Выбор самолета для постройки по чертежам для новичка

МИ-8

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, граждане авиаконструкторы :)

Какие модели лучше всего подойдут для постройки новичком (чертежи)? Интересуют больше всего двухместные сверхлегкие самолеты (типа skyrangera и другие по схожей конструкции) :~). Но конечно, рассматриваю все варианты - для меня важна простота изготовления узлов и надежность полученной конструкции.


Серьезность мероприятия понимаю, и то, что это долгосрочный проект - также.

Предполагается самостоятельная установка и настройка узлов, изготовление простейших элементов, часть компонентов будет изготавливаться на заказ.
 

VR

Я люблю строить самолеты!
скай, х-аир в чертежах не продаются.
аэроплан по приблизительно подобной технологии - птенец2
чертежи на него существуют, по крайней мере ознакомительные, можно найти в интернете.
Самолет Лапшина Ворон наверное не продается в чертежах, но с другой стороны, почему бы и не пообщаться с конструктором?
Это все конструкции из алюминиевых труб. Ворон - клепаный, остальные сборные.
Прочие технологии более трудоемки и требовательны к наличию навыков, инструмента и тд
Вот, для начала можешь провести разведку по этим моделям.
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
скай, х-аир в чертежах не продаются.
аэроплан по приблизительно подобной технологии - птенец2
чертежи на него существуют, по крайней мере ознакомительные, можно найти в интернете.
Самолет Лапшина Ворон наверное не продается в чертежах, но с другой стороны, почему бы и не пообщаться с конструктором?
Это все конструкции из алюминиевых труб. Ворон - клепаный, остальные сборные.
Прочие технологии более трудоемки и требовательны к наличию навыков, инструмента и тд
Вот, для начала можешь провести разведку по этим моделям.
Ну зачем же так категорично? Существует масса и других аппаратов. Походите по форуму , я думаю кое что и найдете?
 

VR

Я люблю строить самолеты!
Ну зачем же так категорично? Существует масса и других аппаратов. 
Да где же тут категорично? Просто привел примеры серийных и доступных аппаратов широкого употребления, имеющих какую-никакую историю и добавил к ним Ворона, поскольку он имеет сходную (в части используемых материалов) технологию.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Смотря  какими  познаниями  и  возможностями  Вы  обладаете,  новички  то  разные  бывают. ;D
 
Вверх