Зацените технологию

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
САБЖ:
http://pro-composites.com/FreedomProject/index.htm
Интересны мнения профи....
 

Костя

Я люблю этот Форум!
Откуда
Дубна
Что-то у профи нету мнения....
Не выгодно им похоже это мнение высказывать!
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
А чё тут высказывать.Пробуем по ней лепить свою разработку.Трудоёмкость изрядная,но если пролетим,не нужно хоть матрицы будет выкидывать ;D
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
В пластике я не профи, но по сравнению с тем что я видел, например производство Польского FK или Херсонского CT, так не впечатляет "те же табак, вино, песни и усы Михаила Боярского"
 

Viper

Пилим рейки,строим самолеты)
Откуда
Москва
В пластике я не профи, но по сравнению с тем что я видел, например производство Польского FK или Херсонского CT, так не впечатляет "те же табак, вино, песни и усы Михаила Боярского"
ССылки покажите))))
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
В пластике я не профи, но по сравнению с тем что я видел, например производство Польского FK или Херсонского CT, так не впечатляет "те же табак, вино, песни и усы Михаила Боярского"
ССылки покажите))))
Андрей говорит , что он ЭТО видел не в интернете , а в "живую" )))
Разницу надеюсь понимаете?) ;) :)
 
Ну почему не впечатляет. Просто не надо стравнивать кустарное и мелкосерийное производство. Для постройки единичного экземпляра самое то. Если имеют есто быть "безматричные" консоли крыльев, почему бы не быть "безматричным" фюзам :)
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
По безматричной (реечной) технологии делались почти все самарские пластиковые самолеты с середины 70-х годов прошлого века.  ;)   Кстати Рутановский Квики по моему тоже.  ;)
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Не обижайтесь пожалуйста, не хотел никого обидеть, в любом случае все что Вы сделали дорогого стоит. Просто я уже на все смотрю несколько с комерческой стороны. Мы очень разобщены, и каждый из нас рожает чтото свое, квалифицировано или нет.
Я за кооперацию. Во всяком случае собраться финансово или общим трудом, сделать матрицы и изготовить для всех участников элементы самолетов. Доводку, сборку уже может делать каждый сам себе, но он получит за свои понятные деньги надежную продукцию. Современные средства проектирования дают возможность, практически со 100% уверенностью в результате, проектировать пластиковый самолет.
То что Вы сделали дает Вам возможность проверить на практике, не очень дорого Ваши расчеты. Думаю правильнее былобы все еще пару раз пересчитать, и всеже начать с матриц. Да, но при условии что Вы провели вначале рерьезную маркетинговую работу и этот проект нужен не только Вам. ;)
 

Andriy Gnashuk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киев
Да, еще, по этой технологии у нас в Киеве , на Чайке строят чтото очень похожее
 
Вверх