Хочу полетать на планере, где?

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Всем привет!
В этом году хочу реализовать свое дальнее желание - полетать на планере. Хотелось бы аэродром поближе ко мне, вдруг "торкнет" и захочется учится. Сам из Н.Новгорода.
Спасибо!
 

kiteserg

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Заволжье
Я бы тоже съездил за компанию
Дешевле в Минске, ближе в подмосковье. Координаты есть.
 

flystone

Я люблю строить самолеты!
В Минске. Курс обучения с выдачей пилотского. Tolik-kam@ya.ru
 
Рекомендую желающим полетать на планере и воспользоваться возможностью, прекрасные условия для выполнения своей мечты и желания.
 
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1379599261
 

Sereganike

Я люблю строить самолеты!
Подниму тему, а поближе к Ярославлю есть места? Мне только пару полетов в качестве пассажира. Знаю что есть аэродром в Киржаче, Владимирской обл., но в профильной теме пока не отвечают.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Sereganike, именно для первых полетов рекомендуется запланировать выходные целиком и доехать-таки до крупного, хорошо организованного клуба. В котором однозначно отвечают по телефону и хотя бы есть определенность: в ближние 2 дня есть полеты или их нет. Подавляющее большинство клубов способны предоставить ночлег 1 человеку на 1 ночь, и как правило даже не попросят денег. Надо попросить и договориться.

P.S. телефоны ищутся на карте maps.aopa.ru
 

Sereganike

Я люблю строить самолеты!
Пока только на таком летаю Blanik L-13, размах 3м:



Честно говоря не нашел еще где можно осуществить мечту. Лет 10 назад летал на мото-Бланике в Иваново у знакомых.
Вот радиоуправляемую полукопию 1:6 сделал :)

На данный момент те, кому отписал на email не ответили. В Москву и Подмосковье ехать не хочу(там очень дорого), идеально - Владимирская обл. За "официальные" покатушки стоимость колеблется от 3000р до 6000р за 30 мин. Дороговато удовольствие получается, учитывая еще и дорогу  :-/
А чтобы покатали "как своего" нужны знакомства, которых среди планеристов пока нет. 1500-2000р за 30мин полета я бы потянул.
Так что вероятно пока не полетаю  :-[
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
Помнится мне, что-то рассказывали про очень скромные цены в Стародубе. Также стоит проверить Воронеж (Усмань),  а еще - очень стоит ЗВОНИТЬ т.к. в руководстве аэроклубов до сих пор каждый второй с интернетом не дружит почти никак. Ответа на емэйл полгода можно дожидаться.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Помнится мне, что-то рассказывали про очень скромные цены в Стародубе. Также стоит проверить Воронеж (Усмань),  а еще - очень стоит ЗВОНИТЬ т.к. в руководстве аэроклубов до сих пор каждый второй с интернетом не дружит почти никак. Ответа на емэйл полгода можно дожидаться.
В Стародубе действительно очень демократичные цены. Сам там летал. И инструктора там классные! Могут научить, если желание есть. Ну а кто хочет просто так прокатиться, приезжайте ко мне в Смоленск. За буксировку я все равно плачу когда летаю, а пассажира могу и просто так прокатить на своем Бланике. Главное что бы у буксировщика было время, да и погода парящая. Просто так слетать в зону это 20 минут полета - не интересно. Хотя летаю и просто в зону когда парения нет, что бы форму поддерживать. Ну там штопорнуть пару раз, петельку крутануть, в общем для души. Так что пишите в личку, обменяемся телефонами, и договоримся когда полетать можно. Сразу говорю, зимой не летаю. С мая по октябрь мой сезон.
 

dim@n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пенза
У нас в Пензе в аэроклубе летают, сезон начинается с апреля, по крайней мере мне так сказали.
 
Вверх