Хочу построить СП-38, кто поможет с чертежами?

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  На Таганрогских СП увеличен размах, длина, толщина рессоры и кардинально изменена конструкция оперения. С него Хайнц сделал впоследствии СН-750 - Круизер.(убрав лишний подкос с крыла и предкрылок)   ;)
 
На Таганрогских СП увеличен размах, длина, толщина рессоры и кардинально изменена конструкция оперения. С него Хайнц сделал впоследствии СН-750 - Круизер.
Какой не хороший Хайнц ,взял и слизал с СП-30! :)
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
  На Таганрогских СП увеличен размах, длина, толщина рессоры и кардинально изменена конструкция оперения. С него Хайнц сделал впоследствии СН-750 - Круизер.(убрав лишний подкос с крыла и предкрылок)   ;)
Улыбнуло,только 750 Крузер появился 14 лет назад.................. ;)
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Внимательно посмотрите сайт Зенита, Круизер прошёл презентацию буквально 1.5года назад. ;)
http://www.zenithair.com/stolch701/7-press.html
 

Wailand

Я люблю самолеты!
Посмотри "мою подборку" чертежей и документацию по CH-601 и CH-701,  там много что повторяется в плане конструкции и технологии, а строить возьмешся - приобрети комплект документации у правообладателя, это небольшие деньги в бюджете постройки самолета. http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1420911720
Чертежи для "ознакомления" с оф сайта, поэтому могут быть ошибки.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
  Внимательно посмотрите сайт Зенита, Круизер прошёл презентацию буквально 1.5года назад. ;)
http://www.zenithair.com/stolch701/7-press.html
Да презентация то тут причем,первое упоминание датировано 2000 годом,
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Да презентация то тут причем,первое упоминание датировано 2000 годом,
  То есть 12 лет он был глубоко засекречен и летал только на авиабазе Эдвардс?
  А лохи из всех журналов АОН США узнали о нём только в 2013г.? :eek:
  Может вы имеете ввиду простой 750-й? Так тот таки да, уже лет 10 как пошёл в массы... но Спэшки пошли полюбому раньше. Можно в принципе и у Толи прояснить: с 90-о какого он их запустил в серию. ;)
 

car-avia

У пилота есть работа он летает самолёт!
с 90-о какого он их запустил в серию. 
Вот это по русски, да!
С 2003г. началась история СП-30 ;)
"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения."
                                                                                                      М.Твен
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Вот и я говорю,блин найду я эту гребаную фотку с 750 крузером,датирована она январем 2000 на память я пока не жалуюсь :mad: :mad: :mad:
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Может вы имеете ввиду простой 750-й? Так тот таки да, уже лет 10 как пошёл в массы... 
Да и 750-й, судя по представленным публикациям, "засветился" году в 2008-м! Явно срисован с СП! :)
  Да Алексей, я ошибся на три года, простой 750-й СТОЛ действительно полетел в мае 2008г согласно статье из Авиэйшн мэгэзин №6 за ноябрь 2013г. Кстати эта статья про Круизер весьма подробно освещает его лётные характеристики, в отличии от других изданий изобилующих в основном ахами-вздохами. ;)

с 90-о какого он их запустил в серию. 
Вот это по русски, да!
С 2003г. началась история СП-30 ;)
"Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения."
                                                                                                      М.Твен

    Сначала я подумал что вы наверное значительно умнее меня согласно Марка Твена, и хотел позвонить ВАБу, но потом просто открыл поисковиком первые попавшиеся ссылки по СП-30 и.... обнаружил что именно вам надо внимательнее читать М.Т.... ведь согласно интервью ВАБа на МАКСе-2003 был выставлен уже шестой борт, а первый был построен двумя годами ранее, то есть в 20001г. http://www.aviajournal.com/arhiv/2003/08/02.html

Вот и я говорю,блин найду я эту гребаную фотку с 750 крузером,датирована она январем 2000 на память я пока не жалуюсь :mad: :mad: :mad:
   Очень интересно было бы взглянуть. ::)
  Мне удалось найти фото прототипа Круизера датированные только апрелем-маем 2013г. Насколько я понимаю, фирма Хайнц ЗенитАйр является коммерческим предприятием, главной задачей которой является задача зарабатывания денег.  Как известно началам продаж обычно предшествует презентация новой модели на шоу и в различных массовых изданиях.  Совершенно не могу представить себе ситуацию чтоб новый коммерческий проект был спрятан от публики на 12 лет. :eek:


   Вывод следующий: Хайнц падла хитрый, он по сторонам тоже поглядывает и "на ус мотает". ;D

  Кстати никто так и не ответил на прямой вопрос топикстартера тигран44
  Где взять чертежи.
  Спросите напрямую у VAB в личке например, но насколько я знаю китами и чертежами они не торгуют.
  Самый простой вариант это купить чертежи 750-го и усилить его стрингерами как это делает присутствующий в этой ветке maxim Rostov . ;)
 
Вверх