Хочу купить Як-40 для себя. Подскажите, какие проблемы ждут...

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Хочу купить Як-40 для себя. Подскажите, какие проблемы ждут с регистрацией, с разрешениями и какое лётное свидетельство необходимо и где получить?
Заранее простите профана, если что не так :)
 

Gideon

Airbus
А почему як-40, если не тайна ? =)) Очень большие затраты на обслуживание, хранение, расход топлива полторы тонны в час. Скорость порядка 350 -400 км/ч на кругу - многовато. Получиить свидетельство частного пилота можно в любом авиаклубе, к-й имеет право на подобную деятельность, а  вот переучиться на як-40 - можно в ульновске, там наверное не дорого будет. Плюс за использование воздушного пространства и нав. средств платят кажется в зависимости от класса вс - и для як-40 даже заход с уходом над а/д будет стотить больше 5 килорублей, для обучения нужно сделать больше 60, и это меньшее из расходов.
Я бы посоветовал научиться летать и получить пилотское, в процессе общения с инструкторами, авиационным и наземным персоналом, удастся многие вопросы прояснить и оценить свои силы в покупке вс, а так это будут деньги выброшенные на ветер.
 
S

staryi

Проблемы ждут очень большие, один транспортный налог под 800 тыс. в год. :p
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Я бы порекомендовал найти участницу Zara. У них в Челавиа был (а может и сейчас есть) Як-40. Она может дать полезную информацию и первых уст.
 

Давсемытутпартизаны

Летарии всех стран! Соединяйтесь!
Если есть тема, знаешь для чего и бабки есть - бери. Самолёт замечательный. Наймёшь всех кого надо, сейчас безработных юристов, бухгалтеров и авиаторов полно, создашь для них рабочие места.  Если не пилотировал ни разу, то в процессе получишь первоначальные знания и навыки, ( года за полтора-два) будучи "папой"своего дела.
 

Garanin

Авиа сувениры
шумный самолет.
во Внуково не пустят со следующего года.
 
A

andre67

сам вопрос не правильно поставлен-хочу купить...лучше лексус себе и жене/подруге купи. на остаток среднюю лодку типа стинграй 250круиз.если ву уже есть закажи себе чартер куда хочешь. далее поставь задачу- что тебе нужно пионер- хренов-чем людей отвлекать передерни затвор пару раз и купи як-42
 
Вверх