WASP - новое направление. Есть перспективы?

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Тензодатчик, через измерительную аппаратуру, показал усилие (без учёта массы стенда!) - 460 килограмм силы(ничё, что так подробно? 🥴 )
Т.к. опять отчета (фото стенда, протоколы замеров, параметры винта, используемую аппаратуру, датчики и т.д) не приводите, видимо его и нет, по этим данным, непонятно что вращающегося на видео, поэтому пока в фантастику не верю!!!
Так какие были параметры винта на видео - диаметр, хорда крутка лопасти, обороты? Если был сверхзвук по WR=350м/сек, как по вашей синей картинке, то шум будет слышен за километр, значит видео - это все вранье!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Непонятно чем и как прописанные - давайте уж материалы в студию. Где отчет по испытаниям на стенде РП с применяемой аппаратурой и данными, иначе опять очередная болтовня...
Осталось сравнить с аналогичным поршневым, например соосник Роторфлай того же веса. У вас расход в три раза больше, шум тоже видимо.
Основной шум у ЛА производят не двигатели, а винты.
Аргументы типа "видимо" столь же "бесспорны", как "кажется" и "вероятно"😁
ИМХУ
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
JohnDoe
Все проекты 50-60-х годов, были забракованы в том числе и по шуму от реактивных двигателей на концах лопастей. А вот шум от вертолетного винта с WR=350 м/сек (см. картинку из сообщения №71) прошу озвучить в студию!
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
🤔 ...вы довольно непоследовательны, если при
Усё, эт последнее, что "кВам",
и пояснение
Адьес, ждите отмашку!:cool:
"весчуете" личные предпочтения - по факту
пока в фантастику не верю!!!
😏 а я вас и не принуждаю(!) к вере, - дождитесь "отмашки" вам, и "последуете", по примеру Библейского Фомы 🤓
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
JohnDoe
Все проекты 50-60-х годов, были забракованы в том числе и по шуму от реактивных двигателей. А вот шум от вертолетного винта с WR=350 м/сек (см. картинку из сообщения №71) прошу озвучить в студию!
А в начале прошлого века "браковали" автомобили, потому что их извозчики вместе с их лошадьми пугались. Щаз вон вышки 5Джи кое где сжигают, потому как какой-то поп заявил что они коронавирус распространяют.
Ещё раз: реактивные двигатели сильно разные и по конструкции и по аппетиту и по шуму. Говорить что "все реактивные хлебают топливо как слепая лошадь" лишь на основе того, что прямоточники крайне прожорливы на дозвуковых скоростях , мягко говоря, неправильно.
ИМХУ
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
JohnDoe
Вы у летавшего научились уходить от ответов на конкретные вопросы?
Повторяю вопрос к вам - какой уровень шума от лопастей с сверхзвуковой окружной скоростью - 350м/сек?
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Договорились! Жду три года !!!
Ну, тогда три(!) уточнения:
1. Факт, взлёт - маневрирование - конвертация - ГП - обратная конвертация - посадка, для вас будет фактом проекта?
2. Расходно/шумовые/КПД показатели - для вас будет фактом проекта?
3. Будете последовательны и предпочтёте держать слово, и не "сдрисните в самый неподходящий момент"?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
JohnDoe
Вы у летавшего научились уходить от ответов на конкретные вопросы?
Повторяю вопрос к вам - какой уровень шума от лопастей с сверхзвуковой окружной скоростью - 350м/сек?
Любезный, а почему Вы у меня это спрашиваете? Я там не присутствовал, замеров не вел. С какого бодуна я должен держать перед Вами отчёт?🙄
Вы хотите убедиться в том, что основной шум ВМУ производит винт? Нет ничего проще. Есть летательный аппарат, аэросани, аэролодка? Заводите и меряете шум "на швартовах". Затем снимаете ВВ и повторяете замер.
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Повторяю вопрос к вам - какой уровень шума от лопастей с сверхзвуковой окружной скоростью - 350м/сек?
🤔 Попробую я ответить на ваш вопрос - такой же как и на видео. Больше того, активно интересовался по факту аренды под исследования французами в ЦАГИ лабораторий, на предмет исследования специальных вертолётных лопастей на окружную скорость в 410 м/сек(!) - 2012 - 2013 гг. Так вот, ничего небыло "супершумящего" - "...- Штатный звук, ну, может чуток по-громче!"© /со слов сотрудника, курирующего исследования французов
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
JohnDoe
Так вы же заявили, что шум определяется не двигателями, а винтами. Я присутствовал при гонке двигателя РМЗ-640 -5500об/мин с метровым винтом при 287м/сек при 7% толщины кончика лопасти. Двигателя было не слышно за винтом, глушитель можно убрать за ненадобностью. С реактивными двигателями на концах лопастей с 350 м/сек тоже двигателей будет не слышно. А вот в 50-60 годы, был именно рев ГТД и прямоточных, т.к. скорости лопастей были небольшие.
 

serg610

Я люблю СЛА
Откуда
Москва
Договорились! Жду три года !!!
Ну, тогда три(!) уточнения:
1. Факт, взлёт - маневрирование - конвертация - ГП - обратная конвертация - посадка, для вас будет фактом проекта?
2. Расходно/шумовые/КПД показатели - для вас будет фактом проекта?
И добавлю - полноценный аппарат, пилотируемый летчиком с РП винтов, а не моделька.
Принимаю, уточнения. Ну, до встречи за рюмкой коньяка! Больше тревожить не буду!
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
И добавлю - полноценный аппарат, пилотируемый летчиком, а не моделька.
Я авиамоделизмом, с 17-летним стажем, прекратил заниматься в 24 года - сейчас мне, почти в три раза больше.
Принимаю, уточнения! до встречи за рюмкой коньяка !
После "трёх символических", полагаю ;)? 😏 Принимается, - глядишь, помиримся 😄😄😄
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
JohnDoe
Так вы же заявили, что шум определяется не двигателями, а винтами. Я присутствовал при гонке двигателя РМЗ-640 -5500об/мин с метровым винтом при 287м/сек при 7% толщины кончика лопасти. Двигателя было не слышно за винтом, глушитель можно убрать за ненадобностью. С реактивными двигателями на концах лопастей с 350 м/сек тоже двигателей будет не слышно. А вот в 50-60 годы, был именно рев ГТД и прямоточных, т.к. скорости лопастей были небольшие.
Я что-то не улавливаю, в чём противоречие выделенных Ваших слов с моими, процитированными в первой строчке отквоченного?🙄
Что там было в 50-60-е я не очень в курсе, по причине отсутствия меня в наличии в означенный период. Мы беседуем о нынешних "злобных" временах.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Китайцы сделали уже с десяток вот таких игрушек 1-4 местных
Я вот всё жду, когда до кого-нибудь из строителей, проектировщиков всех этих "мясорубок" дойдет простая мысль: поднять плоскости вращения винтов НАД ГОЛОВОЙ пилота/пассажиров. Чего проще, казалось бы. Безопасность сразу повысится, центр тяжести будет ниже центра тяги/точки приложения силы, а значит устойчивость вырастет и т.д. и т.п. Чего они все так маниакально хотят моцик из "Звездных войн" в жизнь воплотить?!🙄 Все а "дезигром" тянутся, даже в ущерб безопасности и ТТХ.😎
 

летавший, как то раз)))...

Строю конвертоплан
Китайцы сделали уже с десяток вот таких игрушек 1-4 местных
Вы, уважаемый, можете цену этих "поделок с "ХоббиКигна", авиамодельного кружка начальных классов" здесь процитировать? А ЛТХ? Я понимаю, что их можно "втиснуть" в категорию "до 115", а цель? Именно чтобы поиграть и забыть, заставляя пылиться в сарае/гараже/чердаке до приезда внуков, чтобы занять их по принципу"...Лишь бы дитя не плакало"???
А что бы Вы сказали, эсли то, что является тематикой топика с соответствующих ему ЛТХ(часть - в расчётов, а часть - подтверждённых практикой), - абсолютно недостижимо, для Вами представленных игрушек всех вместе взятых???
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Китайцы сделали уже с десяток вот таких игрушек 1-4 местных
30 сек., для облёта двора достаточно.
Честно говоря, от вас не ожидал, что будете продвигать такую хрень! Вроде и считать умеете...;)
Да и речь здесь не о таких устройствах вовсе.
Чего они все так маниакально хотят моцик из "Звездных войн" в жизнь воплотить?!🙄 Все а "дезигром" тянутся, даже в ущерб безопасности и ТТХ.😎
Ну вот такое у них мЫшленье! Они воспитаны на комиксах и мультиках-анимэ.
 
Вверх