woopy jump - НАДУВНОЕ КРЫЛО - кто знает размеры?

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте всем !
Кто-нить знает размеры надувного крыла Вупи?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Блин, ну есть же гугл. Пара минут и на каком-то кайтинговом форуме вываливается информация:
" Woopy Jump в сложенном состоянии занимает 1.20 м и диаметром 25 см, а в разобранном 5.20 метра и площадью 10 м2. Вес 10 кг." Кайтинговый форум самодельщиков WindPower: Самодельщики » Спидглайдеры Ссылки в сообщениях правда все дохлые уже по-большей части(видать тема давнишняя)
 

EV

Я люблю строить самолеты!
" Woopy Jump в сложенном состоянии занимает 1.20 м и диаметром 25 см, а в разобранном 5.20 метра и площадью 10 м2. Вес 10 кг.
Надо уточнить, сей аппарат -не летать , а подлетывать, как с кайтом... Тема летающих Woopy , похоже, умерла. По причине большого геморроя наживших его пользователей и малости преимуществ по сравнению с давно известным дельтапланом.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Надо уточнить, сей аппарат -не летать , а подлетывать, как с кайтом...
Ничосе "подлëтывать как с кайтом... "...
Гляньте этот ролик. Он восьмимесячной давности, то есть тема активно используется. Обратите внимание на высоту " Подлëта" на 2:15. Впору пилотские выдавать!

 

Стагер

Изучаю надувательство
Откуда
Москва
Ничосе "подлëтывать как с кайтом... "...
Гляньте этот ролик. Он восьмимесячной давности, то есть тема активно используется. Обратите внимание на высоту " Подлëта" на 2:15. Впору пилотские выдавать!

Да. Тема надувных моделей действительно активна. Но не у нас. К сожалению.
 

EV

Я люблю строить самолеты!
Обратите внимание на высоту " Подлëта" на 2:15. Впору пилотские выдавать!
Дык, если гора с уклоном 50градусов, то вниз лететь можно и без крыла, например, в костюме-крыле Вингсьют .
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Для вингсьюта нужен парашют, в отличие от Вупи. Вупи не требует крутых скал, но при их наличии тоже активно использует - где-то есть видео, прыгают в пропасть над водой, а приземляются на узенький противоположный берег.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Дык, если гора с уклоном 50градусов, то вниз лететь можно и без крыла, нап
Ну я бы не стал уравнивать вингсьют и вуппи. У этих двух леталок абсолютно разные два параметра: первое аэродинамическое качество и второе скорости полета/"падения.

Меня поразило вот это видео:
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Мне ваще думается, что ролик очень аккуратненько смонтирован из двух. На первом съëмка экстримального полëта в расщелине велась с квадрокоптера, а второй ролик снят с нашлемной камеры летящего (в другом и безопасном месте) парапланериста. После чего два ролика аккуратненько наложили друг на друга, убрав всë лишнее. Ну не верится мне, что есть такие абсолютно безбашенные парапланеристы, способные выполнить такой вот пилотаж в ущелье.
 
Мне ваще думается, что ролик очень аккуратненько смонтирован из двух. На первом съëмка экстримального полëта в расщелине велась с квадрокоптера, а второй ролик снят с нашлемной камеры летящего (в другом и безопасном месте) парапланериста. После чего два ролика аккуратненько наложили друг на друга, убрав всë лишнее. Ну не верится мне, что есть такие абсолютно безбашенные парапланеристы, способные выполнить такой вот пилотаж в ущелье.
Видео с другой камеры:
Другое видео, где по тени можно видеть, что там сзади камера:
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Дада спасибо, я уже поверил.
Снимают с двух камер, а комп обрабатывает изображения и формирует картинку, подобную "круговому обзору", как на автомобилях.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Зачётная игрушка-альтернатива спидглайдеру! АК не более 4-х. Удивительно, что его не изобрели лет 40 назад.
 
Вверх