ВВОЗ В РОССИЮ ДО 115КГ

vovik900

Я люблю строить самолеты!
МУЖИКИ! ПОМОГИТЕ! ПРИОБРЕЛ В ШТАТАХ АППАРАТ ВЕСОМ МЕНЕЕ 115 КГ С ДВИГАТЕЛЕМ ROTAX277-ВОПРОС -ВО ЧТО ПРИМЕРНО МНЕ ОБОЙДЕТСЯ ТАМОЖНЯ?-20 ЛЕТ НАЗАД  БОЛЬШУЮ АВИАМОДЕЛЬ ЗАПИСЫВАЛИ В ВОЗДУШНЫЕ СУДА-ТАМОЖНЯ ТАК ПРИКАЛЫВАЕТСЯ
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
готовтесь выложить кркпную сумму,я купил в штатах стеклопластиковую кабину одноместного автожира,стоимостью 2000 баксов а за доставку в москву с меня взяли 3000 баксов.вот такая математика,удачи вам.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
И,  что  Вы  все  в  штаты  рветесь?  В  России  уже  налажено  столько  точек по  изготовлению  и  продаже  еропланов,  что  скоро  её  догоним.....,  а  может даже  и  перегоним.
 

vovik900

Я люблю строить самолеты!
вся проблема в том,что у нас сейчас легкой авиатехники строят очень много,но вот если эти строители были бы хотя-бы авиамоделисты в прошлом ,не говоря уже о настоящем -отсюда появляются смешные вопросы  о водостойкой наждачной бумаге и зачем снимают заусенцы после сверления
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Вопрос правильно поставлен, я купил самолет в штаташ, что мне дальше делать  ;D

Или еще есть, я купил самолет и теперь хочу начиться летать, тоже прикольно.

Или я построил самолет за 10 лет вложил туда пол лимона зеленых а он не летает, что делать.

Булата на форуме найдите, он в штатах вам поможет думаю.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Прочитайте таможенные правила для начала. Потом пугйтесь.

По-моему в Россию официально можно получить посылку без растаможки весом до 30 кило и ценой до 1000 долларов (или евро). Разберите свою леталку на 4 посылки и пошлите на четырех человек. Варианты всегда есть.

Василий (Мастер спорта СССР по авиамодельному спорту, в 80-х чемпион-призер Москвы и России)  :D
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
И,чтоВывсевштатырветесь?ВРоссииуженалаженостолькоточек поизготовлениюипродажееропланов,чтоскороеёдогоним....., 
Только, 115-кг аэропланы делает лишь 1 производитель,и оценка их-неоднозначна... :(
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
Прочитайте таможенные правила для начала. Потом пугйтесь.

По-моему в Россию официально можно получить посылку без растаможки весом до 30 кило и ценой до 1000 долларов (или евро). Разберите свою леталку на 4 посылки и пошлите на четырех человек. Варианты всегда есть.

Василий (Мастер спорта СССР по авиамодельному спорту, в 80-х чемпион-призер Москвы и России)  :D
и кто его будет разбирать на четыре части?,продавцу это нафиг не надо а ехать самому и разбирать, так дешевле будет купить .скайрэнджер
 

Совок

Атас
Правила ввоза точно такие же как и для "больших" самолетов. И таможня и справка из МО и т.д....
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
если до 115 кг,то пересылай по трубке и здесь собирай...какие проблемы :)
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Прочитайте таможенные правила для начала. Потом пугйтесь.

По-моему в Россию официально можно получить посылку без растаможки весом до 30 кило и ценой до 1000 долларов (или евро). Разберите свою леталку на 4 посылки и пошлите на четырех человек. Варианты всегда есть.

Василий (Мастер спорта СССР по авиамодельному спорту, в 80-х чемпион-призер Москвы и России)  :D
и кто его будет разбирать на четыре части?,продавцу это нафиг не надо а ехать самому и разбирать, так дешевле будет купить .скайрэнджер
Дешевле всего пивка купить и голову не забивать. Но как я понял чел уже купил леталку... Если хочет таможиться "по-честному" как ВС, да с брокером - почему нет. Деньги его. Я написал как бы я поступил, а дальше хозяин барин.
 

vovik900

Я люблю строить самолеты!
всех благодарю за ответы и пожелания,собственно таких ответов и ожидал-мне хотелось узнать что-то реальное от людей которые с этим сталкивались конкретно-ВАСИЛИЙ -КОТОРЫЙ ДАЛ СВОЕ РЕЗЮМЕ ПО ПОВОДУ ПИВА -ОН ЖЕ ВАСЯ ТАРАКАНОВ-ЕМУ ЖЕ ТАМ ИЗ КАНАДЫ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО НАБЛЮДАТЬ ЗА ВСЕМ ,ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗДЕСЬ-ВАСЬ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ -САМОЕ СТРАШНОЕ ПО  ВОПРОСУ С ТАМОЖНЕЙ , ЧТО ЭТИ ПРАВИЛА МОГУТ МЕНЯТЬСЯ ОТ НАСТРОЕНИЯ КОНКРЕТНОГО ЧИНОВНИКА НА МЕСТЕ-С УТРА ОНИ ОДНИ- ПОСЛЕ ОБЕДА  ДРУГИЕ-КОНКРЕТНО НАПИШИТЕ КТО С ЭТИМ СТАЛКИВАЛСЯ В РЕАЛИИ, К ТОМУ ЖЕ АППАРАТ РАЗОБРАН САМИМ ПРОДАВЦОМ
 

Bulat.

Член команды
готовтесь выложить кркпную сумму,я купил в штатах стеклопластиковую кабину одноместного автожира,стоимостью 2000 баксов а за доставку в москву с меня взяли 3000 баксов.вот такая математика,удачи вам.
Если это действительно так, то значит я был прав. А ты мне не поверил.   :-?
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Попросите отослать Ваш летательный аппарат в ближайшую к Вам страну - настоящую участницу ВТО. Туда самолёт попадёт без таможенных платежей. Дальше - вывозите частями на авто или рейсовом автобусе. На автобусе - проще. Познакомитесь по пути с тремя блондинками, уговорите их. Они скажут на границе, что это их каркасы теплицы и газонокосилка.
 

vovik900

Я люблю строить самолеты!
ЛЖЕ-ПАТРИОТАМ ОТВЕЧУ СРАЗУ ПОЧЕМУ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:1-ЦЕНА,2-НЕГРАМОТНЫЙ ПОДХОД , КАК К СОБСТВЕННОЙ РАЗРАБОТКЕ , И К САМОЙ ПРОДАЖЕ-ГИГАНТОМАНИЯ  ВО ВСЕМ.СРАЗУ ПОЯСНЮ-ПОСТРОИЛ БЫ САМ-ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА МАТЕРИАЛЫ-НЕТ ВРЕМЕНИ И ПЛОЩАДЕЙ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА-ЕСТЬ ДЕНЬГИ И МЕСТО ДЛЯ ПОСТРОЙКИ -БАНАЛЬНО НЕТ ВРЕМЕНИ!!!БОЛЕЕ 10 ЛЕТ САМ ВОЖУ ВСЯКОЕ БАРАХЛО ИЗ АМЕРИКИ-НО ДЛЯ МОТОЦИКЛОВ-ТУТ СВОИ ПРИКОЛЫ , НО ОНО КАК-ТО ВСЕ ПРИВЫЧНО-ХОТЯ  И ПРОИСХОДЯТ ВСЯКИЕ КАЗУСЫ-ВОТ  ТЕПЕРЬ НА  ВВОЗ ПОДЕРЖАННОГО МОТИКА БМВ НА СПРОСИТЬ У ЯКОБЫ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРОДАВЦА РАЗРЕШЕНИЕ-А  ВОТ ВЧЕРА ПРИШЛО ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ ЧТО ОШИБКА С ЗАПЯТОЙ ,И ДРУГИМИ ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ В ЗАПРОСЕ ЭТО ЕЩЕ ПЛЮС НЕДЕЛЯ К СРОКАМ РАССМОТРЕНИЯ-НО САМОЕ СМЕШНОЕ В ТОМ ,ЧТО САМ БМВ ВЕДЬ УЖЕ ОДИН РАЗ ПРОДАЛ СВОЙ МОТОЦИКЛ ДИЛЕРУ-ДИЛЕР ГРАЖДАНИНУ США-ГРАЖДАНИН США-МНЕ . А Я ЕЩЕ ДОЛЖЕН У ДЯДИ ИЗ АВТОДОМА РАЗРЕШЕНИЯ СПРОСИТЬ И ЗАПЛАТИТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ-КОРОЧЕ,НОВЫХ,НО БЫВШИХ В УПОТРЕБЛЕНИИ МОТИКОВ БМВ В МОСКВЕ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ-Я ТАК ДУМАЮ!ПРОШУ СОВЕТА КОНКРЕТНО ПО ТРЯПКОЛЕТУ!
 

Bulat.

Член команды
По конкретному тряпколету Вам уже ответили. Правила одинаковы для самолетов, вертолетов, планеров.
 

Bulat.

Член команды
Попросите отослать Ваш летательный аппарат в ближайшую к Вам страну - настоящую участницу ВТО. Туда самолёт попадёт без таможенных платежей. Дальше - вывозите частями на авто или рейсовом автобусе. На автобусе - проще. Познакомитесь по пути с тремя блондинками, уговорите их. Они скажут на границе, что это их каркасы теплицы и газонокосилка.
Этот вариант сомнительный. Если только Вы лично не имеете какой-то свой опыт, чтобы на него сослаться. Быть в ВТО не значит не платить пошлины и не оформлять товар в таможне. Если товар прибыл на территорию государства он подлежит таможенному оформлению. Либо это для внутреннего потребления, тогда по полной. Либо в качестве транзита, в таком случае будет транзитная декларация и вывоз. Для более полного понимания: товар не приходит обезличенно, он поступает в чей то адрес и сопровождается документами. Вот грузополучатель в этой транзитной стране и будет нести головную боль по доказыванию факта что товар вывезен из страны транзитом. В противном случае к нему придут требования, санкции, потом люди.
 

Bulat.

Член команды
Продолжу. Грузополучатель и он же отправитель в транзитной стране не сделает это для Вас бесплатно, так как ему придется оплатить всякого рода сборы (портовые, таможенные хоть и небольшие но все же). Итог: в любом случае все упрется в деньги.
 

vovik900

Я люблю строить самолеты!
огромное спасибо конкретно Bulatu и Mikeramu за понимание и конкретные ответы-все придется делать как всегда
 
Вверх