Заготовки для зубчатых шкивов

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Возьмите на заметку. Для изготовления ременных редукторов.
1. Продают болванками длиной 250 мм. Шаг  и количество зубьев выбираете сами под свою конструкцию. Болванки предварительно проточены под зажим в токарном станке с одного конца и имеют центровочное отверстие на другом.
http://hneuman.com/pulley-stock-c-22.html

2. Та-же тема, только еще и сделают по вашим чертежам.
http://www.pfeiferindustries.com/
 

Вложения

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
А ещё в Москве по яндексу   beltmarket. ru  ремни любые ,заготовки шкивов  .
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Ай спасибо marcons.
Вчера чертежи сделали, хотели в работу отдать одну штучку, а здесь фактически все готово.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
2MARCONS

Мне представляется, что эта техника для привода газозораспределения...? Я хотел бы сделать редуктор для 100 лс. СУ. Не подскажете, где поискать.? На форуме слышел мнение, что такой редуктор будет тяжелее шестеренчатого и , быть может, дороже.!?
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
@Kolb70
Насчет дороговизны вопрос сложный. Если с нуля разрабатывать и изготавливать редуктора, то шестеренный проиграет почти по всем параметрам. Сейчас кевларовые ремни могут передавать мощности, значительно превышающие Ваши потребности. Прелесть такого редуктора, в изменении передаточного числа, заменой одной шестерни и более ничего!
А тяжелее он может стать, если конструктор не постарается минимизировать вес, рассчитав и собрав это хозяйство на толстенных плитах.
Надежность? Наверно ниже шестеренного, но если и так, то не намного, учитывая качества современных ремней.
Вот примерно так.
 

Kolb70

Я люблю строить самолеты!<br<br&gt
Откуда
Канада
@Kolb70
Насчет дороговизны вопрос сложный. Если с нуля разрабатывать и изготавливать редуктора, то шестеренный проиграет почти по всем параметрам. Сейчас кевларовые ремни могут передавать мощности, значительно превышающие Ваши потребности. Прелесть такого редуктора, в изменении передаточного числа, заменой одной шестерни и более ничего!
А тяжелее он может стать, если конструктор не постарается минимизировать вес, рассчитав и собрав это хозяйство на толстенных плитах.
Надежность? Наверно ниже шестеренного, но если и так, то не намного, учитывая качества современных ремней.
Вот примерно так.
Спасибо.! :)
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Незачто, на то и форумы существуют. Дерзайте, будет здорово, если все срастется
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Сегодня заказал два комплекта шестерен, варианта предложено два:
1. Изготовить(заказать) шестерни на другом предприятии.
2. Если стоимость покажется неадекватной, изготовят фрезу.
Выберем когда объявят приговор. Для нарезки у нас оборудование есть.
 
Вверх