Химкинская ЛабОратория

P

Portvein007

Топикстартеру.
Может быть есть смысл назвать ветку как-то более предметно?
Есть задача, цель, потрачено уже более 5-и лет на все, включая 2-х летнее бродяжничество по европейским мастерским, половина комплектующих на складе, работаем! На след неделе буду у Димы Шоповалова, обмен опытом в части композитного производства, хотелось бы сделать достойный времени продукт...Лаборатория...она и в африке лаборатория, до января надо как минимум принять окончательный вариант кабинки и сделать матрицы на хвост, кабинку и фонарь, довести рабочий проект с детализацией- еще максимум неделя
 

Gyro

Я люблю автожиры!!!
афигеть...тот же бендикс и все
Непонятно, чему удивляешься... Инерционные бендиксы, уж, лет 20 , как используют в раскрутках автожиров.

Зам по летным испытаниям Trixy австриец....корешь не задумаваясь отдал мне все чертежи их автожира....
Ага...  ;D
Сборочные чертежи особой ценности не имеют. Разве что, для новичков. А рабочие чертежи, никто не отдаст, особенно коммерческих проектов.
Непонятно, на какую аудиторию нацелена куча пустой информации?
 
P

Portvein007

Pkk сказал(а):
Вроде бы речь идёт про производство кабин для автожиров? Или я неправ?
почему кабин?  в том числе и автожиров....и не только
а что не так? название не нравится? откуда такое внимание аж целого ...глобал...

или я кривой? или кто то в уши дует? 
проблем то? удалил и все))))

облет своего ротора:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=u24Utd5tTMA[/media]
 

Вложения

P

Portvein007

Pkk сказал(а):
ведем переговоры о передачи лицензии о производстве двухместного вертолета...уж извини, с кем и на какой стадии переговоры -умолчу ;)


[media]http://www.youtube.com/watch?v=REhJXcPlKis[/media]
 

Юрий Горохов

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ndthm
Во первых здравствуй Вова от души рад видеть, точнее слышать тебя.
Во вторых ты опять просто нарываешься. Тебе банально хотели помочь с названием ветки, а ты создаешь проблему на ровном месте. Ты таперь крутой заведи сабе пресс секретаршу и для дела полезней и ты станешь добрей :STUPID :STUPID
 
Володя, извини, лично против тебя ничего не имею, но порой тебя сильно заносит. В особенности всего и всех, кто связан с роторами из корнеевских макарон. К слову сказать и у меня тоже такой ротор. Никто не душит "развиваемую тобой конкуренцию на роторном рынке". Изготовь ротор, отбей и отбалансируй, дай их ТТХ и черт с ним с ресурсными испытаниями, я сам их у тебя куплю. Но вот уже месяца три только и читаю, что кто то тебя притесняет на рынке роторов. Экивоки в сторону тех кто уже освоил или приобрел роторы из уже сказанных выше макарон. И склоки на форуме.
А пока наблюдаю только красивые картинки и не более.
Гони ротор!
 
P

Portvein007

BenButton сказал(а):
А пока наблюдаю только красивые картинки и не более.
Гони ротор!
Один ротор облетан и стоит на автожире Лазарева
Второй собран и облетан мной в присутствии Макса, Лазарева, Горохова, Вадима и еще присутствовало несколько человек
Летал и Макс со мной и не только...потом костер шашлыки и песни до утра, через неделю ротор распилил, стали звенеть прутки в полостях, не понравилось, оказалось это нормально при набивке с эпоксидкой, писал об этом ранее, звенят у многих и об этом тоже все знают))))   Делаю второй на Локтайте анаэробном, по рекомендации ВИАМ и более опытных чем некоторых крикунов)))
Завтра отбалансирую поставлю заглушки, в воскресенье если будет погода поеду тестить. Никому ничего не хочу доказывать и что то парить тем более!  Достало, как в псарне.......

Сегодня Всеволод звонил)))  Может объединимся...радуйтесь, и сбудется пророчество предиктора в красных памперсах ;D ;D ;D


Gyro сказал(а):
Он пургу любит только гнать, на большее не способен пока...  
Это Кульпинскому скажи на своей ветке :)

"И не надо мне оставлять лайки....живи без улик" :)

[media]http://www.youtube.com/watch?v=JJWuWqTxUPs[/media]
 
Владимир Вы производитель., конструктор? просто из этой каши не понятно, что именно Вы пытаетесь донести до покупателя? Либо Вы ищите спонсоров, для меня как потребителя Ваша позиция не совсем понятна. На момент моей регистрации на форуме Вы насколько мне не изменяет память выкладывали проект новой кабины, а это было 6 месяцев назад. Достаточно симпатично было. Не слежу за Вашим творчеством.. Я путаюсь в ваших кусаловах между оппонентами (поэтому их пропускаю) Не сочтите за грубость но представленные Вами чертежи "Трикси" вызывают сомнения, быть может Вы ошиблись, поскольку раскрутка "Трикси" имеет иную конфигурацию.
 
P

Portvein007

viplishkin сказал(а):
Владимир Вы производитель., конструктор?
[highlight]На форуме присутствуют профессионалы высокого уровня, за плечами которых много разработок и продукции как серийной так и находящейся в стадии испытаний по ресурсу узлов и агрегатов......я отношу себя как и большинство присутствующих на автожирной ветке форума к китайцам, что то копирующим и что то в пределах собственных фантазий изменяющих конструкцию в сторону упрощения [/highlight]

просто из этой каши не понятно, что именно Вы пытаетесь донести до покупателя?

[highlight]здесь есть покупатели?????[/highlight]

Либо Вы ищите спонсоров, для меня как потребителя Ваша позиция не совсем понятна. На момент моей регистрации на форуме Вы насколько мне не изменяет память выкладывали проект новой кабины, а это было 6 месяцев назад. Достаточно симпатично было. Не слежу за Вашим творчеством.. Я путаюсь в ваших кусаловах между оппонентами (поэтому их пропускаю)

[highlight]Правильно!!!! Что пропускаете....а почему выбрали меня?  Тут много именитых мастеров, попробуйте с ними...договориться, рабочая докуметация по проекту в стадии завершения, если меня не забанят когда пошлю очередного благожелателя, надеюсь скоро увидите и результат[/highlight]
Не сочтите за грубость но представленные Вами чертежи "Трикси" вызывают сомнения, быть может Вы ошиблись, поскольку раскрутка "Трикси" имеет иную конфигурацию.
[highlight]Ошибаетесь! Могу все переслать на почту, что получил от австрийца, кинь е-майл в личку[/highlight]
 

Вложения

P

Portvein007

viplishkin сказал(а):
У нас есть серийные аппараты? например.. не считая зарубежных. какие модели
конечно есть!!!!!!!!!

=самый массовый вроде как выпущено не менее 50-  ветка изделия РУС
= выпущено и продано где то есть порядка 15 штук и еще 15 штук на складе- Казачок, тоже есть ветка здесь
= не знаю сколько но не менее 10 -автожир Егерь Сысолятин
= Лазарев сделал достаточное количество, но все по индивидуальным проектам-ветка Автожиры Лазарева
= Ижевцы  -клон МТО и не только (ветка-роторы из Ижевска)
= одноместники, лучшие у Сарасонова Игоря

мож и пропустил кого...нижайше прошу простить....

лень самому штоль посмотреть форум, Володь...мы с тобой оба Вовочки, но не до такой же степени ленивые чтобы все глотать не пережевывая, давно тут?  Расскажи о себе! Есть мечта? Скажи!


viplishkin сказал(а):
Благодарю за доки
оки...обращайтесь
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Интересно ротор  после   облёта , как покажет   себя .
 
Владимир, выше перечисленные аппараты хороши конечно но они являются  ЕЭВС, к серии не имеют отношения... ведь так?
В Твери был по зову "Черного Дельфина", позор перед другом авиатором командиром АН-12, на всю жизнь.  Александр Лазарев доверия тоже не внушает(Извините Александр) но при мне кипятили движок два раза и после.. клиенту. Доверия нет.
Ижевцы молодцы отзывы хорошие.
Сысолятин достойный.., (был у него, все по боевому это наше)
Есть минусы конечно у Всех, но их нельзя назвать серийными Володь.( series — «ряд») это так самодельщики. Вы хотите к ним присоединится? И стать лучшим производителем? Т.Е. согласно маркетингу Вы должны очернить конкурентов дабы освободить проход к достижению своей цели(а она есть у любого) либо это будет противоречить Вам в достижении Ваших коммерческих интересов, либо объединить конкурентов в достижении своей цели. Простой мать их англосаксов маркетинг. И вывод.. Мы ждем на рынке Ваш аппарат Я правильно Вас понимаю?
Спасибо.   
 
P

Portvein007

viplishkin сказал(а):
их нельзя назвать серийными
можете назвать хоть один отечественный аппарат до тонны имеющий сертификат типа?

viplishkin сказал(а):
объединить конкурентов в достижении своей цели
это невозможно, наша модель ближе к американской- когда супер герой вершит историю, а не к японской-когда нация делает экономику

viplishkin сказал(а):
Мы ждем на рынке Ваш аппарат
Занимаюсь творчеством и самообразованием, нравится, может что то и получится, не знаю

viplishkin сказал(а):
согласно маркетингу Вы должны
никому ничего не должен, слава Богу

Рынки бывают развитыми дикими и недоразвитыми, есть устоявшиеся рынки.  Володь, у меня три академических образования, плюс английский, немецкий и болгарский)))   Но мне нравится Солид...он необъятный ))))   И хорош разводить треп, просил уже- пиши в личку. Хочешь помочь? Приезжай.
И ты не ответил на мой вопрос-  с какой целью интересуешься?)))

Юр, предлагаю бизнес на миллион))))  Есть трубогиб с ЧПУ, я делаю трубы, ты тент...завод винилискож в Твери, скажи
 

Вложения

Заниматься всем и сразу - это работа не на результат.
Немного отвлекусь. Советское администрирование и нынешний менеджмент разительны и по подходам и по результатам.
Советский - это мобилизация всего и вся для достижения результата.
Нынешний - это контролировать финансовые потоки. Соответственно чем много тем - тем больше потоков необходимо контролировать.
Туго с целеполаганием. Соответственно и задачи не формулируются.
PS
Это мысли в слух.
 
P

Portvein007

BenButton сказал(а):
мобилизация всего и вся для достижения результата
Звоню с утра Максу...спрашиваю как полировать лопасти. Он- нулевкой потом паста гоя и 3 дня не разгибаясь, но одень спец костюм или вся морда будет в масле)))))!  Настоятельно говорит не рекомендую по трем причинам...а мне наоборот хочется попробовать! Вот...какая то спец насадка-  губка пропитанная чем то, 5 минут 3 метра (опробовал на лопате которую распилил ...с звенящими вставками)  Красиво!
Вот тебе и финансовые потоки))))   Хотя Саркис прав, бизнеса нету, или ты обслуживаешь чьи то интересы или чьи то финансовые потоки ;) ;) ;) Зришь в корень...
 

Вложения

Вверх