Ховербайк уже летает

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
с умным видом тыкать по экрану продолжая писая кипятком рассказывать как бороздят эти золотые ждакузи просторы
Ну так и хочется сказать всем нашим теле-интернето-почитателям: "чья бы корова мычала .." А я удержусь , возьму себя в руки и скажу : "Да Уважаемый Anatoliy. Вы правы. ЛОХи они эти французы. верят такому анимационно постановочно рекламному видео" Я вот в жизни бы не поверил, пока бы не сел и не полетал своими собственными глазами
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Как ни крути а Немцы бомбят наперегонки с Китайцами всю Европу своими капсюлями
Что то после бомбежки ни одной воронки не видно... Как всегда -обычный "распил" средств инвесторов. Там работы то на год команде инженеров, а они уже 10 лет все "пилят и пилят" и никаких ближайших перспектив сертификации и коммерческих полетов. Даже сертификационных нормы до сих пор не создали.
Из Википендии:
Первая практическая реализация концепции Volocopter была осуществлена e-volo с одноместным прототипом VC 1, который совершил первый в мире полностью электрический пилотируемый полёт на вертолёте в октябре 2011 года.
На полученное финансирование более двух миллионов евро от Федерального министерства экономики и технологий Германии, в середине 2012 года компанией e-volo был построен двухместный VC 200, который оснащен 18 отдельными двигателями.[1] В апреле 2014 года на авиасалоне Aero Friedrichshafen компания представила прототип[2].
Планируются тестовые полёты. После завершения программы испытаний будет проведена сертификация и начато серийное производство, намеченное на 2016 год[3].
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Канада Создает Консорциум Передовых Аэромобильных Компаний

Автор: Кэйт О'Коннор 29 Окрября 2020 г



В предстоящем увеличении " развития электрических и водородных летательных аппаратов с вертикальным взлетом и посадкой в Канаде" Группа технологических компаний сообщила в среду о своем объединении усилий в деле развития технологий и обеспечения благоприятного финансирования проектов
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
А вот это видео уче очень близко показывает все фишечки которые нам предстоит попробовать уже в ближайшем будущем Здесь за дело взались не просто стартапы а солидные дядьки

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Электрический Костюм Крылоплан Оттестирован[/SIZE]

Автор: Рас Найлс 7-е Ноября 2020

электрические Силовые Установки показывают свои достоинства каждый день и вот добрались до надувных персональных Крылопланов Австрийский Парашютист Питер Шультсман протестировал новую летающую одежду

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
1605210900741.png


Уважаемый Rasius Вы как я понимаю человек у нас пока еще новый и не очень разобрались как здесь все работает. Давайте начнем с малого. Вот Вам сайт в которой Вы запросто сможете вести переписку в Кириллице : Бесплатный транслит, конвертер текста из латиницы и в латиницу. Если у вас нет русской клавиатуры.

Наберете текст латинницей и нажмете кнопочку в русский и увидите свои ошибки. Во первых мой НИК не Veger и не Вегер а А.Веггер. И просто не зная что Вы обращаетесь ко мне я могу ничего и не заметить. Даже в своей веточке . Потому как "детский сад" у меня вполне автоматический и практически не сканирует сообщения в живую.


1605211010023.png


1605211038155.png


А если захотите что то более умное сказать - не стесняйтесь - У нас любому диалогу будут все несказанно рады в рамках допустимого канешна
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Лилиум Выбирает г Орландо Своим Первым Центром Развития Аэротакси

Автор: Кэйт O'Коннор 11 Ноября 2020 г



Разработчик Электрических летающих такси из Германии Лилиум выбирает Лэйк Нона в г Орландо шт Флорида своим первым центром в Соединенных Штатах как предполагаемый центр развития Аэротакси Сервиса. Компания головной офис которой находится в г Мюнхене в Германии заключила партнерское соглашение с компанией Тависток Девелопмент (Коммерческими Капитальными Строителями) из Орландо для строительства Вертипорта на озере Нона что в Орландо Планируется начало эксплуатации сервиса в 2025 году
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Еще одна новость из Кореи - EHang 216 совершил первый полет в Корее. Полет состоялся 11 ноября на демонстрационном мероприятии UAM Seoul Demo «Open the Urban Sky» в центре Сеула. Затем последует серия пробных полетов EHang 216 в нескольких корейских городах. Это первый случай, когда Корея запускает полет автономного «воздушного такси» над густонаселенным центром города.

 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Планируется начало эксплуатации сервиса в 2025 году
Да, действительно, серьезные производители все оценивают начало коммерческой эксплуатации в 2024, 2025г., а никак не в ближайшие года. В реальности будет еще дольше, а то уважаемый А.Веггер много уже чего обещал, видимо не понимает, что есть реклама, а что реальность в авиации. Процесс создания новых правил и сертификаций отнюдь не быстрый будет.
 
Вверх