Хочу то, не знаю что

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Для топикстартера: Построй андронный коллайдер, вероятность успеха такая же как и с этой затей. Есть простая истина: кто МОЖЕТ, тот не спрашивает КАК.
Конечно есть второй(маловероятный вариант): если есть задатки самодельщика-то спрашивать совета тут, самое последнее дело, насоветуют х#рни всякой 
+1000000!!!
Умница!!!! Более ёмко и просто не скажешь!!
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Леша,почему же не развито ,по крайне мере у нас, "вертолет сляпанный на коленках"? Этот тип ЛА проще планера и самолета? 
1. Вертолёт менее привлекателен для людей,как летательный аппарат уже с эстетической точки зрения. Меня вот тоже, вертолёты не интересовали и не интересуют.
2. Многие здраво полагают, что вертолёт конструктивно сложнее и дороже самолёта и даже не берутся за его создание.
3. А поскольку он конструктивно действительно сложнее, то иные взявшись оказываются не готовы к решению этой задачи.
Чтобы построить хороший вертолёт, достаточно быть грамотным инженером-механиком (МЛМ).
Опять же, возвращаясь к Экзеку-там всё более чем реально для кустаря!
если есть задатки самодельщика-то спрашивать совета тут, самое последнее дело, 
Я вот спрашивал неоднократно- помогало! Наверное задатков нет... Или спрашивать умею? ;D
 

Алексей Галичкин

Я люблю строить самолеты!
Действительно емко и наглядно, только все не по делу. Ладно, я попытался, результат как обычно. Как говорится не мы первые, не мы последние. Всем спасибо тема закрыта.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Пока совсем не закрыта, своё мнение тоже озвучу. Самое емкое по содержанию высказывание принадлежит ин дзе скаю и совку(ох уж эти американизмы на русскотатарскую грядку!)
 
G

gimcrack

1. Вертолёт менее привлекателен для людей,как летательный аппарат уже с эстетической точки зрения. Меня вот тоже, вертолёты не интересовали и не интересуют.
2. Многие здраво полагают, что вертолёт конструктивно сложнее и дороже самолёта и даже не берутся за его создание.
3. А поскольку он конструктивно действительно сложнее, то иные взявшись оказываются не готовы к решению этой задачи.
Чтобы построить хороший вертолёт, достаточно быть грамотным инженером-механиком (МЛМ).
Опять же, возвращаясь к Экзеку-там всё более чем реально для кустаря!
Вы очень правы, со времём СССР, а этому есть своебразное объяснение, не было сделано ни одного, летающего  вертолёта, увы.... Думаем!?
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Ладно, я попытался, результат как обычно. Как говорится не мы первые, не мы последние.т
Я думаю вам надо для начала с каким нибудь КИТом поковыряться,,, или:

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1337497491
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1289247756/30

Уверен, что дешевле не получится.. А первый опыт приобрести можно
 
S

SVD

Да вот оно-НЛО. Слыхали небось!? 
А что ЭТО такое, не слыхал вовсе - просветите. :-?
А топикстартеру совет - сначала нужно полетать на том -сём , а потом у же и решать что Вам нужно, может понравиться больше автожир или как Сергей говорит Дельта. Как заметил, многие кто здесь появляется сначала ставят перед собой завышенные идеи, а потом если конечно не сруливают с сайта находят себя в более простых решениях.
Но, сама идея реализовать себя в авиации мне сильно радует и ни важно что это будет в конце - вертолет, автожир, самолет, дельталет, воздушный шар или шашлыки в доброй компании возле полосы.   
 
Вверх