе и авто- мото- любители, что соответственно, приводит к лёгкому ажиотажу на "вторичном рынке" битой техники. Посему барыги(как вы их  чётко обозвали ;) ) понимают что ни сегодня так завтра они етот кусок метала втюкают кому-нибудь. Это если говорить только о местном сбыте, есть ещё румыны, болгары и молдаване которые тоже битьём не брезгуют.
_Alex_, я смотрел, но толкового не обнаружил(ни туда смотрел!?!?) Не тяговитые они совсем, по 5-20 л.с. . Конечно если говорить не о 2.5-4 литровых для катеров, читай не навесных

 
Спасибо Парни ;)
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
_Alex_, я смотрел, но толкового не обнаружил(ни туда смотрел!?!?) Не тяговитые они совсем, по 5-20 л.с. . Конечно если говорить не о 2.5-4 литровых для катеров, читай не навесных
Вот сдесь 100% неправильно смотрел, есть навесные и очень много в диапозоне 100-150 сил как 2-х тактные так и 4-х тактные. Прелесть лодочных моторов в том что они очень близки к авиационным, так-же важен низкий вес, рассчитанны на длительную работу на полной мощности, часто сухой картер так как двигатель может быть установлен вертикально.

Но думаю самый подходящий будет с водных мотоциклов :IMHO
 
Вот сдесь 100% неправильно смотрел, есть навесные и очень много в диапозоне 100-150 сил как 2-х тактные так и 4-х тактные. Прелесть лодочных моторов в том что они очень близки к авиационным, так-же важен низкий вес, рассчитанны на длительную работу на полной мощности, часто сухой картер так как двигатель может быть установлен вертикально.

Но думаю самый подходящий будет с водных мотоциклов :IMHO
 
Могу ошибаться, у них же охлаждение проточной водой. т.е. здесь траблы могут возникнуть!?
 

FT

Я люблю строить самолеты!
@Flanker_Alex

Не там смотрите, тезка !  ;)

Даю Адрес:
http://www.mobile.de/home/index.html

Заходите. выбираете язык (русский, немецкий или итальянский, произвлдителя, модель авто, цену "от и до", битый или новый., и т.д.
Правда, это Германия  ;)
Зато нормальный, цивилизованный рынок. и без барыг  ;D

Удачи !
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
@ Flanker_Alex

Существуют  положительные  отзыва  по  использованию  водномоторных  моторов  на  СЛА.  и  на  спортивных  машинах  типа  багги... 

К  примеру  таких  моторов :


«ROTAX 650 от гидроцикла.85лс»

При  установке  соответствующего  по  мощности  радиатора  -  вроде  как  пишут  что  нет  проблем.  Резонаторы  -  тоже  меняют  на  обычные  -  в  смысле  без  водяного  ожлаждения  резонатора.  Сам  такой  мотор  не  приспосабливал  -  но  описания  встречал.  Ссылок  с  ходу  не  нашол....
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Ну ,дружище! Если подищеш! сливай тему ;), А то я уже "трабантовский" по Словакиях ищу!
 
Вверх