Хочу построить одноместный микро автожир

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Vanzin Luca Спасибо за информацию! Какой диаметр ротора и хорда лопасти, и сколько ротор весит в сборе? Лопасти сделаны из карбона?
 
Не тяжеловат будет? У нас автожиры и у немцев используют нержавеющую сталь 50х50 но толщиной 2 мм.
трубка, изготовленная таким образом, весит на 1 кг меньше, чем алюминиевая трубка того же размера, но толщиной 5 мм.
 
Vanzin Luca Спасибо за информацию! Какой диаметр ротора и хорда лопасти, и сколько ротор весит в сборе? Лопасти сделаны из карбона?
Я буду использовать ротор в начале 7,50 м, затем я также попробую 7 м, струна - 205 мм, полностью углеродная конструкция с модифицированным профилем naca8h12.
 

аргонщик

Я люблю строить самолеты!
Если я не ошибаюсь, то в Воронеже кто-то делает одноместные автожиры с трехлопастным ротором, лопасти композитные, втулка ротора выполнена с горизонтальным шарниром, каждую лопасть от провисания удерживают троса, рама тоже композитная, очень интересно изготовлена. Я с конструктором созванивался, хотел купить у него ротор, но потом купил драгон-вингс. Телефон его утерял. Но может Вам кто подскажет как найти этих конструкторов. Они также изготавливают и двухлопастные роторы. В то время когда мы созванивались, цена одной лопасти была 800 дол. Диаметр трехлопастного ротора одноместного автожира 6 метров. Двигатель стоял помоему симонини. В интернете можно найти этот автожир и видео его полетов.
 
Я буду использовать один из этих роторов весом 8кг на лопасть, с модифицированным профилем 8х12 naca.

IMG_20171116_184416_compress39.jpg
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
конструкция? веса? меры? профиль?
NACA 8-H-12, 220 mm, 25 % , 4m, ok.10 kg

=лонжерон (в носке) стекло ровинг +прутки с нержавейки на всю длину
=оболочка карбоновая ткань +гелькоут

=крутка "вертолётная" или "автожирная"...
 
NACA 8-H-12, 220 mm, 25 % , 4m, ok.10 kg

=лонжерон (в носке) стекло ровинг +прутки с нержавейки на всю длину
=оболочка карбоновая ткань +гелькоут

=крутка "вертолётная" или "автожирная"...
Какие цены у этих роторов? Могут ли быть доступны и меньшие диаметры?
 
NACA 8-H-12, 220 mm, 25 % , 4m, ok.10 kg

=лонжерон (в носке) стекло ровинг +прутки с нержавейки на всю длину
=оболочка карбоновая ткань +гелькоут

=крутка "вертолётная" или "автожирная"...
Как происходит заполнение анкеты? Разбился при сборке ротора или заклинило после приготовления? У вас есть фотографии профиля?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Какие цены у этих роторов? Могут ли быть доступны и меньшие диаметры?
-они не задумывались для продажи,но сейчас здоровие (потеря зрения) не позволяет на продолжение работ...

=виден на снимке 4-метровый ротор для экспериментального
автожира с вертолётным взлётом и посадкой (электро!)

=длина лопасти не больше 4 м. (матрицы...)

" Как происходит заполнение анкеты? Разбился при сборке ротора или заклинило после приготовления? " =не понял !?

IMG_20171218_160612019 (2).jpg


IMG_20180415_120020747_HDR.jpg


IMG_20180415_130908851.jpg
 
Все в кучу напихал. И самолетное крыло суда же. :ROFLMAO: ...... Как бы мой внук сказал - ты что, ку - ку!? :)
Как происходит заполнение анкеты? Разбился при сборке ротора или заклинило после приготовления? " =не понял !?
Человек интересуется внутренним строением профиля лопасти.
Прутки из нержавейки на всю длину не дадут нормально работать ровингу. Плохая конструкция.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
И самолетное крыло суда же.
=композитное крыло (профиль как у лопасти !) можете заклеит
липкой лентой,
оставить только матрицу и лонжероны лопастей...

=сила инерции растёт по радиусу а прутки для весовой компенсации.

F=m*V^2 /r
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Плохая конструкция.
=хорошие филосовское обобщение...

-а по инженерски ?

Ф6 и Ф12 ...(для смещения ЦТ лопасти с ЦД профиля,
а не для увеличения момента инерции ротора !)

ЗЫ=Богдан не авиаконструктор (техник металлопластик),
но с большим умом и умелыми руками,ошибается нечасто !

 
Последнее редактирование:

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
=формула на центробежную силу...

"И ?" =для меня слишком сложная загадка...

ЗЫ2= если уж пишем "ПЛОХАЯ КОНСТРУКЦИЯ",
следовало бы как-то обосновать ,почему
" Прутки из нержавейки на всю длину не дадут нормально работать ровингу "
 
henryk, я не собираюсь с тобой обсуждать конструкцию лопасти, это пустая трата времени. Я не твой оппонент. Просто обратил внимание на постоянное выкладывание тобой одних и тех же фоток на всех ветках....... :sneaky:
 
Вверх