Вынужденная на аэрошюте, срезало ось винта

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Владелец написал мне, что редуктор немецкий и рассчитан на мощность данного движка R1200

Спереди лыжа, сзади колёсики, поэтому на посадке такой скребущий звук.

Пилоту сильно повезло, буквально 30 сек назад там разъехались 3 самосвала!
А четвёртый ещё не успел подъехать (встречный)

Изображение WhatsApp 2023-01-21 в 22.50.24.jpg
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
После таких ЛП всегда вспоминают про "конус безопасности" . Кстати, чем больше высота - тем этот конус больше;) А в данной ситуации почти кругом лес - а высота ну очень малая - может просто еще не успел набрать? Не знаю- кто как - я обычно нужную себе высоту набираю не удаляясь от места взлета - а потом уже , имея приличный "конус", пускаюсь в путь . У меня вокруг примерно такой же ландшафт, как у этого пилота. Хорошо еще ,что повезло сесть на дорогу. Видно, что не растерялся и не паниковал. Решение куда сесть принял сразу (y)
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
А в данной ситуации почти кругом лес - а высота ну очень малая - может просто еще не успел набрать?
Не помню точно, поляк перегонявший Mule из Австралии в Польшу слова своей мамы или чьей-то другой. Но она сказала - сынок, раз ты стал пилотом, то летай не высоко и не быстро. Сынку прилось объяснить, что в авиации чем выше и быстрее, тем безопаснее.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, что сказать пилот молодец. (y)
Что касается эксплуатации а/ техники то на неё нужно, что то вести типа формуляра.Наверняка мотор был б/у без знания наработок. Всё имеет свой ресурс.
 
Вверх