Хочу в гости. Москва

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Всем привет! )

Я на сегодняшний день, скажем, человек прохожий. Да замечтавшийся в какой-то момент о всём таком, что у вас тут в той или иной степени происходит. Полёты, строительство... всё вокруг да около создания и эксплуатации собственного несложного самолёта.
В прошлом меня ничего с авиатемой не связывает - ни образования нужного, ни опыта.. Ничего. Максимум, что у меня есть и всегда было - кое какие очумелые ручки.
Ну вот, вроде как-то так представился...

Собственно, я вот с чем:
Если где-то в Москве или не слишком далеко есть кто-то, занимающийся строительством самолётика, я очень бы хотел прийти посмотреть, потрогать, помочь поделать что-то... Проникнуться как-то. Узнать что-то, что в дальнейшем помогло бы мне определиться в этом направлении.

Вообще мне сильно импонируют бипланы. Просто как это выглядит. Архаичность какая-то, техническая простота, даже некоторая наивность этих конструкций. Примерно как ПО-2, или даже "Сикорский С-16". Был бы счастлив однажды соорудить себе что-то такое. С применением более менее современных методов строительства - просто в стиле той техники.
____________________________
На эту осень у меня год как были планы пойти учиться планеризму в Усмани, в Воронежской области - с тем, чтобы потом пересдать, как это подсказал ютуб, на PPL. Так получается заметно дешевше. Но пара месяцев самодебилизации так весомо ударили по деньгам, что теперь всё это откладывается, если повезёт, на следующий год.
Ну а пока вот так.

Что скажете, товарищи? )
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
В общем, согласен. Я бы тоже никогда в жизни не отозвался на такое сообщение.
Проехали..
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
А чё так категорично..? Прошло пару дней всегото...
Немного терпения, нарррод заглянет.
Нну и ваша инициатива только приветствуется.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
А чё так категорично..? Прошло пару дней всегото...
+`100. Особенно те кто реально строит уж точно не сидят неотрывно у монитора..
А аватарка Ваша, скажем прямо, ну совсем не способствующая приглашению в гости...:) ИМХО.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
А аватарка Ваша, скажем прямо, ну совсем не способствующая приглашению в гости.
Да их , тут , на форуме , тоже хватает. Главное , что за ней скрывается ! Вон , "коля-кувалда" , оказался просто "Ангелом" и ведет "Спокойной Ночи малыши"...))))

 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
А чё так категорично..? Прошло пару дней всегото...
Немного терпения, нарррод заглянет.
Нну и ваша инициатива только приветствуется.
Зато смотри как быренько ответов наросло ))
Я как-то сразу на ты, ок? ) Хоть и сам не малчег, да и люди кругом взрослее некуда... Но я за дружбу, а не за реверансы )
+`100. Особенно те кто реально строит уж точно не сидит неотрывно у монитора..
А аватарка Ваша, скажем прямо, ну совсем не способствующая приглашению в гости...:) ИМХО.
На самом деле я прямо душечка. И на моей аватарке по крайней мере я )) А не нарисованный самолётик. Безобид..
Просто в скайпе с другом трындел, да скрин ткнул. Вот и пригодилось..
Да ладно, если и впрямь добрые люди будут как-то дёргаться от моего светлого лика, мне нетрудно будет и сменить.
Да их , тут , на форуме , тоже хватает. Главное , что за ней скрывается ! Вон , "коля-кувалда" , оказался просто "Ангелом" и ведет "Спокойной Ночи малыши"...))))
Воот. Слова истины.
____________________________________________________
Касательно моего первого сообщения:
Ну а на самом деле всё же да... Вот так если с другой стороны посмотреть - если бы я упёрто созидал в своей цитадели науки и творчества такую сложную штуку, как летательный аппарат, то хрена лысого бы готов был приглашать к себе в лабораторию любопытствующих проходимцев. Такого непонятно кого из лучших побуждений пригласишь - а он с друзьями и вискарём припрётся. В лучшем случае.
Я написал свою телегу в каком-то порыве, но на самом деле прекрасно это всё понимаю.

В общем, не с той стороны зашёл )
И тогда вопрос такой: Где в указанном ареале есть аэродромчик-другой, где базировались бы самодельщики? Я бы в выходной просто притопал бы, поздоровался, познакомился, пообщался бы как-то. А там уже, если пойдёт контакт, то и чем чёрт не шутит. Вот.
Я прошлым летом вот так заходил в гости на Можайский аэродром- просто посмотреть-потрогать хотя бы. Самодельного там нет. Но пообщались, чаю попили, даже прокатили. Ну не бесплатно, конечно. Там всё же бизнес, как ни как. Зато впервые посмотрел из самолёта вперёд, так сказать. Я потом ещё пару недель ходил в состоянии какой-то дикой влюблённости...
Я представляю, до чего вам, Человекам Летающим, смешно такое читать ))
Но как есть.
_______
Впрочем, от своей изначальной мысли я так же не отказываюсь ) Вдруг...
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Ес. Именно это я в своём первом сообщении и сообщил. Правду и только правду )
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
MegaBIZON, Не много не понятно, так вы хотите в итоге построить себе самолётик, или посматриваете в сторону готового?
Как бы, самолёты подобные По-2 совсем не так просты, как это может показаться на первый взгляд. Да и хранения такой аппарат требует ангарного, а значит и простоя на площадке со всеми вытекающими условиями. Может получится так, что вместо удовольствия от полётов, появится только головная боль.
Из летающего сообщества мало кто может позволить себе такую роскошь как По-2, их всего то пару штук на всю страну.
Видимо от-того люди и не торопятся с приглашениями. Если опишете как то, более доходчиво что ли, чего хотите, к чему стремитесь, какие предпочтения, пожелания, возможно и предложения последуют.
 
Мне кажется надо не создавать тему, а писать в личку людям которые строят самолеты. На форуме их много, у них есть соотвествующие темы про строительство.

Я бы для начала не строил самолет, а купил готовый и с инструктором поучился на нем летать.
Вот какого красавца продают: https://reaa.ru/threads/prodam-samolet-pitenpul.80882/

Как раз по теме...)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Мне кажется надо не создавать тему, а писать в личку людям которые строят самолеты. На форуме их много, у них есть соотвествующие темы про строительство.

Я бы для начала не строил самолет, а купил готовый и с инструктором поучился на нем летать.
Вот какого красавца продают: https://reaa.ru/threads/prodam-samolet-pitenpul.80882/

Как раз по теме...)
На эту осень у меня год как были планы пойти учиться планеризму в Усмани, в Воронежской области - с тем, чтобы потом пересдать, как это подсказал ютуб, на PPL. Так получается заметно дешевше. Но пара месяцев самодебилизации так весомо ударили по деньгам, что теперь всё это откладывается, если повезёт, на следующий год.
Ну а пока вот так.
Была бы возможность купить самолет , думаю , ТС не потревожил БЫ аборигенов этого форума...
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Мне кажется надо не создавать тему, а писать в личку людям которые строят самолеты. На форуме их много, у них есть соотвествующие темы про строительство.

Я бы для начала не строил самолет, а купил готовый и с инструктором поучился на нем летать.
Вот какого красавца продают: https://reaa.ru/threads/prodam-samolet-pitenpul.80882/

Как раз по теме...)
В личку - это наспамить 100500 одинаковых сообщений, пустив какую-то нелепую молву (куда более нелепую, чем сейчас). Да и саму личку, если диалоги пойдут, разгребать потом будет весьма хлопотно.
Да и общение с обществом как-то больше тянет на знакомство с ним, чем общение с каждым в отдельности.
Что до питенполов - ну да, это именно то, что мне наиболее всего нравится, чисто внешне. Отличный стиль. Но мульёнами не располагаю ))
Более того, прямо сейчас вообще с баблом какая-то беда. Вот переживу беду - там и смогу более менее просторно рассуждать на такие темы.
И всё же я хотел бы изловчиться, и что-то построить. Но это в идеале... Посмотрим, с чего удастся начать. Порог вхождения ну вообще не игрушечный - с какой стороны не ткнись )
Однако, понимаю, что для вас всех это выглядит максимально наивно. Возможно, так и есть.
Была бы возможность купить самолет , думаю , ТС не потревожил БЫ аборигенов этого форума...
И да и нет. Если бы купил, то полюбому бы тут окопался. Ну, с немного другими вопросами.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
Мегабизон! Попробуй найти на форуме человека с ником Лёха Магнум. Алексей строит самолёты Аэропракт небольшими сериями. Если ты с головой и руками из плеч, есть шанс договорится за помощь в постройке пройти обучение , в том числе пилотированию. Алексей , кроме того, что он глава фирмы, пилот-инструктор с приличным стажем, да и самолёты строит одни из лучших. И работает в Подмосковье.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Уже конструктивный расклад ...С этого и надо было начинать всем.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Получится. Если есть желание нюхать эпоксидку и травить себя пылью от композитов в обмен на обучение пилотированию самолета.
Прям эпоксидкой затравили всех))
Сейчас политика изменилась, и смолу месят те, кто хочет, кто не хочет самолёт обслуживают и по магазинам ездят стеклоткани покупают(тоже большая помощь). До смолы, мы сами не допускает сразу, учить надо, тут должно быть желание этим заниматься, обучить формовки композитов напряг на самом деле первое время только вред от новичков ))

IMG-c1f26a2f67c230b972a17ccb36360e10-V.jpg
 
Вверх