ХИРТ 2706 ( зажигание )

andreiomsk

Я люблю строить самолеты!
Вопрос к тем кто эксплуатировал хирты. По зажиганию. Чем можно заменить сгоревший коммутатор ( 551 2 00 ) или целиком зажигание или еще что то. Может есть у кого-нибудь такой опыт.
Мотор в отличном состоянии, а искру извлечь - нет никакой возможности  :)
 
Я слышал что ставят от РМЗ550 , но только слышал. И еще , я хотел спросить есть ли у тебя маховик от хирта 3302 старого образца( с четырьмя магнитами)
 

Eugeniy

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Вы точно уверены что сгорел? На этих движках странное  зажигание, кик стартером крутишь- искры не видно только если в темноте или шморгнуть надо очень сильно. Сталкивались с этой проблемой, меняли коммутатор, эффект тот же, поставили на ероплан залили бензин, работает.
 

Сергей22

Я люблю строить самолеты!
Да кстати и на ротаксах такая же кухня ,  ;) тоже проходили. ...... если у вас есть аккумулятор , то все просто , поставте 2 датчика холла ну к примеру от девятки , на 180гр. ..... пообщайтесь лучше с электронщиками .да и на форуме , полно информации.
 

andreiomsk

Я люблю строить самолеты!
Да кстати и на ротаксах такая же кухня ,  ;) тоже проходили. ...... если у вас есть аккумулятор , то все просто , поставте 2 датчика холла ну к примеру от девятки , на 180гр. ..... пообщайтесь лучше с электронщиками .да и на форуме , полно информации.
Где то читал на форуме про это, теперь найти не могу.  :(
 
Привет. Тебе надо в раздел Авиационные силовые установки. Тема  Бесконтактные системы зажигания. Ликбез. Где то с 24 страницы я под руководством КВАДРАТОВА переделал свой ХИРТ 2703 под зажигание от ваз 21083.  Разницы в работе хирта до и после переделок не заметил.
 
Андрей, а я поставил восьмерочное зажигание ,работает,как погода установится буду регулировать по тяге и в путь.
 
Вверх