Хим-аппаратура от И.Галаса.

soldier

Самодельная авиация.
Чтобы сравнивать распыл нужно смотреть фото с ондого ракурса. 
МЛМ Лучше всего наверное не распыл, а результат обработки смотреть,а самый лучший результат подписанный акт без замечаний. Мастерство,знания,опыт пилота здесь конечно на первом месте.
 
rubber17 сказал(а):
подписанный акт без замечаний. Мастерство,знания,опыт пилота здесь конечно на первом месте. 
согласен. Раз уж народ годами юзает Галасовскую аппаратуру, то уж точно они не альтруисты. ;D Однако, тема не про акты выполненных работ.
 
R

ra0acm

:STUPID Похоже не дождусь нормальной информации, буду сам считать.
Кто подскажет, на какой угол устанавливаете лопасти, диаметр лопастей, диаметр корпуса, с каким расходом работаете?
:) Надеюсь не секрет.
 
Вот от штангового ВРЖ, отчётливо видно что след ударяется о землю 
"След" от крыловой аппаратуры как раз идёт под углом вниз.
А на Вашем фото аппарат просто летит вниз по склону. Видимо, Вы просто этого не желаете видеть. Да и бог с Вами... ;)
 

Вложения

R

ra0acm

ТО: mikoma
Я ещё раз призываю вас успокоится и если вы пользователь этой аппаратуры, сообщите мне:
- на какой угол устанавливаете лопасти, диаметр лопастей, диаметр корпуса, с каким расходом работаете?
Надеюсь не секрет, а вывод я сделаю сам.
 
Я устанавливаю между 2 и 3-й меткой. ;D Диаметры не замерял. На фиг они мне нужны? Да и что они Вам дадут, диаметры эти? Работают разные товарищи разными расходами от 1 до9 литров. На результат никто не жаловался. Ответ Вас удовлетворил? По-поводу: успокойтесь...Я очень редко волнуюсь, не переживайте за меня. ;)
 
R

ra0acm

mikoma сказал(а):
Да и что они Вам дадут, диаметры эти?
- Скорость вращения
- диаметр капель
- требуемый расход раствора
- предполагаемая концентрация раствора
- эффективную ширину захвата
- возможный минимальный расход л\га
Это всё в теории, а на практике нужно на горизонтальной поверхности уложить тестовые листки бумаги, и пройти с включенной аппаратурой с красителем, если эти данные не может предаставить изготовитель.
- что я должен, заплатить деньги за неё и сам это сделать?
- О выше вами написанном  :-? воздержусь от комментариев
 
ra0acm сказал(а):
уложить тестовые листки бумаги
Насколько я знаю, укладывали листки, проверяли захват, диаметр капель. Об этом вам лучше Ваня сам расскажет. Просто позвоните ему и поговорите. Может он на форуме на днях зарегистрируется. В работе тоже много раз колхозники эффект проверяли-их всё устраивает.
Честно говоря, мне уже "зараннее надоело" в  чём-то Вас убеждать. Есть производитель-обратитесь к нему за конкретной информацией. Он раскроет перед Вами все свои тайны.
galas06@mail.ru-это его почта.
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
P.S.И чуток из практики... "опылением" вообще то пчелы занимаютсяа на ахр опрыскивают... Пора бы знать коллега 
Будь попроще и народ к тебе потянется, или умных книжек начитался ?  ;D
 

ob0007

Я люблю строить самолеты!
Мне вот интересно - как быстро можно снять крыло с телеги? Мы эту процедуру выполняем после каждой смены. Советы по швартовке аппарата не предлагать.
 

deAnatol

Я люблю небо
Ну а если на лате имеется хлыст то её нужно просто заменить на цельную.
Что ж мы ничего не говорим об изменении характеристик крыла при установке данной аппаратуры, а? Сдается мне здесь не все так уж однозначно... Тем более предложение менять латы отличные от изготовленных производителем.
Фильма все-таки говорит, что шлейф аэрозоля распыляется с высоты значительно выше 5 м. Может действительно под 10 м. Понятно, что работать инсектицидами и фунгицидами с такой высоты можно, при условии  абсолютного штиля и абсолютно горизонтальной поверхности обрабатываемого поля. В действительности же всегда есть какое либо движение воздуха (я не говорю о ветре), зачастую есть небольшой уклон, вдоль которого ползет шлейф.... А если поливать гербицидами, от лесополос, что останется? Золотая осень гарантирована :IMHO
 

ob0007

Я люблю строить самолеты!
Для тех, кто в танке: как быстро можно снять крыло с телеги дельталета, оборудованного обсуждаемой здесь химаппаратурой? Понятно изъясняюсь, bvb? Ответить есть чего?
 
Вверх