" ХИМИКАМ "

Откуда
Одесса
Кого интересует прибор индикации расхода химпрепарата - обращайтесь: vgeronime@mail.ru, +38097 599 01 90 .
 

Danila Timoxa

Я люблю строить подводные лодки!
В прошлом сезоне пользовался вашим прибором - это просто сказка: никаких вычислений, отдыхаеш в борозде. Большое спасибо. Остальным, у кого нет, рекомендую!
 

soldier

Самодельная авиация.
Кого интересует прибор индикации расхода химпрепарата - обращайтесь: vgeronime@mail.ru, +38097 599 01 90 .  
Неплохо бы устройство и принцип работы здесь изложить,и фото.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Второй год летаем в Самаре с таким девайсом!))) Песня!!! Голова уже от вычислений не болит!))) Приборчик в работе очень надежен и неприхотлив!
Позволю дать рекомендации эксплуатанту и производителю! Когда смесь бодяжите - заливайте через фильтры! Бывали случаи, когда сеточки на расходомере забивались и прибор начинал глючить))) После промывки сеточек - все опять Ок!)))
И почему то на Р/станцию помехи передаются!))) Может необюходимо какой нибудть фильтр в схему воткнуть, типа автомобильного на р/приемник?)))
А так - всем рекомендую! очень удобная вещь!)))
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Мужики, с вас всё пассатижами надо вытаскивать штоль?   ;D  Ну-у.. И-и-и.... прайс-то хде на сей дэвайс?... ;)
 
Откуда
Одесса
   Расходомер предназначен для измерения суммарного объема рабочего раствора, израсходованного на текущий момент, и вычисления гектарного расхода, исходя из заданной ширины захвата и средней скорости полета относительно земли.
    Прибор состоит из датчика расхода и блока вычисления и индикации, соединенных кабелем. Результаты измерений выводятся на буквенно-цифровой дисплей.
    Прибор позволяет:
- с достаточной точностью контролировать гектарный расход ХА;
- применять какую-либо систему оперативного изменения дозировки препарата в процессе внесения;
- контролировать остаток рабочего раствора в баке;
- разделять рабочий раствор на разные поля;
- контролировать исправность химаппаратуры;
    Расходомер может работать в составе как "вертушечной" так и "форсуночной" химаппаратуры.
    Погрешность измерения объема израсходованного раствора не более 2% и практически не зависит от типа препарата, его вязкости и температуры. Погрешность вычисленного значения гектарного расхода зависит от точности задания ширины захвата и скорости относительно земли.
 Питание – источник постоянного тока 8-:-18 В (бортсеть или автономный аккумулятор). Потребление - 75мА.
  Цена , на данный момент, 180 евро. Срок изготовления - две, три недели.
Прибор толково описан в АОНе, февраль 2006, "Электронные помощники химика". Автор Вячеслав Третьяк, погиб на химии в октябре 2007 года...
 

Вложения

Danila Timoxa

Я люблю строить подводные лодки!
Второй год летаем в Самаре с таким девайсом!))) Песня!!! Голова уже от вычислений не болит!))) Приборчик в работе очень надежен и неприхотлив!
Позволю дать рекомендации эксплуатанту и производителю! Когда смесь бодяжите - заливайте через фильтры! Бывали случаи, когда сеточки на расходомере забивались и прибор начинал глючить))) После промывки сеточек - все опять Ок!)))
И почему то на Р/станцию помехи передаются!))) Может необюходимо какой нибудть фильтр в схему воткнуть, типа автомобильного на р/приемник?)))
А так - всем рекомендую! очень удобная вещь!)))
Раствор надо фильтровать при заливке в бак (а то как будет работать отсечка?) а сеточку можно сразу исключить.
 

soldier

Самодельная авиация.
Расходомер предназначен для измерения суммарного объема рабочего раствора, израсходованного на текущий  
В какое место в системе "врезается" датчик расжода? И какой диаметр проходного сечения?
 
Откуда
Одесса
В какое место в системе "врезается" датчик расжода? И какой диаметр проходного сечения?
Диаметр входного сечения датчика - 10мм, выходного - 13мм.  Устанавливается датчик между химбаком и разветвителем на штанги. У меня он расположен сразу после насоса.
Может необходимо какой нибудть фильтр в схему воткнуть, типа автомобильного на р/приемник?)))
Питается прибор через DC-DC преобразователь, так-что помеха по питанию идти не должна..., может антенна радиостанции близко от прибора..., от кабеля на датчик. Электромагнитная совместимость - вопрос творческий и индивидуальный для каждого аппарата (я так думаю).
 

soldier

Самодельная авиация.
исходя из заданной ширины захвата и средней скорости полета относительно земли.
То есть, величина путевой скорости вводится в прибор(как постоянный параметр), и нужно в гоне  ее выдерживать, или можно как то в гоне корректировать вводные данные в прибор?
 

Danila Timoxa

Я люблю строить подводные лодки!
исходя из заданной ширины захвата и средней скорости полета относительно земли.
То есть, величина путевой скорости вводится в прибор(как постоянный параметр), и нужно в гоне  ее выдерживать, или можно как то в гоне корректировать вводные данные в прибор?
Нет, вгоне корректировать неполучится, на земле выставил и полетел. Но скорость выставленную - соблюдать надо(примерно).
 
Откуда
Одесса
Скорость полета и ширина захвата - постоянные парамеры. Их нужно ввести перед работой ( я их ввел и не меняю) с помощью переключателей на нижней панели. В программе записано 5 значений скорости и 3 значения ширины захвата. Строго выдерживать скорость относительно земли, как вы понимаете, невозможно (да и не нужно). Для более равномерного распыла, при гоне против ветра можно уменьшить расход, при гоне по ветру - увеличить. 0.2л/га соответствуют примерно 5км/час. Если, конечно, есть возможность подстраивать расход в полете...
А, вообще, нужно поработать с прибором - и все сразу станет ясно! Есть один недостаток - без расходомера летать больше не захочется.... По себе знаю, и по отзывам товарищей. Не смотря на то, что на "химии" 12 сезонов.
А вот выдерживать заданную ширину захвата желательно поточнее.
 

soldier

Самодельная авиация.
Не смотря на то, что на "химии" 12 сезонов.
А вот выдерживать заданную ширину захвата желательно поточнее.   
А не поясните вашу методику выдерживания заданной ширины захвата?
 

soldier

Самодельная авиация.
вход на гон по ориентирам, контроль и коррекция по GPS
Это не ширина захвата, а как раз способ, или метод уложить эту самую "ширину захвата" в нужное вам место на поле: одним словом ТЕХПРОЦЕСС. Кстати какая на вашей аппаратуре ширина захвата?
 
Откуда
Одесса
Это не ширина захвата, а как раз способ, или метод уложить эту самую "ширину захвата" в нужное вам место на поле.
замечание ПРИНИМАЕТСЯ, изъясняться нужно корректней...
ширина захвата моего аппарата с химаппаратурой -25м
 

Danila Timoxa

Я люблю строить подводные лодки!
ширина захвата моего аппарата с химаппаратурой -25м
А химия крыльевая или штанговая? ( разница есть)  ( небуду говорить кто - но работают с летающим забором на 30 метров и расходом 2 литра на гектар. Говорят " да чё ты - нормально, можно и 40 метров летать").  Мы работаем не более 20 метров и 4 литра на га.
 
Вверх