Ввод в экспуатацию БПЛА

TrS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Рязань
Доброго времени суток форумчане!
Это моя первая тема  на этом форуме. Хотел бы получить хотя бы немного исчерпывающей информации в этом разделе по вопросам эксплуатации БПЛА в России.
И так суть вопроса такова: в предприятие энергетической сферы деятельности приобрели 2 БПЛА (типа летающее крыло) с полезной нагрузкой в виде видео и фото камеры. Оба борта привязываются к НСУ и АРМ.С техникой проблем нет, аппараты четко выполняют поставленную задачу.
В частности, интересует вопросы:
1) Требования к операторам БПЛА, понимаю, что должны пройти обучение. Что в итоге обучения должны получить (удостоверение, свидетельство, инструктаж)?
2) Перечень документов регламентирующих летную деятельность или использование БПЛА. Что нужно?
3) ИВП для полетов БЛА, как осуществить этот комплекс мероприятий.
Вроде пока все.Спасибо.
 

aviaspektr.ru

Радуйся!
Откуда
Самара
Исчерпывающей информации по вопросам эксплуатации БПЛА в России Вы нигде не найдете, т.к. ее в современном российском законодательстве просто не существует :(
В Воздушном кодексе БПЛА всего пару раз упоминаются мимоходом.
Хоть как то обсуждаются эти вопросы тут http://forum.rcdesign.ru/f90/thread253549.html
3) ИВП для полетов БЛА, как осуществить этот комплекс мероприятий.
Обратитесь в ближайший аэропорт, в диспетчерскую службу; объясните свои цели и задачи, попробуйте найти понимание и начать сотрудничество.
 

TrS

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Рязань
Исчерпывающей информации по вопросам эксплуатации БПЛА в России Вы нигде не найдете, т.к. ее в современном российском законодательстве просто не существует Печаль
В Воздушном кодексе БПЛА всего пару раз упоминаются мимоходом.
Хоть как то обсуждаются эти вопросы тут http://forum.rcdesign.ru/f90/thread253549.html
3) ИВП для полетов БЛА, как осуществить этот комплекс мероприятий.
Обратитесь в ближайший аэропорт, в диспетчерскую службу; объясните свои цели и задачи, попробуйте найти понимание и начать сотрудничество. 

Спасибо
 
Вверх