Хим-аппаратура от И.Галаса.

bvb

Я люблю строить самолеты!
Я так понял что ещё нужно изготовить латы в которые распылители вставляются. А какая помпа там нужна? Многие сейчас пользуются помпами от ГАЗелевской печки, то она не поднимет на крыло рабочую жидкость.
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
латы дорабатываются минимально,. после такой доработки возможно их использование вновь без распылителей.
Ну а если на лате имеется хлыст то её нужно просто заменить на цельную.
Две газелевские помпы вполне справляются, правда если работать расходами до 4 литров, шириной 20 и скорость 80км.ч
 
R

ra0acm

Видео аппаратуры в деле:http://video.mail.ru/bk/mikoma/69/71.html
Этот фильм, как нельзя работать, высота не соответствует, проверить просто проекцией крыла, оно около 10м, хим.аппаратура не настроена, отсечной клапан работает плохо. Думал о приобретении этого девайса, но посмотрев видео, пожалуй откажусь от таких мыслей.
Вот такая должна быть высота
 

Вложения

высота не соответствует
Вот такая должна быть 
Тип того, что крутой химик? ;D ;D ;D
Может просто не всё Вы знаеТЕ и не всё ещё видеЛИ?
Оптимальная высота при работе данной аппаратурой 3-5 м.
Насчёт десяти метров-эт ты, дружок загнул...
Ну а главное-безопасность для пилота-отсутствие "забора".
Нравиться летать с забором-на здоровье.
Ну а качество работ оценивается одним показателем: ЭФЭКТ. :STUPID
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Этот фильм, как нельзя работать, высота не соответствует
Этот фильм как раз показывает как надо безопасно работать с данной аппаратурой !
Думал о приобретении этого девайса, но посмотрев видео, пожалуй откажусь от таких мыслей.Вот такая должна быть высота
Абсолютно правильное решение, ведь для того, чтобы работать аппаратурой И.Галаса Вам надо потренироваться на штангах !  ;D ;D ;D
 
R

ra0acm

Да уж, написали блин, ни вам пожжённых лесополос и "зебры" не боитесь и т.д., ладно удачи Вам, а я буду тренироваться с "забором" : ;D :mad:
 

Химик

Я люблю строить дельталеты!
ни вам пожжённых лесополос и "зебры" не боитесь
Еще как боимся, все дело в том что все преимущества данной аппаратуры заключаются в отсутствии забора из штанг, отсюда как следствие более низкий вес, в разы повышена безопасность химработ да и высота опыления не ниже 5-7 метров, а выводы можете делать сами.  ;)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Видео аппаратуры в деле:http://video.mail.ru/bk/mikoma/69/71.html
Этот фильм, как нельзя работать, высота не соответствует, проверить просто проекцией крыла, оно около 10м, хим.аппаратура не настроена, отсечной клапан работает плохо. Думал о приобретении этого девайса, но посмотрев видео, пожалуй откажусь от таких мыслей.
Вот такая должна быть высота
То что там не отрегулировано это техническая часть, а вот шлейф ровнее  да и шире, чем когда эти ВРЖ находятся классически  внизу на штангах.
 
пожжённых лесополос и "зебры" не боитесь
клапана нормально работают. Почему Вы решили, что плохо отсекают-не пойму. Ни разу не было ни пожжённых лесополос ни зебры. В некоторых хозяйствах чуть ли не под микроскопом проверяли-всё в порядке.
 
R

ra0acm

Вот фото, как вы думаете для чего это сделано, зачем так далеко вынесены штанги с форсунками?
Это хорошо что в разы повышена безопасность химработ, я тоже думал об этом, в основном потому что надоело мне постоянно этот забор куда либо пристраивать при погрузке, при работе постоянный контроль высоты при кренах, но поверте с 1997 года, это мой стаж АХР, я ни разу не видел что бы кто то снёс штанги при работе, хотя это возможно. 
-  высота опыления не ниже 5-7 метров, - а вот Краснодарский  институт так не считает и утверждает что при УМО оптимальная высота 3-5 метров.
- Насчёт клапанов, видео не совсем тот аргумент, тем более угол съёмки не тот что бы уверенно говорить, но есть эпизоды где видно что факел не отсекается резко, это первый признак, и видно что факелы не равномерны.
Ни разу не было ни пожжённых лесополос ни зебры. В некоторых хозяйствах чуть ли не под микроскопом проверяли-всё в порядке.
Это заслуга "убойных" современных препаратов, ну и на то что это УМО, это ещё раз подтверждает её высокую эффективность.
Я ешё раз пожелаю - удачи Вам,
P.S. У меня есть своё мнение и не только моё, и на счёт ровного и широкого шлейфа, но это другая тема.
 

Вложения

Химик

Я люблю строить дельталеты!
Краснодарский  институт так не считает и утверждает что при УМО оптимальная высота 3-5 метров.
Краснодарский ПАНХ проводил свои исследования в девяностых годах, а крыльевая аппаратура появилась сравнительно недавно, и поверьте, тот кто полетал на этой аппаратуре после этого о штангах даже слышать не хочет, а то, что Вам она не нравится, так Вам ее никто не навязывает !


Это заслуга "убойных" современных препаратов, ну и на то что это УМО, это ещё раз подтверждает её высокую эффективность.


А препараты здесь как раз-то не при чем ! Отсутствие зебр и пережженных лесополос это как раз заслуга не препаратов, а пилота !  ;D

я ни разу не видел что бы кто то снёс штанги при работе, хотя это возможно. 
Лично на моей памяти около полутора десятков убитых аппаратов именно из-за штанг.  :STUPID
 
Ну а если на лате имеется хлыст то её нужно просто заменить на цельную.

т.е. на "Атлете", например, придется заменить 3-ю и 6-юлаты  ( к ним троса АПУ идут) с гибкими вставками на жесткие? это как-то отразится на поведении крыла? кто-либо ставил крыльевые ВРЖ на "Атлет", поделитесь плз  :-?
 
R

ra0acm

  Не хотел здесь, в этой теме, углубляться в разборку, если модератор посчитает это флудом, можно и удалить, но хотелось бы предостеречь потенциальных покупателей, что бы они знали, что это за хим. аппаратура, почитайте внимательно рекламуhttp://files.mail.ru/AKEICA
Не доверие, к замеченному мной на видео, не корректной работе отсечного клапана объясняется  - Распылитель РГ-04 производится без отсечного клапана. Включение и отсечка выполняется краном-коллектором. - т.е. конструктивно он имеет инертность,  это не так страшно, просто нужно учитывать это. Опасность состоит в том что производитель не указывает к какому классу относится это УМО:
- Меня настораживает и вот это
Замечено, что потребная частота вращения данного ВРЖ меньше по сравнению с сеточным ВРЖ, при получении одинакового размера капли.
- а измерялась ли она?
Давйте определимся что такое УМО, а то разговор глухого с немым получается.
   Что это такое - ультрамалообъемное распыление?
Согласно ГОСТ 21507-81 (Защита растений: термины и определения) опрыскивание пестицидами подразделяется на:
1) Крупнокапельное - опрыскивание, при котором не менее 80% жидкости разбрызгивается в виде капель, размером не менее 150 мкм.
- норма расхода, внесения препарата от 10 л/га
При нашей схеме аппарата и скорости, при заявленной ширине гона 20 - 25 метров, эффективная высота полёта, должна составлять 7 - 10м

2) Мелкокапельное - опрыскивание, при котором не менее 80% жидкости разбрызгивается в виде капель размером 50-150 мкм.
- норма расхода, внесения препарата от 3 до 10 л/га при заявленной ширине гона 20 - 25 метров эффективная высота полёта, должна составлять 3 - 5 м

3) Ультрамалообъемное - мелкокапельное опрыскивание обрабатываемой поверхности в норме расхода до 5 л/га.
- при заявленной ширине гона до 20 метров эффективная высота полёта, должна составлять до 3 м
При опрыскивании, капли диаметром до 50 мкм сносятся даже при небольшой скорости ветра; от 50 до 300 мкм - задерживаются на листьях; более 300 мкм - скатываются. (Никитин Н.В., ВНИИ фитопатологии, 2004).

Заявления производителя что  ширина захвата ~ 27 м (в полный штиль, высота под колесами  ~  2,5 м), не более чем реклама, не соответствующая истине. То что работая на АХР, в погоне за гектарами мы стараемся убедить агрономов в этом, -  мне понятно, но давайте не будем "лукавить", а работать правильно, а то получится что останемся без работы, что и наблюдается в последнее время, отказываются от нас и не потому что дорого.
 
Отсутствие зебр и пережженных лесополос это как раз заслуга не препаратов, а пилота !
- золотые слова.

P.S. Приведённые примеры рассчёта  взяты из исследований Краснодарского ПАНХ который проводил в девяностых годах и актуальны до сих пор.

Оптимальная высота при работе данной аппаратурой 3-5 м.
Убедите меня, что здесь так
 

Вложения

Второй и третий кадр-это заход в гон.  Это во-первых.
Второе-съёмка всегда велась при оптическом увеличении и судить о масштабах пи таких условиях некорректно.
Что касается клапанов, то их разные ставят: аппаратура позволяет использовать разные отсечные клапана. Я, например, отсечными кранами Вани не пользуюсь-у меня несколько другой подход.
конструктивно он имеет инертность...нужно учитывать это
-да ради бога и пусть себе имеет-мы учтём, нам не привыкать учитывать многие пераметры и истерики из-за мелких недостатков не устраиваем.
А насчёт
Опасность состоит в том что производитель не указывает к какому классу относится это УМО
-так она относится к УМО. Книги процитировали, а разобраться не сумели:
3) Ультрамалообъемное - мелкокапельное опрыскивание обрабатываемой поверхности в норме расхода до 5 л/га.
При нашей схеме аппарата и скорости
При Вашей схеме может быть и так, а с вертушками на крыле по-другому.
 
а вот Краснодарскийинститут так не считает и утверждает что при УМО оптимальная высота 3-5 метров.
А я Вам что написал?
Оптимальная высота при работе данной аппаратурой 3-5 м.
Вы не волнуйтесь, попытайтесь спокойно разобраться... ;)
 
Вот фото, как вы думаете для чего это сделано, зачем так далеко вынесены штанги с форсунками?
На ентих саломётах закрылкам нужно куда-то выдвигаться, вот и пршлось ребятам кронштейны вниз опускать. Не задумывались над этим? Поймите, Сергей, человек видит только то, что хочет видеть и больно не серчайте. ;) Попробуйте сделать паузу, утречком, на свежую голову посмтрите то же видео, может увидите, что крыловые ВРЖ ничуть не хуже привычных Вам. Больше о своём здоровье думайте и о своей безопасности.
 
Приведённые примеры рассчётавзяты из исследований Краснодарского ПАНХ который проводил в девяностых годах и актуальны до сих пор.
Можно первоисточники в студию? Может дружным коллективом разберёмся, чего ПАНХ не учёл?
 
Вверх