Хочу в гости. Москва

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
а про начальное обучение никто и не говорил. Как раз наоборот - когда/если дела с пилотированием вообще пойдут на столько хорошо, что уже можно будет хотеть чего-то большего, чем взлетел-покружился-сел.
Мне до взлёта-то ещё далековато ))
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Вроде бы да. Разогнался с закрыльками, немного нос вверх, отрыв, набор высоты, убираем закрыльки... что-то такое я щас могу вспомнить сходу.
Но пока меня взлетают, а там уже курсирую по окрестностям, попутно получая инфу, как это делать "более лучше", и над чем лучше не лететь.

Косяк за мной есть - схватываю я новое для себя или с трудом, или быстро но на ошибках. То есть работа с материалом - это самое то. Перепортить пару километров винила - и я мастер. Но я же не могу позволить себе перепортить пару жизней и самолёт ))
Так что вот так.
 
Немного не так. РУД на максимум, разгон, РУС на себя, подъем передней стойки, педалями выдерживаем направление движения самолета. Потом отрыв и сразу после отрыва, немного отдать РУС от себя дать самолету разогнаться, убрать закрылки и переводим в набор высоты с сохранением оптимальной скорости.)
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вроде бы да. Разогнался с закрыльками, немного нос вверх, отрыв, набор высоты, убираем закрыльки... что-то такое я щас могу вспомнить сходу.
Но пока меня взлетают, а там уже курсирую по окрестностям, попутно получая инфу, как это делать "более лучше", и над чем лучше не лететь.

Косяк за мной есть - схватываю я новое для себя или с трудом, или быстро но на ошибках. То есть работа с материалом - это самое то. Перепортить пару километров винила - и я мастер. Но я же не могу позволить себе перепортить пару жизней и самолёт ))
Так что вот так.
Тому ,кто Вас катает-"обучает" передайте ,что бы Вас завалил литературой по теории и научил сперва "пешим по летному"...
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Немного не так. РУД на максимум, разгон, РУС на себя, подъем передней стойки, педалями выдерживаем направление движения самолета. Потом отрыв и сразу после отрыва, немного отдать РУС от себя дать самолету разогнаться, убрать закрылки и переводим в набор высоты с сохранением оптимальной скорости.)
Вау.. Ну, я глаголил по собственному соображению. Мне пока на счёт взлётов ничего ещё не растолковывали.
Скажем, я почти угадал ))
Тому ,кто Вас катает-"обучает" передайте ,что бы Вас завалил литературой по теории и научил сперва "пешим по летному"...
Теорию мне поизучать подсказывали, да я сам пока не могу понять, с чего её начинать грызть. Наука-то огромная, и где у неё вход, сразу так непонятно.
А насчёт "пешего" - я про такое слышал, но мне таких процедур пока не назначали. Не знаю, может это плохо.
Ну то есть что-то такое упоминали, но вскользь. Не было такого, чтобы "пошли, садись, щас будем сначала на земле тренироваться"...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
"Пешим по летному" - для того , что бы Вы 5 - минутный полет по кругу знали назубок на земле , а не думали в воздухе..
 
Добрый день!
Приезжайте на собеседование: Московская обл., Истринский район, д. Рожново, ул. Авиаторов, дом 2
к/т: 8 499 551 01 10
 

candid

Люблю самолёты!
Ветка всё смешнее становится!:D
Из флуда почему убрали??
 

Const163

Участник АЭЛА России
Вау.. Ну, я глаголил по собственному соображению. Мне пока на счёт взлётов ничего ещё не растолковывали.
Скажем, я почти угадал ))

Теорию мне поизучать подсказывали, да я сам пока не могу понять, с чего её начинать грызть. Наука-то огромная, и где у неё вход, сразу так непонятно.
А насчёт "пешего" - я про такое слышал, но мне таких процедур пока не назначали. Не знаю, может это плохо.
Ну то есть что-то такое упоминали, но вскользь. Не было такого, чтобы "пошли, садись, щас будем сначала на земле тренироваться"...
Жабров А.А. Теория полета и пилотирование самолета. ДОСААФ, 1959
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Нет. Из Вилюйска ломиться тупо на собеседование... ну такой себе вариант. Ну, разве что по пути в Африку - тогда да.

Ваще, я возле Дедовска живу :) А в Вилюйске работаю.
Так что они от меня в шаговой доступности.
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Для этой ветки скорее нужен раздел "троллинг".
Да только вот я сам порой в толк не возьму.. То ли меня тут тролят, а то ли я эту вашу движуху подтралливаю ))
Ваще, я возле Дедовска живу :) А в Вилюйске работаю.
Так что они от меня в шаговой доступности.
Нихера ты на работу мотаешься... Ейбогу, в африке бы уж работал - всё ближе будет.. (я просто у яндекскарты спросил, где что, и сижу в прострации)
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Нихера ты на работу мотаешься... Ейбогу, в африке бы уж работал - всё ближе будет.. (я просто у яндекскарты спросил, где что, и сижу в прострации)

Я когда на форуме регистрировался, лет так надцать назад, зима кажись был, под 50;) Так девиз и остался.
 
Вверх