Выбираем бушплан (STOL) >

Ultras-115

Заблокирован
Откуда
U+2641
Тогда вам снегоход и то доверить нельзя. Лучше лыжи или снегоступы и пешком по тайге))) С вашими запросами лучше пешком))
...снегоходы_квадроциклы: все это имеется, по реальной тайге дальневосточной - не вариант 🥵
 
Откуда
Иваново
по реальной тайге дальневосточной - не вариант
Тогда придется изменить свои требования к выбору самолета ))) В противном случае вам путь в СИМ авиацию. Подсказка : в симуляторе серии X-Plane можно создавать самолеты под ваши требования. Правда летать будете по виртуальной тайге))
 
Ну поэксплуатируйте ЯК-12 с АИ-14,тоже СТОЛ кстати. Летает отлично. Жрет любое гавно с бензоколонки. Ну подумаешь ,что при каждом запуске танцы с бубнами и ходить придется не в белом как летчику ,а в черном как трактористу...в остальном норм!
Про пляски с бубном отчасти верно, но и краски сгущены тоже. Во-первых, насколько представляю себе, в белой униформе по ДВ тайге и не летают. Во-вторых, такое касается в основном ушатанных моторов. При нормальной поршневой никакой особенной мазуты. Ну и аккуратность никто не отменял. Перчаточки, баночки для слива с цилиндров, проворот винта. В остальном все то же, что и в лайках. Со временем начинает даже нравиться. Необременительная часть предполетного ритуала, поскольку самолет в любом случае не "крузак", просто вскочить и поднимая пыль помчаться, не получится на чем угодно. Зато у "звезды" приемистость отменная, никаким лайкам не снилась. А если поставить М-14, то будет вообще, вертолет. Правда, требования к бензину другие.
 
Вверх