" ХИМИКАМ "

soldier

Самодельная авиация.
А, вообще, нужно поработать с прибором - и все сразу станет ясно! Есть один недостаток - без расходомера летать больше не захочется.... По себе знаю, и по отзывам товарищей. Не смотря на то, что на "химии" 12 сезонов.
А вот выдерживать заданную ширину захвата желательно поточнее.  
Индикация расхода химпреапарта, без непосредственной привязке к индикаторной скорости полета - это мягко говоря самообман. К примеру : при  изменении рабочих скоростей СЛА с 70 км.ч.  до 100 км.ч.  - необходимый  расход  рабочей жидкости  4-х ВРЖ меняется с 9.2л/мин.- до 13.3 л/мин. соответственно; (при норме расхода раб. жидкости - 4 л/га.); как видно разница довольно существенна, и что при таких изменениях скоростей будет показывать ваш геморниметр, с заранее заданными параметрами? Теперь о ширине захвата - это параметр не задаваемый с потолка, (некоторые видно по постам так и делают) а измеряемый для каждого конкретного ЛА, на разных режимах, с конкретным комплектом хим. аппаратуры и конкректными настройками онной. Дальше, к примеру в случае некоторого уменьшения  расхода  Р.Ж. в одном из распылителей (скажем в результате  засорения); что будет показывать ваш прибор?! . Так думается, что показания не изменятся, просто увеличится расход Р.Ж. на других ВРЖ,  и это существенные недостатки, добавьте сюда лишний вес, и «гемор» с питанием от автономного аккумулятора, и особыми условиями его зарядки, станет ясно, что все эти восхитительные отзывы, не более чем рекламный трюк, или непонимание тонкостей техпроцесса . Если бы ваш прибор показывал расход рабочей жидкости каждого распылителя с привязкой к путевой скорости(что говорится в режиме «онлайн») – тогда бы действительно цены ему не было, а так он с легкостью заменяется более простым устройством, основанном на барометрическом принципе действия(УС), показывающий фактический, а не прогнозируемый при помощи введенных заранее параметров, остаток препарата в хим. баке. К тому же стоимость такого устройства не 180 евро. За эти «мани» можно приобрести приемник GPS, пользы больше будет.      
     
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Не ругайтесь  :) Солдиер теорететически прав, но на практике агроном смотрит на поле и говорит, тут нужно столько препарата на гектар , а на этом поле столько, к примеру разница (при одинаковой культуре) бывает до 50% вот это и сглаживает все неточности в 5-10% дозировки. Иногда ароном ещё включает свой%, т.е. сколько он может скроить и продать фермерам ;) и если ты внатуре летал и брызгал по трекам правильно, то результат будет положительный, а вот за это уже спасибо химикам генетикам, такую отраву едим в итоге :-?, хотя на канистрах и написано препарат разпадается в течении 20-30 дней
 

nick

Я люблю строить самолеты!
Мужики,о чем спорим! Результаты химического труда явно видны только на десикации(где и стараются работать без огрехов),а в остальном прекрасная маркиза- где ветерком растянет,где химикат подмогнет(норма внесения не очень жесткая),где и просто что летали что музыку слушали(разрекламированный препарат не дает рез-та).Ну облейте меня после этого :D.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я как то чесно отпылил химикат против мух(каких то :-?) почти в начале ноября на озимых, на 1500га, и ничего прокатило :cool: Пока не стало морозить раствор в системе. План у них, кстати хотели эти обьемы отдать дельтолетчикам, отказались  мерзнуть, даже за деньги :)
nick ты про химпрополку забыл, особенно когда пле засеяно после уборки буржуйскими комбайнами, там просто так не проканает, через 3 дня всё видно, и такая работа по озимым ничуть не меньше по обьемам, чем весеннии
 

nick

Я люблю строить самолеты!
все зависит от агронома и кол-ва выпитого накануне.
анекдот:У лыжника.который пришел последним в гонке спрашивают:А как сама гонка? Самогонка ничего.ВОТ ПОЭТОМУ И ПОСЛЕДНИЙ. ;D
 

KarVel

Я люблю самолеты!
Парни!! Не ссорьтесь на ровном месте. Все ведь под одним небом "ходим". Вспомните о женщинах - на вкус и цвет товарищей нет.
Кому нравится расходомер В. Герониме - пусть им пользуеся. Кому нравится тот, который имеет привязку к вертушкам - пусть этим пользуется ( есть и такой).  ;)
 

Danila Timoxa

Я люблю строить подводные лодки!
Индикация расхода химпреапарта, без непосредственной привязке к индикаторной скорости полета - это мягко говоря самообман. К примеру : при  изменении рабочих скоростей СЛА с 70 км.ч.  до 100 км.ч.  - необходимый  расход  рабочей жидкости  4-х ВРЖ меняется с 9.2л/мин.- до 13.3 л/мин. соответственно; (при норме расхода раб. жидкости - 4 л/га.); как видно разница довольно существенна, и что при таких изменениях скоростей будет показывать ваш геморниметр, с заранее заданными параметрами? Теперь о ширине захвата - это параметр не задаваемый с потолка, (некоторые видно по постам так и делают) а измеряемый для каждого конкретного ЛА, на разных режимах, с конкретным комплектом хим. аппаратуры и конкректными настройками онной. Дальше, к примеру в случае некоторого уменьшения  расхода  Р.Ж. в одном из распылителей (скажем в результате  засорения); что будет показывать ваш прибор?! . Так думается, что показания не изменятся, просто увеличится расход Р.Ж. на других ВРЖ,  и это существенные недостатки, добавьте сюда лишний вес, и «гемор» с питанием от автономного аккумулятора, и особыми условиями его зарядки, станет ясно, что все эти восхитительные отзывы, не более чем рекламный трюк, или непонимание тонкостей техпроцесса . Если бы ваш прибор показывал расход рабочей жидкости каждого распылителя с привязкой к путевой скорости(что говорится в режиме «онлайн») – тогда бы действительно цены ему не было, а так он с легкостью заменяется более простым устройством, основанном на барометрическом принципе действия(УС), показывающий фактический, а не прогнозируемый при помощи введенных заранее параметров, остаток препарата в хим. баке. К тому же стоимость такого устройства не 180 евро. За эти «мани» можно приобрести приемник GPS, пользы больше будет.  
А Вы ещё и без GPS летаете ? :D :D :D :D :D :D
 

DFG.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ставрополье
У меня стаит на самолёте и на дельте весч ох.....ная! не хватает для полного счастья привяски к навигатору чтобы он сам коректировал расход в зависимости от скорости
 
Вверх