Взлет с геоточки, штрафы и т.п.

Eugeny

Я люблю строить самолеты!
Приветствую!
Поскольку не теряю надежды стать пилотом СЛА. Интересует вот какая тема.
Увеличение штрафов за различные нарушения, вплоть до 3млн.руб.
Ну и перспектива того, что запретят взлетать с не оборудованных площадок, а "загонят" всех на аэродромы. Наблюдая как некоторые начальники аэродромных служб строят свои аэродромы в ожидании чего-то, становится тревожно.

Насколько оправданные опасения, и , если да. ТО может и начинать освоение СЛА?

Спасибо.
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Ну и перспектива того, что запретят взлетать с не оборудованных площадок, а "загонят" всех на аэродромы. 
Интересная у нас страна, никто не знает, что завтра будет.
Но всех не загонят, на каждое поле по ревизору не поставить...
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
А вы попросите рассточку  платежа  на 49, 5 лет  ;D
И потом  её снизили до 800 тр.
 
Приветствую!
Поскольку не теряю надежды стать пилотом СЛА. Интересует вот какая тема.
Увеличение штрафов за различные нарушения, вплоть до 3млн.руб.
Ну и перспектива того, что запретят взлетать с не оборудованных площадок, а "загонят" всех на аэродромы. Наблюдая как некоторые начальники аэродромных служб строят свои аэродромы в ожидании чего-то, становится тревожно.

Насколько оправданные опасения, и , если да. ТО может и начинать освоение СЛА?
Парни сколько можно махать руками без драки!
Нет пока никаких увеличений со штрафами! И нечему размусоливать эти темы!
А  загонят на аэродромы- это-ж неплохо это все влияет на безопасность!
Как-то недавно у нас разбили самолет все по этим причинам пытались облетать скажем так после дилетантского ремонта хотя  летчик профи. Взлеты ( подпрыгивания) были на сельской дорожке  ямы кочки это пол беды ,без связи,.без РП,понятно летчик профи но он не испытатель поэтому- изучи РЛЭ которого нет, хозяин посчитал что это не к чему всякого рода ,РЛЭ,Борт журнал и нормальная полоса аэродромная а было так- самолетик  разбежался подпрыгнул сел, развернулся опять разбег а ветерок в попу хозяин машет руками не взлетай, а он продолжает в итоге ЛА сваливает в крен касается консолью и полный капот! 5 мин и нет аппарата! Ладно хоть догадались пилоту шлем одеть ,ни царапины!
Мое мнение если вы собирайтесь обучаться !Учитесь сразу летать правильно! Чтоб все бумаги были, чтоб знания были куда можно лететь куда нельзя, а не просто уметь пилотировать!
 

Eugeny

Я люблю строить самолеты!
Приветствую!
Поскольку не теряю надежды стать пилотом СЛА. Интересует вот какая тема.
Увеличение штрафов за различные нарушения, вплоть до 3млн.руб.
Ну и перспектива того, что запретят взлетать с не оборудованных площадок, а "загонят" всех на аэродромы. Наблюдая как некоторые начальники аэродромных служб строят свои аэродромы в ожидании чего-то, становится тревожно.

Насколько оправданные опасения, и , если да. ТО может и начинать освоение СЛА?
Парни сколько можно махать руками без драки!
Нет пока никаких увеличений со штрафами! И нечему размусоливать эти темы!
А  загонят на аэродромы- это-ж неплохо это все влияет на безопасность!
Как-то недавно у нас разбили самолет все по этим причинам пытались облетать скажем так после дилетантского ремонта хотя  летчик профи. Взлеты ( подпрыгивания) были на сельской дорожке  ямы кочки это пол беды ,без связи,.без РП,понятно летчик профи но он не испытатель поэтому- изучи РЛЭ которого нет, хозяин посчитал что это не к чему всякого рода ,РЛЭ,Борт журнал и нормальная полоса аэродромная а было так- самолетик  разбежался подпрыгнул сел, развернулся опять разбег а ветерок в попу хозяин машет руками не взлетай, а он продолжает в итоге ЛА сваливает в крен касается консолью и полный капот! 5 мин и нет аппарата! Ладно хоть догадались пилоту шлем одеть ,ни царапины!
Мое мнение если вы собирайтесь обучаться !Учитесь сразу летать правильно! Чтоб все бумаги были, чтоб знания были куда можно лететь куда нельзя, а не просто уметь пилотировать!
Обучение это на первом месте.
Но меня интересует сколько будет стоить в этом случае аренда аэродрома? Где он будет находится?
А если я хочу заниматься агрохимией? Как тогда быть?
И что-то подсказывает, что если будут загонять на аэродромы, то штрафы ТОЧНО взвинтят.
имхо конечно.

ЗЫ: Обучение буду проходить официально с получением пилотского и тп.

И я спрашиваю не с целью помахать руками, а именно для того что бы узнать, что же думают луди, которые не первый год занимаются полетами. Т.е. не праздной болтовни хочется, а так скажем, вероятностную оценку и возможный прогноз событий исходя из опыта.

Спасибо за понимание.
 
Обучение это на первом месте.
Но меня интересует сколько будет стоить в этом случае аренда аэродрома? Где он будет находится?
А если я хочу заниматься агрохимией? Как тогда быть?
Сколько будет стоить  аренда! Это у всех по разному ну к примеру в наших краях за самолетик 3-5 т.р.,а если дельталет то можно контейнер поставить 1500-2000р где-то так..
А про химию без налета скажем 200-300ч. Лучше вообще забудь! А это минимум 1-2 года тебе налетать!
 

Eugeny

Я люблю строить самолеты!
Это у всех по разному ну к примеру в наших краях за самолетик 3-5 т.р.,а если дельталет то можно контейнер поставить 1500-2000р где-то так..
Это цена за хранение в месяц?

А про химию без налета скажем 200-300ч. Лучше вообще забудь! А это минимум 1-2 года тебе налетать!
понимаю.
 
Вверх