Ввоз ВС из Казахстана, кто уже пробовал?

Глюк

Я люблю строить самолеты!
   Есть возможность привести Як-52, ВИЛЬГУ на крыле, и Як-18Т в нелетном состоянии из Казахстана.  Есть ли таможня на границе? Какова процедура ввоза? Нужно ли будет растомаживать, или внутри таможенного союза таковое не требуется?
    Приму с благодарностью любой совет, или сочуственно выслушаю историю пограничных мучений...))))))
 

Глюк

Я люблю строить самолеты!
Какие требовались документы? были ли проблемы? Перевоз будет на авто, покупатель вместе с самолетами.
 
были ли проблемы?
Никаких проблем не было на границе, водителя посадил на грузовичек, ему в астане документы дали на груз- приехал, а вот в стране гаишники твари конченые и штрафы дикие - обирают до нитки....
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
наличие необходимых документов как для самой обычной перевозки и проблем не будет.никакой таможни растаможни в едином пространстве.
 

Alxandr

Я люблю летать
наличие необходимых документов как для самой обычной перевозки и проблем не будет.никакой таможни растаможни в едином пространстве.
Точно так.
И ввозил из России в Казахстан, и вывозил.
Только не забудьте надлежащим образом оформить договор купли-продажи и акт приемки-передачи.
Важно - нужно снять с учета ВС в Казахстане и получить соответствующий документ, а то потом в России не поставят в реестр.
 

Alxandr

Я люблю летать
И насчет гаишников.
Документы на водителя, машину, груз, прицеп должны быть в полном порядке, тогда проблем не будет.
А если есть косяк, то тогда уж точно придется чехлиться... .
 
Кстати для всех в КазаКстане есть много техники экс ДОСААФ СССР на которой по их законам летать не получится ибо нет у них ЕЭВС... Так что кому надо ищите.
У нас уже теперь тоже есть проблемы с регистрацией  серийки! Так что радуйтесь у кого серийная машина зарегистрированна как ЕЭВС.
 

ilyafly

Я люблю летать самолеты!:)
У нас уже теперь тоже есть проблемы с регистрацией  серийки! Так что радуйтесь у кого серийная машина зарегистрированна как ЕЭВС.

Что имеете ввиду?Какие проблемы?
 

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Очень важный попадос с Казахстаном  это страховка ТС (КАСКО) Необходимо ее получить на ТС сразу после пересечении так называемой таможни ,границы, А то предприимчивый гаишник тут же Вас накажет тысяч на пять рос. руб.Страховочку можно купить в ларечке как правило рядом с обменником в непосредственой близости к таможне,в районе кафе-закусочных.
 

st55

Небо не предаёт! Предают люди на земле!
Откуда
СССР
   Есть возможность привести Як-52, ВИЛЬГУ на крыле, и Як-18Т в нелетном состоянии из Казахстана.  Есть ли таможня на границе? Какова процедура ввоза? Нужно ли будет растомаживать, или внутри таможенного союза таковое не требуется?
    Приму с благодарностью любой совет, или сочуственно выслушаю историю пограничных мучений...))))))
Здравствуйте! Столкнулся с этим вопросом ещё в 2005г. казахи взяли 50Эвро затаможили, а "родина" за 130.000 тыс. растормозила! Икаю по сей день!Имел дело у Казахов с госорганизацией типа нашего "росвооружение" мозги тра...и 10 месяцев. И всякий бай тянет одеяло на себя! Ухмыляется и денег хочет! Гаишники берут что там, что там. Негабарит особо в почёте! Но,  если ещё раз будет возможность брать у "обрезанцев" никогда! Но! тогда была таможня и граница! Как сейчас не могу подсказать, думаю найдут другие комбинации кубика рубика! Общем надо всё взвесить! Удачи! :IMHO и опыт. Актюбинс и Орск обходи!
 

st55

Небо не предаёт! Предают люди на земле!
Откуда
СССР
Как сейчас не могу подсказать
Сейчас купил и повез - таможенный союз собсно
Уже года 4 как таможни нет.  
Я представляю как мои мани положили причмокивая в карман  наши чиновнички с таможни! А благодаря брокерам на тот момент вообще чуть не оставили без самолей. Как вспомню так вздрогну""" нет низа что, ни за какие деньги!!!!!!
 
Вверх