Заказ деталей с Aircraft Spruce расскажите механизм

Bulat.

Член команды
Шутка.
По морю теперь тоже проблематично, все шиппинговые компании отказываются брать грузы на Россию. На сегодня вопрос о сроках доставки уже не актуален. Главное чтобы доставили.
Как и раньше, есть альтернатива, прилететь и забрать самому. Так поступали все те, кому было надо очень срочно. Либо просили меня прилететь и привезти. В общем, тот кто очень что-то хочет, тот выходит на голосовую связь.
 
Последнее редактирование:

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
консультировался у себя в банке в клиентском отделе. валюту на Булата для покупки запчастей можно в штаты без проблем отправлять
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
консультировался у себя в банке в клиентском отделе. валюту на Булата для покупки запчастей можно в штаты без проблем отправлять
Тут наверно будет больше проблем не с отправкой денег, а где их взять(покупка валюты у нас запрещена) и конечно значение курса Рубля(120 на сегодняшний день)...
 

Bulat.

Член команды
консультировался у себя в банке в клиентском отделе. валюту на Булата для покупки запчастей можно в штаты без проблем отправлять
Значит все те, кто взял счета на оплату, уже неделю мне рассказывают что никак не могут - они просто болтуны. Я им так и говорю )

Тут наверно будет больше проблем не с отправкой денег, а где их взять(покупка валюты у нас запрещена) и конечно значение курса Рубля(120 на сегодняшний день)...
Да вроде как безналично контвертировать рубли в доллары между своими счетами никто не запрещал? Или это не так?
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
...мне рассказывают что никак не могут - они просто болтуны...
Народ настолько привык к онлайн банкингу, что соображалка не срабатывает просто взять и сходить в банк и лично пообщаться с оператором. Нет проблем, все решается.
 

ABVVAUL

Барнаул 89
Откуда
москва
Значит все те, кто взял счета на оплату, уже неделю мне рассказывают что никак не могут - они просто болтуны. Я им так и говорю )
Да вроде как безналично контвертировать рубли в доллары между своими счетами никто не запрещал? Или это не так?
да, без проблем
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Значит все те, кто взял счета на оплату, уже неделю мне рассказывают что никак не могут - они просто болтуны. Я им так и говорю )



Да вроде как безналично контвертировать рубли в доллары между своими счетами никто не запрещал? Или это не так?
Так и раньше делали, но только с теми кому доверяешь...

Булат, а карта Альфа банка работает?
Никакие карты выданные российскими банками "там" больше не работают, так-же как и карты зарубежных банков теперь не работают в России :(
 

Bulat.

Член команды
Так и раньше делали, но только с теми кому доверяешь...
Видимо не так поняли. Речь о следующем: к примеру, в Альфа-банке, вы можете сразу через приложение открыть счета в любых валютах. Затем перекидывать средства между своими счетами, то есть купить доллары на свой долларовый счёт со своего рублёвого счета. Таким образом у вас, по идее, на счету будут доллары. Наличными вы их снять не сможете (а может и сможете в пределах лимита. а) если в кассе банка есть деньги, б) если сумма конвертированная сейчас будет относится к обьявленному лимиту). А вот уже потом просить банк перечислить доллары с США.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Видимо не так поняли. Речь о следующем: к примеру, в Альфа-банке, вы можете сразу через приложение открыть счета в любых валютах. Затем перекидывать средства между своими счетами, то есть купить доллары на свой долларовый счёт со своего рублёвого счета. Таким образом у вас, по идее, на счету будут доллары. Наличными вы их снять не сможете (а может и сможете в пределах лимита. а) если в кассе банка есть деньги, б) если сумма конвертированная сейчас будет относится к обьявленному лимиту). А вот уже потом просить банк перечислить доллары с США.
На сколько я знаю, валютные операции физическим лицам, теперь в России не реальны... А Альфа банк уже "отрублен" от системы SWIFT, так-же как ВТБ и другие основные банки России. Система Visa и Master Сard тоже "отрубила" все финансовые операции с Россией и теперь не имея этих финансовых каналов(включая SWIFT) переводить финансы в США и обратно будет очень проблематично...
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот здесь пишут, что можно быстро в России в Почта Банке оформить электронную карту китайской платежной системы UnionPay
Туризм по новым правилам. Как теперь путешествовать за границу
И по ней из России все можно проплачивать.
Я думаю что карта китайской системы UnionPay не работает во многих странах западного мира, включая США...
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Спрус отправляет товары в Казахстан, по крайней мере эта страна есть в списке магазина, так же перевод денег разрешен между СБ и банками Казахстана. Остаются под вопросом таможенные сборы этой страны и можно было организовать там хаб.
 

Bulat.

Член команды
Вот здесь пишут, что можно быстро в России в Почта Банке оформить электронную карту китайской платежной системы UnionPay
Туризм по новым правилам. Как теперь путешествовать за границу
И по ней из России все можно проплачивать.
Про туризм. Только вчера Эстонское посольство, вслед за другими, отказалось выдавать визы россиянам. При этом отметили что вопрос был не столько политическим, а скорее техническим, россияне физически не смогут оплатить визовые сборы. Таким образом, действительно UnionPay как бы не вариант для западного полушария.
 
Последнее редактирование:

Bulat.

Член команды
Не слышно победных реляций оптимистов.....
У кого что и как получилось?
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
заказал со шпруса болты авиационные, оплатил майлфорвардинг, посмотрим как доставится.
 
Вверх