Выписка из мед.карты для ВЛЭК

Доброго дня всем.
тут где то увидел, что для прохождения ВЛЭК необходима выписка из медицинской карты  за крайние два года?
Так ли это, и если да, где можно посмотреть подтверждение?
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Получал такую справку у участкового врача, т.к. обращений не было, и не было карты, в справке так написали: За последние два года к врачам не обращался. Не забудьте круглую печать поставить. P.S  почитайте ветки ниже, это уже обсуждалось.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Я пару раз приходил в свою поиклинику и требовал у них справку что они меня не видели, не знают и карта даже не заведена. После не долгих пинаний по кабинетам получал, ВЛЭК удовлетворяла. А если идти на поводу у поликлиники, то заведут карту, заставят пройти какие нибудь обследования и только после этого через неделю что нибудь дадут, многие на это натыкались.

К стати по поводу нарколога и психа если кому интересно:
Справки БЕСПЛАТНЫЕ. Если берёте справку не о том что здоров, а  о том что не состоите на учёте (или с мутной формулировкой "не обращался") то с Вас не имеют права брать деньги, а ВЛЭК такие справки устраивают. В ноябре 2014ого проходил в Иваново, председатель сказала что всё знает и формулировка "не обращался" её устраивает.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Справки БЕСПЛАТНЫЕ. Если берёте справку не о том что здоров, ао том что не состоите на учёте (или с мутной формулировкой "не обращался") то с Вас не имеют права брать деньги, а ВЛЭК такие справки устраивают.
Андрей,во ВЛЭК Внуково выписки НЕ СОСТОИТ не прокатывают,председатель заставила привезти справку по форме..в дурке врач долго не мог вьехать что такое влэк и чего ему от него надо,потом открыл шкаф-говорит выбирай любые бланки подпишу и вали не мешай работать,я взял два самых навороченых-устроило) Денег никто не просил.

Выписку из своей районной легко-заводишь новую пустую карточку и из нее берешь выписку усвоего участкового терапевта.минут пять.
 

veter86

Я люблю строить самолеты!
Перед новым годом тоже проходил ВЛЭК, выписка из амбулаторной карты по обращениям за 3 последних года брал, нужна обязательно, (бесплатная) от психиатора и нарколога, что у них на учете не состоиш обязательно нужна (по форме)(бесплатная), еще от стоматолога брал карта состава зубов (бесплатная) там такая табличка, в которой написано сколько их всего есть, требуют вставить все наместо, (рекомендация), еще с меня потребовали ЭКГ под нагрузкой. У меня получилось дешевле у них все необходимые анализы проходить (в Сургуте проходил). Если в местных поликлинниках делаеш все анализы то выходит намного дороже а еще какаято часть неподходит, их потом наместе заново приходится проходить.
 
Парни, я спросил же не о платности справок. а именно ПЕРИОД. мне выписали справку  ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЙ в поликлинику.  а нужно как? крайние два года? Три года?
так как за два года ничего нехорошего не происходило, а вот два предыдущих.. ну были неприятности, за которые не допустили даже до комиссии.
где то написано- за какой срок нужна выписка?
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Парни, я спросил же не о платности справок. а именно ПЕРИОД. мне выписали справку  ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ОБРАЩЕНИЙ в поликлинику.  а нужно как? крайние два года? Три года?
так как за два года ничего нехорошего не происходило, а вот два предыдущих.. ну были неприятности, за которые не допустили даже до комиссии.
где то написано- за какой срок нужна выписка?
Лучше посмотрите ФАП по медицинскому освидетельствованию персонала. Требования конкретных ВЛЭК могут быть разными и ещё первичный и продление тоже. По логике если первичный, то всю жизнь показывай, продление - с момента прохождения очередного ВЛЭК.
 

ATC

Летать-это счастье !!!
Откуда
Чита
Талгат, привет! Я послал на твою почту ФАП по медицине с последними поправками, вступившими в силу с 4-го января 2015г. Может там что то и найдешь нужное. Поговорил сейчас со своей медициной. Мне сказали так - Если бы ты был кандидат на поступление в летное училище, то тебе бы выдали  специальный лист, в котором делаются все отметки (псих. нарк. и т.д.). Но ты же не кандидат. А для таких как ты, по словам моей медицины, установленного листа нет. Вот поэтому то и вся Россия сама изобретает велосипед. Мы пришли к выводу, что лучше всего прийти к председателю ВЛЭК, если он в твоем городе и договорится о том, что он (она) заведет на тебя летную мед.книжку. Справка от терапевта по месту жительства о том, что ты с ними последние 5 лет незнаком нужна на отдельном листе (в поликлинике вроде такая форма есть). Справку от спиха и нарколога выдадут без проблем. А вот стоматолог и флюорография будут тебе проставлены уже в твоей мед.книжке. После этой беготни можешь приступать непосредственно к самому ВЛЭК. Удачи!!!
 

Вложения

Да ёл пал...  у меня есть вусё. все нормальное. от стоматолога до психа.
у мне неважнецкая ВЫПИСКА из амбулаторной карты...
вот именно , посмотрев на нее, председатель Челябинской ВЛЭК  не допустил.   
мне вообще нужна по сути только сама эта выписка.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
у мне неважнецкая ВЫПИСКА из амбулаторной карты...
вот именно , посмотрев на нее, председатель Челябинской ВЛЭКне допустил.
не нужна тебе такая карта,Талгат,потеряй ее и заведи чистую) ::)
и бери из нее хорошие выписки.
 

Колушев Алексей

всегда стараюсь всему учиться
не скажу источник, но выписка требуется за 5 лет. если покопать подробнее - и источник найдете.

так что есть совершенно законный вариант подождать 2 года  и пойти во ВЛЭК, где требуют выписку за 5 лет.

Пример:
http://www.ivavia.ru/sites/default/files/%D0%9E%D0%B1%D1%8A%D0%B5%D0%BC%20%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D0%9B%D0%AD%D0%9A%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%85%20%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B9.pdf

страница 2, пункт 13
 
У меня даже было так; -Поставите прививки и только потом выдадим выписку,хотя книжка была  практически чистой,вообще не обращался никогда ,только завели  :)....
 
Приходишь к доктору и берёшь справку с формулировкой: "За крайние 2 года в поликлинику не обращался."
Детали опускаю, сам взрослый.
И вопрос решён.
Далее это уже не надо будет.
 

DX_pilot

А в небо!.. Только раз окунись....
Не знаю, откуда берутся эти цифры - 2, 5 лет...
Для 2-ой графы (коммерческий) выписку предоставляют за 3 (ТРИ) года.
Предположу, что от графы срок не зависит.
Добывается эта справка, действительно, очень примитивно - заходишь к участковому терапевту
и так и говоришь - выписка за  3 (ТРИ) года.
Если не болел - так и напишут - не обращался, поставят печать и подпись, сам в регистратуре поставишь штамп поликлинники.
Если были обращения - перечислят, подставлять себя под монастырь вряд-ли будут.
Можешь обратиться по месту проживания, а не по месту прописки - тут абсолютно свободно
тебе хоть за 10 лет нарисуют, что не обращался.  ;)
Надеюсь, понятно все изложил........ :)
 

_KISS_

Keep It Simple, Stupid
харош уже,заканчивайте этот цирк)если чел даже выйти на влэк не способен-летать ему только в симуляторе..  :)
кто не в состоянии решить элементарного вопроса на уровне сельского фельдшера тот в авиации что делать собирается просто интересно)
 
в авиации что делать собирается просто интересно)
KISS сильно умный чел, да?
я ПОКА, хочу пройти нормально, законно, и по честному.
если не получится- буду искать варианты. и найду.
можешь сам летать в симуляторе.
а в авиации-  собираюсь и давно уже. причем это наследственное.
 

hinkar

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
на той неделе прошел ВЛЭК на частного пилота - требовали или выписку за ПЯТЬ лет или карточку - принес карточку, там все равно ничего нету + не надо тратить время на поход к участковому..
 
Вверх