Yesss! - Т-клуб обзвавелся фрезерным станком :)

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
Свершилось то, о чем так долго говорили большевики, меньшевики и прочие *ьшевики :)

При изучении проблемы мы пришли к выводу, что станки, которые принято называть малогабаритными, стоят как взрослые, а годятся только для мелкомодельного творчества, да и то с натяжкой.
Следующим в ряду рассматривался настольный фрезер НГФ-110 (в народе известен как "школьный"), но даже он был вычеркнут по причине ограниченности в возможностях и размерах обрабатываемой детали.
В результате в мастерскую торжественно въехал широкоуниверсальный станок модели 675. В городской квартире такой не везде поставишь, весит он под 700 кг, зато универсальность в нем действительно широкая.

В общем, осваиваем новую офисную технику :)
 

Вложения

Leonid

Специалист
Поздравляю!
О непригодности слишком дешёвых станков для серьезной работы в самолетостроении уже давно говорили большевики.

Кстати , а есть ли там автопривод горизонтальной подачи??? ( Что-то я не вижу на фото шибздика включения). Если нет- китайцы делают замечательных навесной мехаизм. Он крутит рчку. Но за очень дополнительные деньги. Где-то $180.
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
[quote author=Shturman Zeleniy [Green] link=1169279091/0#7 date=1170308950]Александр, ну тогда бы и координаты в студию :)
Может быть кому-то тоже нужен ...[/quote]

Покупал с рук, в единственном экземпляре, такие варианты теперь надо долго искать, т.ч. - увы.
Кое-где заводы и институты еще продают подобное оборудование, но это надо искать.
Новый такой станок стоит в разы дороже. Для справки - кап. ремонт его официально стоит около 200 тыс. руб.
 

Leonid

Специалист
Давяча зашел к знакомому и увидел что оказывается любой фрезерный станок легко превращается в станок с програмным управлением.
 

Вложения

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
AcroBatMan
 Мои друзья во Львове вставляют "мози" таким станкам , и превращают их в ЧПУ. Если нужно будет , то дам координаты
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
AcroBatMan
 Мои друзья во Львове вставляют "мози" таким станкам , и превращают их в ЧПУ. Если нужно будет , то дам координаты
Да, это было бы интересно, спасибо :) Тем более, что станок родом из Одессы.
 
Вверх