Хондалет. Фотоальбомы-отчеты полетов

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
Купили в "магазине" :)


Полеты над озером Ловозеро


Полеты над озером Умбозеро (Хибины)


Немножко полетали в небе над Мончегорском


Примерка и Обкатка поплавков Аквамарин


Первый полет на поплавках

 

doktor

Я люблю строить самолеты!
все же втек  надо вам включить.30кг тяги не помешают на поплавках :~) :craZy
 

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
все же втек  надо вам включить.30кг тяги не помешают на поплавках :~) :craZy
Доктор, а он не работает. Все попытки крутить потенциометр ни к чему не привели. Лампочку проверили - рабочая. Все забывал сообщить об этом :-?
 

doktor

Я люблю строить самолеты!
значит только хирургическим путем,трансплантацией рабочего органа. :)
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Сколько весит вся гидроплатформа (поплавки + рама ) ,спрашиваю т.к. есть такая мечта летать по руслам рек и над озерами . Ничего немогу поделать , очень воду люблю . :)
 

KaReL 10

Тринадцатый...
Привет соседям! На такой платформе летаем с 2005 года. Взлетает и садится очень комфортно. Разгон 15-20 метров и вспрыгиваешь на реданы, дальше прешь без всяких раскачек до отрыва. Летаем с 503-м Ротаксом, суммарный вес пилот+пассажир доходил до 200 кг.  :D. Дистанция, правда, увеличивалась вчетверо по сравнении с одним пилотом ;). На волну 30 см. садился как в штиль, а вот взлетать засада- только в скафандре :eek:. Интересно, баллоны штатные или ВМ их для вас увеличил?
 

ruslapland

Даешь СЛА для работы!
Привет Карелия! Баллоны штатные. Мне, как только их первый раз накачали, показалось, что и утонем сразу ;D, ан нет: даже очень хорошо держат. А мы на взлете не мокнем. правда пока только в штиль взлетали или по ряби
 

KaReL 10

Тринадцатый...
В штиль да по ряби мы сухонькие!  ;). Мы только против волны мокнем, да при взлете с попутным ветерком, когда лень далеко отруливать :STUPID - было, носы баллонов  в разгоне (до реданного режима) вдруг на полметра занырнули, (сзади ветерок прижал) фонтан брызг !  :eek: Бросил газ, вынырнул... Так что поосторожнее с попутным!  :~~)
А в штиль прикольно садиться- подходишь на скорости, видишь как отражение днищ реданов сближается с оригиналами, бросаешь газ и без малейшего толчка скользишь... Здорово!
 
...Мы только против волны мокнем, да при взлете с попутным ветерком, когда лень далеко отруливать :STUPID - было, носы баллонов  в разгоне (до реданного режима) вдруг на полметра занырнули, (сзади ветерок прижал) фонтан брызг !  :eek: Бросил газ, вынырнул... Так что поосторожнее с попутным!  :~~)...
Невольно вспомнилась фраза о том, что дельталет на поплавках хотя бы раз в году превращается в подводную лодку  ;D

не в обиду ;)
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Поплавки - это класс.  Фотки замечательные.
Я надеюсь мы рано или поздно пересекёмся  с вами.
 
Вверх