Заказ деталей с Aircraft Spruce расскажите механизм

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Хорошо бы какой словарик подсмотреть. Как например [highlight]радиусные шайбы[/highlight] называются или [highlight]вилчатые болты[/highlight]? Есть они на Спрусе?

Посмотрите определение болтов здесь http://digital.library.unt.edu/ark:/67531/metadc9806/m1/39/ в Спрюсе есть почти все, только их система поиска глупая. Вилчатое продается здесь http://www.aircraftspruce.com/menus/ap/cableassy.html по шайбам посмотрю завтра.

Закажите в Спрюсе бесплатный бумажный каталог. Там как в учебнике все расписано.
 
    При заказе со Спрюса или аналогичных продавцов обратите внимание, что в случае предложения доставки посредством FedEx в сопровождающих документах не должно указываться  "aircraft parts" ибо внутренними правилами FedEx они ЗАПРЕЩЕНЫ к перевозке в РФ.
   Причём персонал USA/Canada FedEx привыкнув к нормальной жизни не сильно озабочивается проверкой таких нюансов и груз с лёгкостью принимается к перевозке, а потом на перегрузке в Европе или по месту назначения РФ его разворачивают в зад... (см. вложение).
    В связи с тем, что в данной ситуации это в первую очередь ошибка персонала FedEx, то FedEx, по заявлению отправителя (Спрюс) должен либо вернуть деньги (чтобы Спрюс попытался отправить груз другим транспортным агентом), либо сам переправить груз (в пределах ранее оплаченной суммы танспортировки) в иную, устраивающую получателя точку доставки груза (например Финляндию), куда он может поставить груз законно.
     Опыт таков.
     В минусе - время.
 

Вложения

vak

Откуда
Россия
Подскажите пожалуйста , сколько времени (в среднем + - дней) проходит с момента заказа до прибытия (например Москва)? 
У меня заказ был от 25 февраля на 12 кг и на 850 долл. с доставкой. Отправляли обычной почтой от 28 февраля, получил 14 марта (на почту он попал 11, но ещё квитанцию несли три дня). Никакой таможни - уложился до 1000 евро и до 31 кг.
 

Staratel

На уме самолет...
Сделал заказ, заполнив их форму, дошел до оплаты и затормозился. В листе заказа вроде все правильно, сумма совпадает, мои контактные данные правильные. Им вполне достаточно того адреса, что я написал, даже с индексом? Смутило, что есть лист DEFAULT, в нем 4 заказанные позиции, а в листе с моим аккаунтом стоит 0 поз. Гуру, подскажите, что не так.
И еще вопрос, про доставку FedEx там ни слова, только US Post, это нормально?
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Товары должны быть в корзине (cart), чтобы положить в корзину нужно нажать "add to cart". Возможно Вы отложили товар, тогда он попадает в раздел "wish list" по умолчанию в папку в "default" (можно создавать свои папки с различными наименованиями и откладывать в них товары, чтобы потом их не искать по сайту).
Для проверки при входе на сайт нажмите кнопку "your cart", если выбранные товары там есть то продолжите нажав кнопку "checkout" и тд.
Если нет то перенесите их из папки "wish list" отметив и нажав "add to order", после этого они должны появится в "your cart".
Или положите их в корзину заново.
USPS (us post service) это аналог нашей почты, как раз то что нужно, идет дольше но зато самая низкая цена за доставку.
 

Staratel

На уме самолет...
Спасибо, проверил, в Shopping Cart все заказанные позиции на месте,общая стоимость совпадает.Там внизу выбрал Russia и доставку US Postal Service,больше ничего. Я понял,что мой адрес доставки они возьмут с Аккаунта? Ниже квадратик Secure Checkout, открывая его,перехожу к оплате(символы Visa,MasterCard). Забивая номер карты и ПИН,автоматом идет платеж? Подскажите,как с конвертацией,или на карту надо сразу класть $?
После этого наступает время ожидания и нервного курения :)?
 

Yakut 2

Я люблю строить самолеты!
На карте должны лежать доллары, вводишь номер карты, что на лицевой стороне. потом срок действия карты, так же вводишь три цифры , они на обратной стороне карты на белом фоне, свой пин код можешь не писать :) сам завтра еду получать посылку оттуда. Тоже не сразу получилось - поначалу написал адрес на русском . не прокатило :)
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Если карта рублевая, то конвертация делается по курсу банка-эмитента карты. Выгоднее оплачивать с долларовой карты.
 

DiKey

Я люблю строить самолеты!
Выгоднее оплачивать с долларовой карты.
Не думаю. Раньше, была возможность при безналичном "перегоне" денег с рублевого счета на валютный воспользоваться курсом ЦБ. Сейчас же  сначала осуществляется покупка валюты по курсу банка и, затем, зачисление на валютный счет. Такой-же механизм происходит и при оформлении покупок в интернет-магазинах. Оплачивая через "PayPal" нужно поставить галочку на пункте "использовать конвертацию банка-клиента", что означает что конвертация будет осуществляться не системой "PayPal", а вашим банком (что, как показала практика, заметно дешевле).
 

Staratel

На уме самолет...
Я так понял,что при конвертации по банку-эмитенту теряются не Бог весть какие деньги,при моём заказе в 740$ пусть рублей 400-600. Не глобально.
Главное,меня интересует последующее-если и адрес в заказе на английском,и оплата пройдет успешно -это всё? можно курить спокойно и ждать повестку с почты?
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Можно не просто ждать, а еще и отслеживать где находится ваша посылка, по ее номеру.
 

Yakut 2

Я люблю строить самолеты!
На электронную почту придет подтверждение заказа. потом заказ + стоимость пересылки. ну а потом смс о сняти денег с карты :) по присвоенному номеру можно следить за перемещением посылки
 
Хорошо бы какой словарик подсмотреть. Как например [highlight]радиусные шайбы[/highlight] называются или [highlight]вилчатые болты[/highlight]? Есть они на Спрусе?
Радиусные шайбы? Введи у них в поиске слово "saddles", что по русски значит "сёдла", обнаружишь искомое.
EYE BOLTS - рым болты;
FORK BOLTS - вильчатые болты.
 
Люди добрые подскажите , волнуюсь!
Сделал заказ .  пришло письмо , что заказ обрабатывается, . При оформлении заказа, доставка не была посчитана, С карты деньги вторые сутки не снимаются, это нормально ? надо дальше ждать или ?..
 

CT

Не надо строить-надо покупать.
При оформлении заказа, доставка не была посчитана, С карты деньги вторые сутки не снимаются, это нормально ? надо дальше ждать или ?..
Да это нормально. Возможно что-то доставляют. Как будет скомплектован весь ваш заказ, сразу отправят и появится цена за доставку
 

Ceрёга

Щас подкрутим немного и полетим дальше...
Откуда
Зеленоград
Как будет скомплектован весь ваш заказ, сразу отправят
Отправят-то сразу, да только ехать посылка будет сегодня больше месяца. Заветная коробочка   зависла на выходе из Америки.
Три недели трек не отслеживался, Серёга исчесался весь...
Так что набирайтесь терпения и надейтесь на удачу!
 

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
Еще может быть такая ситуация, если чего-то нет на складе, то деньги на карте заблокируют, а снимать не станут до полного комплектования заказа, а когда заказ скомплектуют, и если много времени пройдет (сколько я не знаю) деньги снять уже не смогут и разблокировать тоже не смогут, тк разблокируются они автоматически через 33 дня после блокировки.
Поэтому придется положить на карту еще столько же или ждать когда 33 дня пройдет.
У меня было такое постоянно когда много товаров заказывал.
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Хочу поделится своей историей. Заказал в Спрусе ткань для обтяжки самолёта,армирующие ленты и 100 штук Клеко на сумму 420$ с доставкой, вес 7кг. Получается в пределах разрешённых рамок. То что посылка шла 2 месяца, совершив один из длительных перелётов через Атлантику (1,5 месяца по данным Почты России) - это отдельная история. При получении выяснилось что пришла она с отметкой "Груз таможенный" "установление предназначения торов" с ссылкой на п.4 ст.314,ТК ТС. Я ранее читал на форуме,что мелкие детали в большом количестве правильно отправлять в виде комплекта деталей, о чём и просил Спрус, но они ни как не отреагировали.
Завтра иду снова в таможню, наделал фотографий по клёпке и обшивке самолёта, взял чертежи,пилотское....буду доказывать что данные предметы мне нужны для постройки одного,личного самолёта, вообщем для индивидуального потребления. 
 
Вверх