Заказ деталей с Aircraft Spruce расскажите механизм

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Если кому нужно проплатить в Северной Америке что-то, я могу помочь. Мне нужна проплата в Белоруссии.
 

Leonid

Специалист
Мне кажется что пересылка через Казахстан будет слишком дорогой.

Думаю что намного дешевле было бы найти кого то в штатах близ магазина Спруса и он бы закупался там и отправлял посылки как частное лицо. Насколько мне известно на частные посылки в Россию никаких запретов нет. Хотя , возможно, я не всё знаю ( не занимался подобным)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
майлфорвардинг американский. То есть со спруса в США, а потом другой компанией в РФ
Сейчас отправить(оплатить) деньги в США и получить оттуда товар "напрямую" - практически почти невозможно...
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
Сейчас отправить(оплатить) деньги в США и получить оттуда товар "напрямую" - практически почти невозможно...
кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности.
хоть у меня и оплачен был товар до всего этого, вариантов оплатить сейчас масса
начиная с открытия счета зарубежного банка в РФ или зарубежом, какие то visa prepaid cards и свифты еще ходят.
 

Brainiac

Участник АЭЛА
Откуда
Москва
у меня Бандеролька тупит, типа посылку отправили, потом опять перепаковали и вновь отправили, непонятно короче.
Но РФ отрезана от мира - контейнеровозы не ходят, фуры стоят, жд тоже под вопросом - надежд мало. Надо ждать когда цепочки поставок через Турцию, Армению и Казахстан устаканятся
 

Bulat.

Член команды
Мне один товарищ написал что тоже оплатил товар на Спрюсе до всего этого, но говорит что Спрюс ничего не хочет отправлять даже по США.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Мне один товарищ написал что тоже оплатил товар на Спрюсе до всего этого, но говорит что Спрюс ничего не хочет отправлять даже по США.
Это естественно, если оплата произошла из России, то им понятно что заказ пойдёт туда, даже если адрес доставки указан в США...
 

Bulat.

Член команды
Мне кажется что пересылка через Казахстан будет слишком дорогой.

Думаю что намного дешевле было бы найти кого то в штатах близ магазина Спруса и он бы закупался там и отправлял посылки как частное лицо. Насколько мне известно на частные посылки в Россию никаких запретов нет. Хотя , возможно, я не всё знаю ( не занимался подобным)
Снимок экрана 2022-03-12 в 16.07.33.png
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
У меня приехали запчасти через Турцию. В Турции живет теща. Теща заплатила 20% таможенных платежей.
А тёща из Турции в Спрюсе заказывала или кто-то в штатах купил и отправил ей в Турцию?
 
А тёща из Турции в Спрюсе заказывала или кто-то в штатах купил и отправил ей в Турцию?
Я из Москвы заказывал детали. Причем без всякого VPN. Электронная почта в заказе была указана моя с доменом RU. Заказал три посылки. Первая была отправлена USPS First Class, пришла самая первая без геморроя, просто курьер привез на дом. Вторая шла рекомендованным спрусом UPS, тут все плохо. Пришлось звонить на таможню, писать назначение каждой детали - у меня в основном подшипники были и камеры к колесам, написал запчасти для садовой техники. Прокатило. Содрали 1100 лир за посылку стоимостью 420 долларов это как раз в районе 80 долларов - то есть 20% как и обещали. Жду третью посылку она должна 4 мая вылететь, там магнето и покрышка, отправил USPS First Class. Посмотрим как в этот раз сработает.)))
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Я из Москвы заказывал детали. Причем без всякого VPN. Электронная почта в заказе была указана моя с доменом RU. Заказал три посылки. Первая была отправлена USPS First Class, пришла самая первая без геморроя, просто курьер привез на дом. Вторая шла рекомендованным спрусом UPS, тут все плохо. Пришлось звонить на таможню, писать назначение каждой детали - у меня в основном подшипники были и камеры к колесам, написал запчасти для садовой техники. Прокатило. Содрали 1100 лир за посылку стоимостью 420 долларов это как раз в районе 80 долларов - то есть 20% как и обещали. Жду третью посылку она должна 4 мая вылететь, там магнето и покрышка, отправил USPS First Class. Посмотрим как в этот раз сработает.)))
То есть в адресе получателя Вы указали Турцию? А как Вы оплатили Спрюсу(Российские банковские карты и Пэйпал вроде сейчас не работают)?
 
Написал же. Оплачивал с карты тещи в турецком банке. У тещи есть карта сберовская, здесь на нее деньги закидываешь, она там их в банкомате снимает! Кладет на свою карту в турецком банке.
 
Вверх