Выписка из мед.карты для ВЛЭК

Талгат

Senior Member
Доброго дня всем.
тут где то увидел, что для прохождения ВЛЭК необходима выписка из медицинской карты  за крайние два года?
Так ли это, и если да, где можно посмотреть подтверждение?

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Получал такую справку у участкового врача, т.к. обращений не было, и не было карты, в справке так написали: За последние два года к врачам не обращался. Не забудьте круглую печать поставить. P.S  почитайте ветки ниже, это уже обсуждалось.

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я пару раз приходил в свою поиклинику и требовал у них справку что они меня не видели, не знают и карта даже не заведена. После не долгих пинаний по кабинетам получал, ВЛЭК удовлетворяла. А если идти на поводу у поликлиники, то заведут карту, заставят пройти какие нибудь обследования и только после этого через неделю что нибудь дадут, многие на это натыкались.

К стати по поводу нарколога и психа если кому интересно:
Справки БЕСПЛАТНЫЕ. Если берёте справку не о том что здоров, а  о том что не состоите на учёте (или с мутной формулировкой "не обращался") то с Вас не имеют права брать деньги, а ВЛЭК такие справки устраивают. В ноябре 2014ого проходил в Иваново, председатель сказала что всё знает и формулировка "не обращался" её устраивает.

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Справки БЕСПЛАТНЫЕ. Если берёте справку не о том что здоров, ао том что не состоите на учёте (или с мутной формулировкой "не обращался") то с Вас не имеют права брать деньги, а ВЛЭК такие справки устраивают.
Андрей,во ВЛЭК Внуково выписки НЕ СОСТОИТ не прокатывают,председатель заставила привезти справку по форме..в дурке врач долго не мог вьехать что такое влэк и чего ему от него надо,потом открыл шкаф-говорит выбирай любые бланки подпишу и вали не мешай работать,я взял два самых навороченых-устроило) Денег никто не просил.

Выписку из своей районной легко-заводишь новую пустую карточку и из нее берешь выписку усвоего участкового терапевта.минут пять.

veter86

Я люблю строить самолеты!
Перед новым годом тоже проходил ВЛЭК, выписка из амбулаторной карты по обращениям за 3 последних года брал, нужна обязательно, (бесплатная) от психиатора и нарколога, что у них на учете не состоиш обязательно нужна (по форме)(бесплатная), еще от стоматолога брал карта состава зубов (бесплатная) там такая табличка, в которой написано сколько их всего есть, требуют вставить все наместо, (рекомендация), еще с меня потребовали ЭКГ под нагрузкой. У меня получилось дешевле у них все необходимые анализы проходить (в Сургуте проходил). Если в местных поликлинниках делаеш все анализы то выходит намного дороже а еще какаято часть неподходит, их потом наместе заново приходится проходить.

Талгат

Senior Member
Парни, я спросил же не о платности справок. а именно ПЕРИОД. мне выписали справку  ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЙ в поликлинику.  а нужно как? крайние два года? Три года?
так как за два года ничего нехорошего не происходило, а вот два предыдущих.. ну были неприятности, за которые не допустили даже до комиссии.
где то написано- за какой срок нужна выписка?

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Парни, я спросил же не о платности справок. а именно ПЕРИОД. мне выписали справку  ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЙ в поликлинику.  а нужно как? крайние два года? Три года?
так как за два года ничего нехорошего не происходило, а вот два предыдущих.. ну были неприятности, за которые не допустили даже до комиссии.
где то написано- за какой срок нужна выписка?
Лучше посмотрите ФАП по медицинскому освидетельствованию персонала. Требования конкретных ВЛЭК могут быть разными и ещё первичный и продление тоже. По логике если первичный, то всю жизнь показывай, продление - с момента прохождения очередного ВЛЭК.

ATC

Летать-это счастье !!!
Талгат, привет! Я послал на твою почту ФАП по медицине с последними поправками, вступившими в силу с 4-го января 2015г. Может там что то и найдешь нужное. Поговорил сейчас со своей медициной. Мне сказали так - Если бы ты был кандидат на поступление в летное училище, то тебе бы выдали  специальный лист, в котором делаются все отметки (псих. нарк. и т.д.). Но ты же не кандидат. А для таких как ты, по словам моей медицины, установленного листа нет. Вот поэтому то и вся Россия сама изобретает велосипед. Мы пришли к выводу, что лучше всего прийти к председателю ВЛЭК, если он в твоем городе и договорится о том, что он (она) заведет на тебя летную мед.книжку. Справка от терапевта по месту жительства о том, что ты с ними последние 5 лет незнаком нужна на отдельном листе (в поликлинике вроде такая форма есть). Справку от спиха и нарколога выдадут без проблем. А вот стоматолог и флюорография будут тебе проставлены уже в твоей мед.книжке. После этой беготни можешь приступать непосредственно к самому ВЛЭК. Удачи!!!

Вложения

Талгат

Senior Member
Да ёл пал...  у меня есть вусё. все нормальное. от стоматолога до психа.
у мне неважнецкая ВЫПИСКА из амбулаторной карты...
вот именно , посмотрев на нее, председатель Челябинской ВЛЭК  не допустил.   
мне вообще нужна по сути только сама эта выписка.

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
у мне неважнецкая ВЫПИСКА из амбулаторной карты...
вот именно , посмотрев на нее, председатель Челябинской ВЛЭКне допустил.
не нужна тебе такая карта,Талгат,потеряй ее и заведи чистую) ::)
и бери из нее хорошие выписки.

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
не скажу источник, но выписка требуется за 5 лет. если покопать подробнее - и источник найдете.

так что есть совершенно законный вариант подождать 2 года  и пойти во ВЛЭК, где требуют выписку за 5 лет.

Пример:
http://www.ivavia.ru/sites/default/files/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D0%9B%D0%AD%D0%9A%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9.pdf

страница 2, пункт 13

Николай

Старейший участник
У меня даже было так; -Поставите прививки и только потом выдадим выписку,хотя книжка была  практически чистой,вообще не обращался никогда ,только завели  :)....

Приходишь к доктору и берёшь справку с формулировкой: "За крайние 2 года в поликлинику не обращался."
Детали опускаю, сам взрослый.
И вопрос решён.
Далее это уже не надо будет.

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Не знаю, откуда берутся эти цифры - 2, 5 лет...
Для 2-ой графы (коммерческий) выписку предоставляют за 3 (ТРИ) года.
Предположу, что от графы срок не зависит.
Добывается эта справка, действительно, очень примитивно - заходишь к участковому терапевту
и так и говоришь - выписка за  3 (ТРИ) года.
Если не болел - так и напишут - не обращался, поставят печать и подпись, сам в регистратуре поставишь штамп поликлинники.
Если были обращения - перечислят, подставлять себя под монастырь вряд-ли будут.
Можешь обратиться по месту проживания, а не по месту прописки - тут абсолютно свободно
тебе хоть за 10 лет нарисуют, что не обращался.  ;)
Надеюсь, понятно все изложил........ :)

_KISS_

Keep It Simple, Stupid
харош уже,заканчивайте этот цирк)если чел даже выйти на влэк не способен-летать ему только в симуляторе..  :)
кто не в состоянии решить элементарного вопроса на уровне сельского фельдшера тот в авиации что делать собирается просто интересно)

Талгат

Senior Member
в авиации что делать собирается просто интересно)
KISS сильно умный чел, да?
я ПОКА, хочу пройти нормально, законно, и по честному.
если не получится- буду искать варианты. и найду.
можешь сам летать в симуляторе.
а в авиации-  собираюсь и давно уже. причем это наследственное.

hinkar

Я люблю строить самолеты!
на той неделе прошел ВЛЭК на частного пилота - требовали или выписку за ПЯТЬ лет или карточку - принес карточку, там все равно ничего нету + не надо тратить время на поход к участковому..

Вверх