Заказ деталей с Aircraft Spruce расскажите механизм

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Написал же. Оплачивал с карты тещи в турецком банке. У тещи есть карта сберовская, здесь на нее деньги закидываешь, она там их в банкомате снимает! Кладет на свою карту в турецком банке.
Я не успел прочитать Ваше последнее сообщение, когда задал Вам этот вопрос. Теперь всё понятно...
Спасибо и удачи Вам с третьей посылкой :) (y)
 

Bulat.

Член команды
Я из Москвы заказывал детали. Причем без всякого VPN. Электронная почта в заказе была указана моя с доменом RU. Заказал три посылки. Первая была отправлена USPS First Class, пришла самая первая без геморроя, просто курьер привез на дом. Вторая шла рекомендованным спрусом UPS, тут все плохо. Пришлось звонить на таможню, писать назначение каждой детали - у меня в основном подшипники были и камеры к колесам, написал запчасти для садовой техники. Прокатило. Содрали 1100 лир за посылку стоимостью 420 долларов это как раз в районе 80 долларов - то есть 20% как и обещали. Жду третью посылку она должна 4 мая вылететь, там магнето и покрышка, отправил USPS First Class. Посмотрим как в этот раз сработает.)))
Однако жесть ))
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Народ почему-то сам ищет сложности, чтобы потом их героически преодолевать )
Я поэтому и спросил - может, в данной ситуации, у Вас есть лучше варианты с отправкой груза...
 
Народ почему-то сам ищет сложности, чтобы потом их героически преодолевать )
А что сложного? Ничего сложного. Абсолютно. Позвонили на таможню. Там дали емейл. Отправил на емейл инвойс который скачал на спрусе и описание которое составил за 5 минут:
All these parts are necessary for me to repair garden equipment.
  1. 06-02959 10.00 SC AERO CLASSIC INNER TUBE - tire for a small wheel with a diameter of 250mm.
  2. 04-02326 GREASE FITTING MS15001-2 COMMERCI - Lubricators for lubricating bearings in the wheel axle.
  3. KSP3L BEARINGS MS27645-3A - Small bearings for power tools.
  4. AN3-15A-10 BOLT UNDRILLED AN3-15A - small inch bolt.
Через час пришло письмо с квитанцией на оплату таможенных сборов. Оплатил. Все, через день посылка лежала у тещи.

Всех делов то минут на 15...)
За то есть рабочий способ получения железок со спруса.
 
Воообще это в нашем понимании общение с гос. органами. В Турции это заметно проще. Теща всю жизнь прожила в Новосибирске и мечтала на пенсии переехать в теплые края к морю. Съездила в Сочи, Краснодарский край. Все дорого и стоит конских денег. В Крым переезжать не решилась. Посмотрела Грузию - Батуми - не зашло. На форуме познакомилась с женщиной которая живет в Орду - это черноморское побережье Турции, съездила, понравилось. Купила уютную квартиру больше 100 кв. м. с видом на море, вышло в районе 70 тысяч долларов. Оформила мед страховку на год - 200 евро и положила на счет в турецком банке 500 евро в лирах.. Все это стало основанием выдать ей ВНЖ на год, причем получение ВНЖ в Турции это простая процедура - приходишь с договором о найме или собственности жилья, оплаченной медстраховкой в иммигрейшен или как он там на турецком называется и буквально за полчаса оформляешь все необходимые документы и через три дня получаешь - кимлык - карточку на ВНЖ. Все. По карточке открываешь счет - в лирах, долларах, евро. Живи не хочу...
У нас бы пришлось побегать... Так и с таможней...)
 

AT1812

Я люблю строить самолеты!
Моя история началась в конце марта. Алгоритм моих действий был следующий, В Москве перевожу рубли человеку который имеет криптокошелек, он отправляет ее в Казахстан, там ее конвертируют в доллары и платят казахской картой. Оплата идет на три фирмы:

https://www.aircraftspecialties.aero

https://www.airpowerinc.com

www.aircraftspruce.com
От первых двух пришлось отказаться из-за отсутствия нужного железа в данный момент. Спрус как всегда на высоте, отправил заказ в этот же день. Всего было отправлено три посылки, все на адрес в США моему другу. Две посылки в одну и отправили в Казахстан , пока в пути, дата отправки 16.04..
Третья сейчас лежит в штатах, планирую что ее привезу в чемодане, едет знакомый из штатов. В догонку по той же схеме оплатил на спрус четвертый заказ 27.04.. На следующий день от них пришла просьба заполнить форму BIS-711. Заполнил, отправил, жду.
 

Bulat.

Член команды
Моя история началась в конце марта. Алгоритм моих действий был следующий, В Москве перевожу рубли человеку который имеет криптокошелек, он отправляет ее в Казахстан, там ее конвертируют в доллары и платят казахской картой. Оплата идет на три фирмы:

https://www.aircraftspecialties.aero

https://www.airpowerinc.com

www.aircraftspruce.com
От первых двух пришлось отказаться из-за отсутствия нужного железа в данный момент. Спрус как всегда на высоте, отправил заказ в этот же день. Всего было отправлено три посылки, все на адрес в США моему другу. Две посылки в одну и отправили в Казахстан , пока в пути, дата отправки 16.04..
Третья сейчас лежит в штатах, планирую что ее привезу в чемодане, едет знакомый из штатов. В догонку по той же схеме оплатил на спрус четвертый заказ 27.04.. На следующий день от них пришла просьба заполнить форму BIS-711. Заполнил, отправил, жду.
Тоже кучеряво. Не вариант.
 

416

416
Откуда
Севастополь
Анекдот Советский напоминают истории(про гаишника,который увидев пристегнутого ремнем водителя в остановленной им машине изрек сакраментальное:за десятку удавишься...)
Доверяйте профи.(Булат).Будет итого: быстрее,дешевле и надежнее.
Из личного опыта.
 
Последнее редактирование:

Bulat.

Член команды
Анекдот Советский напоминают истории(про гаишника,который увидев пристегнутого ремнем водителя в остановленной им машине изрек сакраментальное:за десятку удавишься...)
Доверяйте профи.(Булат).Будет итого: быстрее,дешевле и надежнее.
Из личного опыта.
Так народ же не ищет простых путей )
Типа, иначе жизнь скучная
 

Flyboy

Я люблю летать!
Откуда
Красноярск
Тема подзакисла. Кто в последнее время со спруса заказывал? Через компании-посредники типа бандерольки приходит?
 

416

416
Откуда
Севастополь
Пару дней назад маяк(+мелочевка) в очередной раз в Москву от Булата мне прибыла.
Булат-респект тебе.Едет барахло помаленьку.
 
Вверх