Забытая могила погибшего лётчика Хасана Ханипова (1942г)

Alxandr

Я люблю летать
Сергей и друзья!

Спасибо за достойное дело.
Показал ваш фильм своим хлопцам, они понимают.

Удачи и чистого неба!
 
K

Kikimor_bobr

Спасибо Саша.
Тут похоже ещё одно такое же дело намечается, а может и два. Надо всё точно узнавать в архивах. Но был такой эпизод. У нас тут недалеко железнодорожный мост, так рядом с мостом высадились немецкие парашютисты, ну чтобы его взорвать. С ними завязался бой. Погибло много людей. Лет так 40 назад ещё была огороженная могила на ней стоял крест и табличка с именами. Сейчас уже этого ничего нет. Надо восстанавливать.
 
K

Kikimor_bobr

Вадиму Е.
Вадим, назначайте день и приезжайте. Может кто из Борисоглебских захочет? Я пока в отпуске до 1 числа могу в любое время. Мы с друзьями там уже были, покосили траву. Жду.
Володя (Пчеловод) приезжай.
Володя (5vvv5) приезжай с Воронежскими.
 
S

SVD

Давайте примерно на следующее воскресенье ближе к вечеру залет, примерно понедельник- вторник вылет ( желательно с ночёвкой, что бы не в папыхах и заодно и днюху отметим :)) Если согласны, что собой брать?
 
K

Kikimor_bobr

Конечно согласен. А с собой даже не знаю. Всё вроде как есть. Давайте ближе к выходным спишемся. Я Воронежским позвоню, может приедут или прилетят.
 
K

Kikimor_bobr

Что то погода на выходных мокрая. Может перерисуют ещё? Будем надеяться, что погода одумается ради такого дела.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Погода до конца месяца мокрая. Нужно планироваться под  стабильную "4", что бы можно прилететь к месту, полетать над точкой. С  летчиком имеем дело, ему небо ближе, с водой и после смерти ему с лихвой хватило. 
 
S

SVD

Тогда я не смогу :( потом супругу с дочкой из больницы надо забирать (четвертый месяц дома не были) надо будет с ними быть неотлучно что бы, если что в Волгоград их отвезти.
 
K

Kikimor_bobr

Друзья, будем надеяться тучи самоликивидируются над нами. В любом случае жду.
 
K

Kikimor_bobr

Друзья, сегодня наступает самая короткая ночь в году, в эту ночь 72 года назад началась война. Нашим дедам, прадедам досталось такое, что не дай Бог повторения. Помянем погибших и умерших добрым словом, а живущим ветеранам дай Бог здоровья и сил.
 
K

Kikimor_bobr

Друзья, 29 августа 71 год, как погиб Хасан Ханипов. На следующие выходные приглашаю всех желающих приехать и помянуть человека, который защищал наше небо.
С В.Мамона приедут несколько человек. Воронежские, приезжайте. Из других областей приезжайте. Буду рад всем неравнодушным. Ориентировочно приезжаем в пятницу с ночёвкой на реке в палатках. Мы уже ходили к памятнику, покосили траву, распилили упавшее дерево. Привели поляну в достойное состояние.
Приезжайте, а может прилетайте.
тел: 8-950-751-95-0три
С уважением
Сергей.
 

Alxandr

Я люблю летать
Сергей, я бы прилетел, но шибко далеко.

Помянем полетом на Пайпере и чаркой вечером.
 
K

Kikimor_bobr

Спасибо тем кто пришёл и приехал почтить память человека, защищавшего наше небо. Земной поклон ему и вечная память. Особо хочется поблагодарить ветерана войны Касаткина Дмитрия Тихоновича и ветерана Афганской войны Фурсова Ивана Михайловича и остальных присутствующих ветеранов ВВС. Дай Бог им здоровья и долгих лет. И ещё спасибо Саше Пуляхину из Давыдовки, Касаткину Юрию и всем всем всем неравнодушным людям. Надеюсь на следующий год нас будет больше.
С уважением
Сергей.
 

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Спасибо  тебе  Сергей  что собрал ветеранов ,и им что приехали , что  сохраняете  память о героях минувшей  войны, значит могила лётчика  не забыта.
 
K

Kikimor_bobr

Конечно не забыта Володя. Было очень приятно увидеть столько заслуженных людей. На крайней фотке, который присел дядька это ветеран Сталинградского сражения Касаткин Дмитрий Тихонович. Он ко мне подошёл, обнял, поблагодарил за всю работу какую мы делаем. А услышать это от ветерана войны, дорогого стоит. Читали письма его родственников, они рассказывали, какой человек был Хасан Ханипович. Жизнерадостный, жизнелюбивый человек. Занимался лыжами, занимался в аэроклубе, потом окончил Оренбуржское лётное училище, служил военным лётчиком. А потом началась война.
После официальной части, выпили по чуть чуть, помянули Хасана Ханипова добрым словом. Ещё раз спасибо всем кто участвовал. Будем жить.
 
S

SVD

Молодцы Сергей хорошее провели мероприятия, жалко что не смог к Вам приехать.
 
Вверх