Химаппаратура Уварова.

Алексей...

Я люблю летать !!!
Откуда
Камчатка
Господа! Товарищи! Кто использует аппаратуру Уварова, поделитесь пожалуйста своим мнением, что лучше, эта аппаратура или форсуночная, интересует установка на дельталете
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Для форсунок нужно давление , видал на дельте стоит мотопомпа!А это еще и лишний вес! Уварова работает на простых моторчиках от газели, единственный минус , химия должна быть чистая(раствор). Поставил в бочку сетку на всасывающий патрубок. Рекомендую!  :)
 

Mikeram

Я люблю строить самолёты и дельталёты!
Откуда
Тольятти
Раствор должен быть чистым в любой химаппаратуре. Форсуночная аппаратура быстрее загрязняется. Уваровская очень долго продолжает работать, забившись крошками, соломинами и прочим мусором. Чистится очень просто по сравнению с другими конструкциями. Работать с более лучшей, чем Уваровская химаппаратура, мне не доводилось. Если повезло получить заказ на большой объём, то кроме отвёртки и ключа на 17 приходится на всякий случай брать с собой медицинскую грелку и комплект подшипников, на которых вращаются вертушки. Подшипники нет-нет да заржавеют от химии за пару дней бездействия в ненастную погоду. Из грелки ножницами вырезаются штук 50 прокладок обратного клапана, которые иногда разбухают от попавшей в химаппаратуру солярки и какого-нибудь "Ковбоя".
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Из грелки ножницами вырезаются штук 50 прокладок обратного клапана, которые иногда разбухают от попавшей в химаппаратуру солярки и какого-нибудь "Ковбоя".
Из фторопластовой плёнки 0,05...0,15 мм толщиной вырезаете точно по размеру прокладок и устанавливаете вместе с резинками со стороны раствора.
И будет вам счастье. :)
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Из грелки ножницами вырезаются штук 50 прокладок обратного клапана, которые иногда разбухают от попавшей в химаппаратуру солярки и какого-нибудь "Ковбоя".
Из фторопластовой плёнки 0,05...0,15 мм толщиной вырезаете точно по размеру прокладок и устанавливаете вместе с резинками со стороны раствора.
И будет вам счастье. :) 
где купить такую фторопластовую ;) пленку?
 

ohotnik762

Я люблю дельталеты<b
Раствор должен быть чистым в любой химаппаратуре. Форсуночная аппаратура быстрее загрязняется. Уваровская очень долго продолжает работать, забившись крошками, соломинами и прочим мусором. Чистится очень просто по сравнению с другими конструкциями. Работать с более лучшей, чем Уваровская химаппаратура, мне не доводилось. Если повезло получить заказ на большой объём, то кроме отвёртки и ключа на 17 приходится на всякий случай брать с собой медицинскую грелку и комплект подшипников, на которых вращаются вертушки. Подшипники нет-нет да заржавеют от химии за пару дней бездействия в ненастную погоду. Из грелки ножницами вырезаются штук 50 прокладок обратного клапана, которые иногда разбухают от попавшей в химаппаратуру солярки и какого-нибудь "Ковбоя".
Вот подшипники не подводили, вначале сезона промывка и хорошая смазка и на весь сезон хватает, мембрана хандрит, приходится менять, раскисает. Мы её моем хоз мылом и сушим , после сушки она опять готова к работе. ;)
 

Алексей...

Я люблю летать !!!
Откуда
Камчатка
У меня "лопатки" вентиляторов крутятся все в одну сторону, так должно быть?, или на одной стороне они должны крутиться в одну сторону, а на другой в другую?
 

soldier

Самодельная авиация.
У меня "лопатки" вентиляторов крутятся все в одну сторону, так должно быть?, или на одной стороне они должны крутиться в одну сторону, а на другой в другую? 
В одну сторону вращение недопустимо. В гоне на скоростях за 140 начнет "валить " :)
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
В одну сторону вращение недопустимо. [highlight]В гоне [/highlight]на скоростях[highlight] за 140 начнет "валить "[/highlight] 
Со штангами и ВРЖ за 140км/ч. И агроному всё равно? Шутите? Наверное :).
 

soldier

Самодельная авиация.
Со штангами и ВРЖ за 140км/ч. И агроному всё равно? Шутите? Наверное .
140 км/ч. разве предел. ;) В соседней ветке владелец апполо с сузуки  вдвоем 176 км/час летают. Вот и прикидываем, вместо пасажира бочка с химозой, штанги и  ВРЖ с профилированныи лопатками небольшое сопротивление дают. А агроному какая разница на чем и с какой скоростью ты летаешь. Ему главное конечный результат. :)
 

Iskander-69

Я, потомственный пилот, правда, в первом поколении
Откуда
Россиянин
Со штангами и ВРЖ за 140км/ч. И агроному всё равно? Шутите? Наверное .
[highlight]140 км/ч.[/highlight] разве предел. ;) В соседней ветке владелец апполо с сузуки  вдвоем 176 км/час летают. Вот и прикидываем, вместо пасажира бочка с химозой, штанги и  ВРЖ с профилированныи лопатками небольшое сопротивление дают. А агроному какая разница на чем и с какой скоростью ты летаешь. Ему главное конечный результат. :) 
Так, это предположение, или реальные скорости, при обработке?
Не, Вы наверное всё таки фантазируете? :)
 

Алексей...

Я люблю летать !!!
Откуда
Камчатка
У меня скорости в 140 не может быть, он пустой с одним пилотом летит максимум 110 и то по ветру, на  гонах вообще 75- 80 км в час, меня интересует сам процесс распыления, ведь если они( вентиляторы) крутятся в одну сторону, то расыление будет не таким как при разных вращениях, у кого стоит аппаратура Уварова? подскажите у кого как вращаются лопатки? с Уважением ко всем!!!
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
У меня "лопатки" вентиляторов крутятся все в одну сторону, так должно быть?, или на одной стороне они должны крутиться в одну сторону, а на другой в другую? 
В одну сторону вращение недопустимо. В гоне на скоростях за 140 начнет "валить " :)
Надуманная проблема. Пусть вращаются в одну сторону.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Со штангами и ВРЖ за 140км/ч. И агроному всё равно? Шутите? Наверное
А что Вас смущает при такой скорости? Сегодня на дельталёте и 160 км/час  не предел. В этом сезоне я намерен внедрить в свою практику такие скорости на АХР.
 

soldier

Самодельная авиация.
У меня скорости в 140 не может быть, он пустой с одним пилотом летит максимум 110 и то по ветру, нагонах вообще 75- 80 км в час, меня интересует сам процесс распыления, ведь если они( вентиляторы) крутятся в одну сторону, то расыление будет не таким как при разных вращениях, у кого стоит аппаратура Уварова? подскажите у кого как вращаются лопатки? с Уважением ко всем!!! 
:) Нет ни какой разницы в какую сторону крутяться ВРЖ. К тому же лопатки нельзя поставить так ,чтобы сменить напрвление вращения, для этого нужна другая прессформа,чтобы лопатку отлить зеркальной.
 

soldier

Самодельная авиация.
Так, это предположение, или реальные скорости, при обработке?Не, Вы наверное всё таки фантазируете?
Конечно пошутил.Скорости за 140 у спец хим-самолетов.
У АН-2 к примеру скорость в гоне 150 км/ч.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Господа! Товарищи! Кто использует аппаратуру Уварова, поделитесь пожалуйста своим мнением
Хочется вернуться к теме. Меня интересует помпа. Как она себя зарекомендовала, каковы её параметры, характеристики, где и как её приобрести и по чём?
 
Вверх