Хочу в гости. Москва

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Ветка всё смешнее становится!:D
Из флуда почему убрали??
Нормальная ветка, и находится на своём законном месте. У товарисча идёт конкретный процесс, положительный, и лучше б подбодрили его и дали какой полезный совет, а не подкалывали тут
То ли меня тут тролят, а то ли я эту вашу движуху подтралливаю ))
MegaBIZON, не принимайте близко, тут традиция такая, стоит появиться новичку со своими первыми шагами, так сразу слетается стая гусей его попробовать на клюв ;) У меня та же фигня была, отстали
я сам пока не могу понять, с чего её начинать грызть. Наука-то огромная, и где у неё вход, сразу так непонятно
Начните с каких-нибудь "весёлых картинок", и дальше по возрастанию, обязательно поподробнее разберитесь с такими вопросами как сваливание и штопор, чтобы знать что это такое, чем грозит, и что нужно делать чтобы в это не попасть
Кузнецовъ "Обученiе летанiю на аэропланъ" 1911
"Практическая аэродинамика для школьников"
Жабров "Как устроен самолёт и как он летает" 1931
Аронин "Практическая аэродинамика" 1962
Коваленко "Пространственная ориентировка пилотов 1989
Качоровский "Распределение и переключение внимания при полётах по приборам" 1972
Оксфордская авиационная академия "Основы полёта Principles of Flight"
МФТИ "Особенности динамики самолётов и методы пилотирования на больших углах атаки на режимах сваливания и штопора на малых скоростях" 2015
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
"Нормальная ветка, и находится на своём законном месте. У товарисча идёт конкретный процесс, положительный, и лучше б подбодрили его и дали какой полезный совет, а не подкалывали тут"
- Да нормально всё )
Я тоже своё маленькое удовольствие получаю. А уж полезной информации надавали и так маманегорюй... На долго хватит.

"...не принимайте близко, тут традиция такая..."
- Вообще по барабану. Я тоже сделан из мяса, и форумов навидался сполна. Мне авиация в новинку, но никак не форумчане )

"Начните с каких-нибудь "весёлых картинок", и дальше по возрастанию, обязательно поподробнее разберитесь с такими вопросами как сваливание и штопор, чтобы знать что это такое, чем грозит, и что нужно делать чтобы в это не попасть.."
- Вот как раз вчера у ютаба спрашивал про штопор - так он мне показал ролик, где старый пилот обучал в истребителе этому вашему штопору какую-то студентку. Забавное такое кино ))
Но понятного мало.

"Кузнецовъ... Практическая аэродинамика... Жабров "Как устроен самолёт"..Аронин..."
- Сколько всего... ох )

Спасиба )
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
МегаБизону..Очень Важно , что бы Вы черпали информацию из бумажных носителей ( книги, журналы..) и вели конспекты. Тогда в Вашей памяти останутся плоды затраченных усилий. Без теории , как то неприлично сразу браться за "рога" (штурвал) ..Да и самому будет комфортней чувствовать себя в "теме" , а не " белой вороной". Тут самое Главное , что бы в начале Вашего пути , встретились Толковые и Грамотные Учителя , которые и сформируют Стержень , в виде залога Долгой и Безопасной Жизни в Небе. Пускай пафосно звучит , зато-Верно
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Ну да.. Но вот как-то так щас выходит - сразу за рога. И попутно ещё что-то там про теорию.
Что уж теперь ) ...буду и там и там понемногу..
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ну да.. Но вот как-то так щас выходит - сразу за рога. И попутно ещё что-то там про теорию.
Что уж теперь ) ...буду и там и там понемногу..
Неправильно все это.Бег впереди паровоза.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Очень Важно , что бы Вы черпали информацию из бумажных носителей ( книги, журналы..) и вели конспекты. Тогда в Вашей памяти останутся плоды затраченных усилий
Ну, в бумажном виде нужные книги, думается, всё же запарно будет найти, так что придётся скорее всего довольствоваться электрическими. А вот по конспекту согласен, да, для нормального усвоения материала очень хорошо его конспектировать, а при большом его количестве это становится вообще обязательным (перечитав кучу книг, выискивая важные для себя моменты, стал забывать и путаться, откуда чего почерпнул. И только начав это всё конспектировать, начала складываться в голове боль мень ясная картина. В электрическую книгу, увы, не впихнуть закладку, а когда их накачано по интересующим вопросам уже порядка 200 штук, это вапще трындец)
Ну а это так, немного подразнить подбодрить
 
Ну да.. Но вот как-то так щас выходит - сразу за рога. И попутно ещё что-то там про теорию.
Что уж теперь ) ...буду и там и там понемногу..
Читайте Энциклопедию пилота, это по сути сборник всех необходимых теоретических знаний для получения лицензии PPL, для того что бы лететь на однодвигательном-поршневом-сухопутном по правилам визуальных полетов этих знаний вполне достаточно.
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Вот да... Можете все вместе закидать меня какашками - я даже уворачиваться не стану - но я как-то хотел бы всё же оптимизировать весь этот щедро предложенный массив теории. Всю самолётную библиотеку, упомянутую здесь только за сегодня, я и за годы не осилю )

Начну с "Ваших Крыльев". Советовали мне давеча..
Там даже с картинками (обидно что не с цветными) - как раз для меня ))
 

candid

Люблю самолёты!
Нормальная ветка, и находится на своём законном месте. У товарисча идёт конкретный процесс, положительный
Во флуде её законное место.
То ли меня тут тролят, а то ли я эту вашу движуху подтралливаю ))
А "конкретного, положительного процесса" не было и нет.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
Читал. Считаю что тема на своём месте. А расскажите пожалуйста, о чём можно общаться новичкам в разделе "Общение новичков", по Вашему?
 

candid

Люблю самолёты!
Общайтесь о чём угодно, хоть о погоде или о бабах. ТС советов было дано достаточно и в очном виде, в том числе.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
А что тогда, по Вашему, препятствует нахождению темы в этом разделе?
В заглавии раздела означено: "Этот раздел для общения новичков и ответов на их вопросы". Так?
Человек пришел за советами. Получил их. Последовал им, причём тут же, без наматывания на кулаки соплей. Поделился впечатлениями. Получил дальнейшие рекомендации. Продолжил двигаться.
Что не так? Вы не видите в этом "положительного процесса"? А каким этот процесс, по Вашему, в данной конкретной ситуации, должен быть?
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
А что тогда, по Вашему, препятствует нахождению темы в этом разделе?
В заглавии раздела означено: "Этот раздел для общения новичков и ответов на их вопросы". Так?
Человек пришел за советами. Получил их. Последовал им, причём тут же, без наматывания на кулаки соплей. Поделился впечатлениями. Получил дальнейшие рекомендации. Продолжил двигаться.
Что не так? Вы не видите в этом "положительного процесса"? А каким этот процесс, по Вашему, в данной конкретной ситуации, должен быть?
А не надо меня защищать )) Он меня на аэродроме глазами видел, а я не произвожу впечатление усердного вершителя своей судьбы, и это правда.

И раз мы с ним более менее там общаемся, то сложили друг о друге кое какое мнение. И во первых, товаъищ Кандид вполне прав на счёт меня - в той мере, в какой он может судить обо мне своей судилкой. Так же, как и о нём у меня сложилось своё мнение: старый опытный тёртый дядька, этакий "злой полицейский" в противовес добрым, имеющий необоримую страсть и данное жизнью полное моральное право быть вполне объективно недовольным окружающими, и выражать своё недовольство путём такого вот раздавания словарных пенделей. Я не имею ничего против )
Я и впрямь далеко не так серьёзен в своих начинаниях, и вовсе не так упорен в освоении сложных наук. Я сам понимаю, что потолок мой в освоении авиации довольно невысок, и от людей опытных в личном общении даже при всём желании этого не скрыть.
Что является в авиации для меня запредельно сложным, скорее всего так и останется в стороне.

Я скорее всего научусь летать, и может даже определюсь в своём желании обладать саломётиком - от чего в дальнейшем скорректирую свои усилия в прочих жизненных направлениях. Согласитесь, уже сильно отличается от дурных планов научиться летать, и всё построить, попутно обмазавшись бипланами первой мировой. Вот так корректируются личные запросы - знакомством с реальностью, в частности благодаря таким вот представителям авиадвижения, как Кандид. Он нихрена не вдохновитель, и это хорошо.

____________
Если приложить Кандида к Шерстнёву, я думаю, произойдёт невероятной силы взрыв.
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
А не надо меня защищать ))
А я и не защищаю. Просто пытаюсь донести человеку что не нужно не на своей территории свои правила наводить. Дал дельный совет - спасибо! А вот давать оценку личности и указывать где и о чём можно говорить - на это никто не уполномочивал и никто об этом не просил. Как-то так вот
Если приложить Кандида к Шерстнёву, я думаю, произойдёт невероятной силы взрыв
Не, не надо, подумайте о последствиях для окружающих! :ROFLMAO:
 

MegaBIZON

фанера над Парижем...
Откуда
маасква
Ну уж дельный совет от привычки поворчать я отличить всё же в состоянии ))
А вообще, хоть и я начал эту ветку, территория здесь скорее ваша с ним, чем моя. Имеет он своё мнение, что тут всё плохо - ну хорошо. Может, он даже прав.
Допустим, прислушается к нему заблудший одмен, да перенесёт этот балаган в помойку - дак ничего же не поменяется по большому счёту.

Вот был бы я НОРМАЛЬНЫМ новичком, как многие здесь (самолёт, опыт, попытка строить, свежее авиационное образование), тогда другое дело, было бы о чём человеку доносить. Но мне же до этих ваших "новичков" как до кетая задним ходом )
 

дед Вячик

Чешу в затылке..
Откуда
г.Астана
А не важно. Это наша поляна. Для каких угодно новичков, независимо от начального уровня знаний и степени разгильдяйства. И никто кроме нас не вправе решать о чём и как нам тут можно говорить
 
Вверх