Хранение дельта под навесом.

Виктор42

От винта!
Откуда
Кемерово
Всем привет!
Планирую в этом сезоне хранить свою птичку под навесом в собраном состоянии.
У кого имеется такой опыт?
Не потреплет ветер крыло?
Как лучше привязать и т.д.
Хотелось бы ответов из опыта.
Буду благодарен.
 

Iuz

Откуда
Беларусь
2 сезона от апреля до ноября дельт парковался в тени 3 берёз. Фиксировалась телега колышками от продольного дрейфа, крыло - тремя растяжками, за носовой узел и коуши поперечных тросов в районе консоль-поперечина. Главный минус - если крыло в позиции минимальной или отрицательной подъёмной силы, то птичьи артефакты дождём автоматически не смываются, а загрязняют парус в углублениях, образованных натяжением тросов антипиков. Во избежание приходилось ложить мачту, предварительно цепляя за коуш продольного троса шнурок - для восстановления статускво. Кроме того, эта опция позволяла отделаться меньшей высотой треугольного винилового навеса, под которым - 4 сезона. Проблема та же, но с некоторыми осложнениями - автомойка не работает...
Замечено, что в период созревания клубники все птицы предпочитают гадить невесть где - во избежание нашествия дроздов на ягоды я включаю запись воплей коршуна. Предположительно с перепугу испражняются на подлёте к дельту, благо парковка метров 30 от клубники...
 

Iuz

Откуда
Беларусь
И ещё передняя стойка к грунту!!!, иначе телега норовит опереться на пропеллер. Фиксация консолей 2 растяжки для каждой - вперёд/назад и градусов на 30 в стороны.
 
Фасадная сетка вам в помощь. Стоит копейки, но закрывает от всего и дает тень. ну либо военную маскировочную от танка в соседней части выменять )
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
А вдруг ветра и вас нет рядом. Последствия не предсказуемы. Лучше в шести метровый.....;)
 

Iuz

Откуда
Беларусь
Маскировочная от ветра защитит?
Ветер - наименьшее зло. Бывали такие, что падали деревья и уносило шифер с хат. Лишь бы была учтена роза ветров - консоль в сторону наибольшей вероятности. А маскировочная сетка была бы идеальным решением - низкая парусность и инсоляция, а проникающий сквозь неё дождь крылу даже полезен. Два слоя сетки - и никакой навес не нужен. Увы, в моей немилитаризованной местности украсть её неегде.
Кстати, ярко-белая неламинированная обшивка не страдала от птичьих артефактов - пятна как-то самоликвидировались. Должно быть пернатые жрали что-то не то...
 
Маскировочная от ветра защитит?
да, вполне. обтянута ей беседка на обрыве реки. ветра сильные, а внутри довольно комфортно. Снижает ветровую довольно сильно, главное хорошо закрепить. У меня навес для техники, крыша профнастил, стены из фасадной сетки в 2 слоя. защита от солнца летом и от снега зимой. очень удивился но снег не продувается сквозь нее
 

delta42rus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Кемерово
Виктор у тебя там много вариантов ! На окраине где в тот раз смотрели самый класс !!! На вЪезде справа в твой колхоз !
 

delta42rus

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г. Кемерово
Всем привет!
Планирую в этом сезоне хранить свою птичку под навесом в собраном состоянии.
У кого имеется такой опыт?
Не потреплет ветер крыло?
Как лучше привязать и т.д.
Хотелось бы ответов из опыта.
Буду благодарен.
А где Ладаюн( Landres ) который при мне обещал всё накрыть тебе и сделать ? Он и тебя обманул ?
 
Вверх