Ввоз самолета из Европы, документальная часть

Откуда
Orenburg
Я приобрел самолет в Германии, столкнулся с тем, что не знаю как его вывезти. Самолет еще на учете на старого хозяина. Ежегодный действующий, поэтому логично было бы перелететь своим ходом, не разбирая его. Но старый хозяин не хочет страховать на себя, а на гражданина России страховая не хочет. При пересечении границы РФ самолет должен стоять на учете в ФРГ или уже снят, если снят, то страховки не будет автоматом, если же с регистрацией, то как через таможню? Не заставят ли оформит временный ввоз? В какой момент получить справку о снятии ЛА с Госреестра судов ФРГ? Растамаживать лучше на границе или можно внести депозит на своей, домашней таможне? Короче говоря вопросов море. Ничего не нашел на форуме с похожими вопросами, как-то у всех просто все выходило, а у меня просто швах.
Отзовитесь, кто пригонял из Европы.
Добавлю - РРЛ нет, поэтому перегонять еще гого-то нужно искать...
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Проще всего , если есть такая возможность, разобрать и везти автотранспортом. Мы так возили Злины и Цессны. ЯК-12 гнали своим ходом- геморроя масса. Знаю людей , перегнавших несколько Морав. По согласованию с ними, готов дать их координаты.
 
Откуда
Orenburg
Если можно, дайте. Очень не хочется разбирать, да и наклевывается очень интересный перелет, от идеи которого отказаться очень сложно.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Иди на САОН и напиши в личку Вадиму (VK68). Он тебе все подробно изложит. Страховой этой покажи средний палец, а немцу скажи на прощание, что он по жизни контрацептив использованый.
 
Вверх