Химсистема "Радуга"

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
И по насосам. Попытка перейти на 10-ный мотор оказалась неудачной, мотор мощный, хороший, но низкообортистый, и насос недобирает по производительности. Остались на 8-ном - обороты - что надо. Но при заменах - остерегайтесь китайских подделок! Красивые, но... даже при идеальном изготовлении их мощность и ресурс ниже.
 

Вложения

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Очень непросто сделать так, чтобы вертушка доехала до адресата в целости и сохранности. Стараемся обложить пенопластом так, чтобы ничего стенок ящика не касалось, сам пенопласт приходится склеивать, чтобы он не перемещался.
Наверное, неплохо получилось бы и при заливке пеной всего изделия, обернутого пленкой. Надо попробоваь в следующий раз. Пока же посмотрим, как дойдет в Волгодонск.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Ура, дошло отлично!
Друзья, жду здесь критических замечаний по работе химсистемы - как вентиляторной, так и форсуночной.
Кстати, совсем скоро появится и тарельчатый вариант.
Все ли устраивает по конструкции, комплектации, качеству исполнения, удобству пользования?
Какие пожелания?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья, жду здесь критических замечаний по работе химсистемы - как вентиляторной, так и форсуночной.
Кстати, совсем скоро появится и тарельчатый вариант.
Все ли устраивает по конструкции, комплектации, качеству исполнения, удобству пользования?
Какие пожелания?
На руках сейчас насос и коммутатор - на случай, если срочно кому.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья, жду здесь критических замечаний по работе химсистемы - как вентиляторной, так и форсуночной.
Кстати, совсем скоро появится и тарельчатый вариант.
Все ли устраивает по конструкции, комплектации, качеству исполнения, удобству пользования?
Какие пожелания?
На руках сейчас насос и коммутатор - на случай, если срочно кому.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья, жду здесь критических замечаний по работе химсистемы - как вентиляторной, так и форсуночной.
Кстати, совсем скоро появится и тарельчатый вариант.
Все ли устраивает по конструкции, комплектации, качеству исполнения, удобству пользования?
Какие пожелания?
На руках сейчас только насос,  коммутатор - уже ушел.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Если потребуются ремкомплекты или какие-то запчасти - обращайтесь. По агрегатам готовый есть только насос, остальное в заделе.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья, а почему молчат многие сотни эксплуатантов, эксплуатирующих наши насосы?
Не стесняйтесь, людям интересно узнать ваши впечатления.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
@ meglin1

Володя, я уже давно заметил, что наш человек скуп на похвалу. Работает, ну и хорошо. А если не работает, то...
А я смотрю и пускаю слюнки, а вдруг мне снова повезёт.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Ничего не молчим и не скупы на похвалу...
Просто не каждый день на форуме, а в полях, как правило не до интернета.

Насос ... наверное сформулирую так - не имеет себе равных в своем классе (12 V ).
А учитывая , что к насосной части можно присоеденить практически любой электромотор, еще и потенциал по мощности/надежности имеется.
Производительность такова - дельталет, 4 ВРЖ на штангах, захват до35! метров, скорость 110-120 рабочая , до 140 макс. выдавал по расходомеру до 5,5 л/га , на макс скорости. Расход в л/мин или л/сек мне считать лень... для большинства химических ЛА (СЛА) - более чем достаточно.
Подключение через расходомер-дозатор от Г. Пузина, цифры расходов/захватов/площадей совпадают с картами полей  и GPS.
Недоработка одна есть, я уже про неё упоминал в торговле - ничем незакрытый щеточный узел эл.двигателя. Рукастый владелец решает её за неск. минут, при помощи полторашки-термоусадки и горячей воды, или фена. Вообще проблеме с герметизацией эл.мотора надо уделить внимание - отказ химсистемы в разгар сезона.... да впрочем все, читающие этот раздел, знают , что это такое, поэтому материться не буду ))).
По ресурсу - у товарища 20 т. га , не заглядывая в сторону насоса... у меня пока меньше, ничего не скажу....
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Спасибо, очень познавательно.
Кожух из ПЭП-бутылки ранее надевался всегда, но из-за срамного вида сейчас отсылаем так - надеюсь, недостатка в бутылках на местах нет:).
 

gesha

Я люблю строить самолеты!
Куда делись помпы с алюминиевым качающим узлом? они мне больше нравились
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Их производство непомерно дорого в нынешних условиях.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Сам разработчик сейчас в России, специализируется на станочном оборудовании - возможно, еще не все потеряно, были бы заказы.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Тем не менее, один насос еще в наличии - может, кому нужно. Рекомендую настоятельно все вопросы ремонта и обслуживания химсистем решать в змний период.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья, насосы и распылители продолжают производиться и рассылаться по необъятным просторам нашей Родины.
Производители продолжают изучать конструктивные замечания и анализировать статистику нароботок и отказов.
Любая информация  приветствуется.
Вышедшие из строя агрегаты подлежат ремонту.
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Уже не до ремонтов. Еле успеваем обеспечивать новыми агрегатами. Процесс пошел!
Кстати, а чем не пришелся пластиково-стальной агрегат?
 

meglin1

Делайте хорошо - плохо само получится!
Откуда
Харьков
Друзья, продолжаем выполнять заказы по всем агрегатам химсистемы Радуга.
Лидирует спрос на распылители и насосы.
 
Вверх