Вышел новый номер журнала АОН

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
№7.
В нем:
- Одесская реплика Анатры, процесс создания, описание конструкции
- соревнования моделистов в Харькове
- обещанная информация о восстановленном биплане ХАИ-45
- "Черный ящик" для СЛА - предложение по бортовому регистратору и пр. Думаю, пора уже, в свете достатвно высокой аварийности СЛА...
- продолжение статьи Вазача по новой методике определения топливной эффективности самолетов - любопытно, особенно касательно современных отечественных самолетов
- Загадки Т-10 - интервью с С.Рябиковым о проведенных доработках этого все еще мало известного отечественного самолета
- Как я строил самолет - рассказ волгоградца Валерия Дорохина о постройке своего самолета на базе СН-701
- Скорость на мотодельтаплане - статья-предостережение Льва Киносяна, с конкретными советами пилотам
- Самолеты Черановского и Авиаконструктор Капрони - исторические материалы
- "Арго" - С. Людовик рассказывает о своем самолете
- Винты - В. Гришаев проджолжает цикл "самодельщику об аэродинамике"
- Чемпионат в Пенсильвании - С. Пролагаев рассказывает об Америке, технике и пр.
Надеюсь, будет интересно.
http://WWW.aviajournal.com
Напоминаю, электронную версию журнала (увы, без рекламы) можно прочесть, лишь перечислив символическую сумму за эл. подписку и получив пароль доступа.
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Запамятовал:
еще размещена информация о двух новых самолетах этого сезона - рязанском МиКС-500 и маевском "Фаворите".
 

m-n

Я люблю этот Форум? Не может быть...
Сегодня получили из печати очередной номер журнала "АОН" - 10-й.
В номере:
1. Новый самолет ВИС-3 в небе Харькова
2. Русский Леонардо (о Митуриче)
3. 33-й чемпионат Украины по вертолетному спорту
4. Так какой самолет нужен для АХР? - отклик на статью "О летной эксплуатации легких самолетов на АХР"
5. Памяти Карпушина
6. Синхронная настройка карбюраторов
7. К юбилею конструктора Касяненко
8. Обращение президента Аэроклуба Украины
9. Реклама-реклама... Обращение известного в СНГ производителя редукторов Чернова
10. Харьковские парашютные кубки
11. Чемпионат мира -2006 - от Пролагаева
12. Красные звезды над Россфельдом - репортаж из Германии
13. Фотоподборка по ВИС-3 и волгоградскому Скаю с предкрылками.
Прошу любить и жаловать.
На сайте WWW.aviajournal.com номер будет выложен в ближайшие дни - для тех, кто подписался на электронную версию.
Интересного чтения!
 
Вверх