Хочу в гости. Москва

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Спассистемы для самолетов уже существуют, для автомобиля еще не придумали.
На путевых автомобилях (не путать с тазиками, полные гаек и болтов) уже давно стоят "спассистемы" ввиде подушек безопасности и ударопоглощающих элементов кузова. ..Касаемо , спассистем в авиации , то их еще нужно уметь правильно задействовать , имеется ввиду , в зависимости от многих факторов. Как то , при общеннии с ныне покойным Старым Максом , спросил у него про СПС.Он мне и сказал , что где они летают (Непал) , ими пользоваться нет смысла. ..
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Спассистемы для самолетов уже существуют, для автомобиля еще не придумали.
Столь не большой разницей, если на малой высоте задний мост у самолёта отвалится, то никакой рапашют не помогает... Шюткэ, канэчн, но... 😁 😁 ;)🙃
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
На путевых автомобилях (не путать с тазиками, полные гаек и болтов) уже давно стоят "спассистемы" ввиде подушек безопасности и ударопоглощающих элементов кузова. ..Касаемо , спассистем в авиации , то их еще нужно уметь правильно задействовать , имеется ввиду , в зависимости от многих факторов. Как то , при общеннии с ныне покойным Старым Максом , спросил у него про СПС.Он мне и сказал , что где они летают (Непал) , ими пользоваться нет смысла. ..
На путевых самолетах, я слышал, тоже подушки ставят. Но это пассивные системы. Я про активные, типа парашюта. В автомобиле, активной будет уже катапульта.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
И если добираться окажется без крыла, то этот урок уже не пригодится
Так просто, если дело вдруг коснётся покупки, не нужно брать непонятно что непонятно у кого. Такой случай тут помню - человек купил Арго, поднял в воздух, отвалились крылья, упал, разбился
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Так просто, если дело вдруг коснётся покупки, не нужно брать непонятно что непонятно у кого. Такой случай тут помню - человек купил Арго, поднял в воздух, отвалились крылья, упал, разбился
А по подробнее.. Что то пропустил видно.... Ссылочку если можно
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
А по подробнее.. Что то пропустил видно.... Ссылочку если можно
Подробней не помню, давно это читал, ссылку не сохранил. Тема была что-то вроде "что это за самолёт?", и фото приводилось стоящего в огороде Арго. И кто-то написал ответ, который я тут озвучил. В первый же полёт это и случилось. Это, кстати, исключило для меня вариант приобретения чьей-то самоделки. Только самому всё просчитать, сделать и испытать
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
На маленьких ;)
Говорю же, слышал. В сети где то попадалась инфа про установку подушек на ероплан.
Изгуглил все что мог , но найти не смог. А Вы , случайно , не спутали с подушками для сна в бизнес-классе ? ))))
 
Автор темы.... может вам не заниматься фигней "с поездками в гости", а поедите на собеседование для трудоустройства в какой-нибудь авиационный завод рабочим? Там все ответы и найдете... Испытательного срока вам за глаза хватит все посмотреть и поспрашивать. Уверяю - там острая нехватка людей - особенно тех, кто неравнодушен к авиации.
Что ходить к тем, кому самим нужно учится... Идите к профессионалам в соответствующие учреждения...
 
Последнее редактирование:
Автор темы.... может вам не заниматься фигней "с поездками в гости", а поедите на собеседование для трудоустройства в какой-нибудь авиационный завод рабочим? Там все ответы и найдете... Испытательного срока вам за глаза хватит все посмотреть и поспрашивать.
Больше людям делать нечего как на авиационные заводы рабочим устраиваться... Бред какой то...
 
Больше людям делать нечего как на авиационные заводы рабочим устраиваться... Бред какой то...
Да , действительно бред - лучше прошмыгнуться по самодельщикам- чаёк попить, а может чего и покрепче) Куда уж там... заводы, работа...
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Заводы... С моим-то опытом работы по необходимым там профессиям.
В самом деле, я уж лучше чаёк.
 
Да , действительно бред - лучше прошмыгнуться по самодельщикам- чаёк попить, а может чего и покрепче) Куда уж там... заводы, работа...
У меня теща всю жизнь проработала на Новосибирском авиазаводе. Может любую СУшку собрать и разобрать закрытыми глазами. Руководила ремонтной бригадой которая по разным воинским частям разъезжала и устраняла заводской брак. Какое это имеет отношение к АОН?! Она на мой самолетик смотрит выпучив глаза. Ее минимум это Л-29.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Предложенная идея с "заводами" , это наследие советского, совкового мышления..Вот обязательно через какие-то терни ,испытания , " огонь-вода-медные трубы" !..Ну, нафига? ..Почему , у нас в стране , "гланды лечатся через жопу" . Прямой и доступный путь к мечте , как в цивилизованных странах , обязательно превращается в затяжное и трудное "путешествие" через непреодолимые препятствия ! Что за подход такой к жизни в этой стране , в которой человек должен Обязательно Помучиться??..Когда , Господи , это закончится ?.....
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ну , да..Совсем забыл , что автор ветки решил глубоко нырнуть в авиастроение...
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Рутан начинал с заводов.
Разве? Мне понялось, что МегаБизон не хочет быть Рутаном, а Чкаловым на биплане и даже пролетется под мостом, бу не стерпит полёты вокруг колдунчика)))😁🙃;)
 
Вверх