Хочу летать!..

DISo4ka

Я люблю строить самолеты!
Ув. форумчане, посоветуйте мне, пожалуйста, где можно в Киеве научиться летать?
Хочу в небо, оно манит.. но хочу быть быстрее звука, поэтому сверхлегкие нравятся, но немножечко не то..
Хочется научиться красиво летать на чем-то серьезном. Возможно это сделать? Если да, то как? где? за какие деньги?.. Если нет, то очень жаль..
И еще: близорукость у меня. Однин -2,0, второй -2,5. С такими показателями куда-то еще берут?..

Спасибо огромное за ответы :)
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
   Уважаемый /или уважаемая/ !
Но Вы же адекватно оценивайте свои запросы! А в космос - Слабо!?
Там, куда Вы хотите, требуется сумасшедшее здоровье! Там люди теряют сознание от перегрузок! А у Вас, вероятно, не только глаза, если хорошенько обследовать? И вряд ли вы получите удовольствие от полёта на сверхзвуке, потому, что это ничем не отличается от любого другого полёта. Разве только что друзьям похвалится. Но разве это достойная человека цель - выпендриваться перед другими? Или деньги решают всё?
   В космос и на сверхзвук люди лезут не по прихоти. Это надо для защиты Отечества, для развития науки и т. д. Это всегда опасность, потому, что человеческий организм создан не для этого. Но если уж так свирбит - езжайте в америку, там Ваши деньги пристроют и сделают Вам то, что Вы хотите. Кстати, в ЛИИ в Жуковском вроде тоже есть подобная услуга населению: на МИГ-25 человека поднимают в стратосферу и наверное катают на сверхзвуке. Вот Разбаш слетал и даже репортаж об этом сделал. Правда он потом вскоре умер, но , говорят , не от этого. Конечно там летать не учат, но лиха беда начало! Хватило бы денег!  Удачи!
  P.S.  А если небо действительно манит, то прекраснее полёта на планере - разве что на простом дельтаплане попарить! Всё остальное - взбрыки самолюбия!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
прекраснее полёта на планере - разве что на простом дельтаплане попарить! Всё остальное - взбрыки самолюбия! 
Таким образом к взбыкам самолюбия ты относишь всю остальную малую и большую авиацию?
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Но разве это достойная человека цель - выпендриваться перед другими? Или деньги решают всё?
Какие мудрые слова.
Прошу прощения но прочитав эти строки не смог не написать:
+1000!!!

К сожалению в нашем мире в последнее время ценность человека опредаляется количеством бабок у него. А его истинные достижения вполне заменяет банальная PR-раскрутка..  :-?

А по теме топика - большое всегда начинается с малого. Прежде чем лететь в космос просто пролетитесь на парителе (дельтаплене, параплане, планере). А вдруг это то самое ТО, которое никаким числом маха не измерить.
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Но разве это достойная человека цель - выпендриваться перед другими? Или деньги решают всё?
Какие мудрые слова.
Прошу прощения но прочитав эти строки не смог не написать:
+1000!!!

К сожалению в нашем мире в последнее время ценность человека опредаляется количеством бабок у него. А его истинные достижения вполне заменяет банальная PR-раскрутка..  :-?

А по теме топика - большое всегда начинается с малого. Прежде чем лететь в космос просто пролетитесь на парителе (дельтаплене, параплане, планере). А вдруг это то самое ТО, которое никаким числом маха не измерить.
Согласен на миллион!
 

DISo4ka

Я люблю строить самолеты!
Ну, во-первых, я - "уважаемая" :)
Во-вторых, не хочу верить, что все пилоты-профессионалы шли в большую авиацию с целью защищать Отечество или что-то исследовать в научных целях. Мне хочется верить, что в авиации - не только доблестные защитники, но и мечтатели и свободолюбы, которым нравится отрываться от земли, парить, летать на больших и не совсем скоростях..

Есть у меня опыт пилотирования сверхлегких. Мне нравится. Умею. Теперь хочу выше, дальше и быстрее. Вот и ищу, где бы..
Со здоровьем проблем нет, кроме уже вышеупомянутых глаз.  :cool:

Из того, что интересно, пока нашла только "подарочные" полет на L29 и на МИГ 29. Но это подаааарочные, а я хочу "объять необъятное": понять, как это работает  :-[
 

dombrov

Я люблю строить самолеты!
    Ну вот я сразу почувствовал, что тут не всё чисто. Но очень даже приятно, что среди нас появилась "леди".
    Да мы тут почти все на всю голову повёрнутые и именно с сторону романтики с авиационным уклоном! Но вот что посоветовать пилотессе, когда во всёй стране, училищам, которые учили людей летать на скорости звука, сделали харакири и в стенах бывших УЛО гуляет ветер. Потому и посылаю к братанам-американам - им истребители нужны всегда. Чем ещё, однако, держать мир в повиновении, как не истребительной аиацией?
   Ну что ещё посоветовать? На МАКСе надо разнюхать обстановку, с лётчиками поговорить, если получится. Можно поговорить на эту тему с Виктором Васильевичем Заболоцким - президентом федерации ФЛА. Как-никак он тоже не последний лётчик-испытатель и работал в ЛИИ.  А федерация эта находится всё в том же ЦАКе в Тушино. Дерзайте! Результат зависит от степени Вашей настойчивости!
 
K

Kikimor_bobr

К вопросу о большой авиации. Как то летом был у нас в Воронежской области проездом генерал ВВС Алексей Базаров. А это человек заслуженный. Не штабная крыса, а действительно офицер с большой буквы, мастер вертолётного спорта, вобщем регалий хватает. Пригласили его на наши полёты. Приехал, весь дельтик руками пощупал, посмотрел как летаем. сел пассажиром, полетели. Когда приземлились он произнёс фразу: Всю жизнь летаю, а такого чувства не испытывал. Такое чувство что сидишь на табуретке, под тобой пустота. Вот настоящее чувство полёта. Вертолёт, самолёт конечно хорошо. Но закрытая кабина не даёт тех ощущений.
Присмотритесь повнимательнее к сверхлёгкой авиации. Не спешите сказать ей нет.
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Ну, если хочется МиГа, то о 29-ом можно сразу забыть, эта машина для асов, да и не пустит никто. А вот тут один мужик восстановил МиГ-15 УТИ (спарку) то это действительно реально полетать и ощущения даже острее будут.
 

helipilot

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Борисполь
У нас в Киеве была или есть сейчас (года три назад мы с ними работали) такая фирма "Чайники в поисках адреналина" их фюрер рассказывал что у них в программе были полёты на истребителях.Сколько денег не знаю.
 
Вверх