Заказ деталей с Aircraft Spruce расскажите механизм

kv72

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кемерово
У меня было 1 раз подобное, думаю что из-за кусочка стали 4130, написал что это все для авиамоделизма, чето побоялся писать что для постройки самолета, тоже фото делал и бумаги какие то заполнял, какие уже не помню.
Выпустили без пошлины.
 

Staratel

На уме самолет...
Прочитал и испугался :eek:  Мне,видно,повезло безмерно,т.к. я получил свой заказ без проблем,да еще и тремя посылками. Три раза на почту ходил через день.
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Могу лишь предположить, что после апрельского коллапса на Почте России и таможенного поста во Внуково (когда 500 тонн посылок скопилось на складах) у одного из потомков Верещагина сдали нервы.
Завтра напишу продолжение.
 

Yakut 2

Я люблю строить самолеты!
Вчера получил посылку со спруса 19.5 кг . шла 48 дней. почему то через Самару . хотя живу в московском регионе
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Когда случился завал во Внуково, начали вновь прибывшие посылки отправлять сразу в регионы, не сортируя,так сказать приняли экстренные меры. Московские склады были забиты,об этом писали в СМИ.
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Дальнейшее развитие событий:
Утром на таможенном посту заполнил бланк заявления с просьбой о перемещении посылки в таможенный пост для досмотра ( это тот случай если таможенного поста нет на Главпочте ).Вместе с таможенником получил посылку на почте и отвёз обоих на таможенный склад. При мне посылку вскрыли, взвесили,сфотографировали. Далее за таможня должна понять назначение товара, для личного потребления он или нет. Для этого я сделал несколько фотографий и машинный перевод описания. В 99% случаев товар отдают без пошлины (если посылка в рамках разрешённого веса и цены).
Такие ситуации не часты, по счёту я получился 69 по Томску за текущий год. Происходят они из за необходимости наличия показателей работы таможни. Ведь когда органы перестают работать они отрофируются.
Думаю не стОит лукавить и скрывать свою авиационную принадлежность, а идти и доказывать что строишь свой личный самолёт...пусть привыкают!
 
S

samlander

Hi!
Делюсь своим опытом (первым)
19 авг. заказ -2 сент. получил. Заказ прошел через Москву, и затем в Калининград. Оперативно. Вес около 7 кг.
Авекс 3.2 -1000 шт -56$, клекосы, щипцы....
Пытался заказывать петли 6 футов-завернули, пришлось заказывать по 3 фута.
Подтверждаю-больше метра не берут.
Получал на почте России.
Упаковка суперовская. Шомпола на досточке и в картонке.

С Евроспруса посылки по России какбэ и не возможны, по крайней мере, на сайте заказать невозможно. Литва и Польша-пжлст....
Находится Евроспрус близ Карлсруэ
Удачи!
 

Вложения

Bulat.

Член команды
Если ничего не получится сделать самому, то обращайтесь ко мне.
 

dvnik

Я люблю строить дельталеты!
Как с радиостанцией (носимой ав. диап.) можно заказать , вернее, проблем при получении не будет?
 

candid

Люблю самолёты!
Как сейчас с доставкой со спруша? В свете последних изменений...
 

Андрей Сердюков

Luciole MC3O n°291
Откуда
Новосибирск
Как сейчас с доставкой со спруша? В свете последних изменений...
Мутно всё... Заказ на 258$, 400 клеко, посетил местный таможенный пост, составлял заявление, подробно написал зачем и почему, прошла неделя - тишина... Посылка на почте до сих пор.  :mad:
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
парни с июня 2013 года amazon  теперь шлет и на Россию (все свои товары и  некоторые сторонних продавцов) , в их числе  числе и cleco . набор из 80-100 шт в комплекте со съемником в среднем 60  баксов, китайские аналоги так  вообще копейки стоят.с доставкой проблем не возникает (в свете последних событий до 150 евро в день  если експедицией , и  до 1000 евро в месяц если почтой) сроки 5 дней и  до месяца соответственно . при оформлении заказа можно указать ,что это подарок и инвойс к посылке вообще не приложат.
при поиске лучше сразу ставить галку  amazon global shipping (покажет только те предложения которые точно высылаются на Россию)
 

d.o.b

люблю маленьких детей ,у них такие мамки молодые
реально получали после последних изменений
изменения касались только  экспресс перевозчиков .таких как UPS, FEDEX, TNT, DHL EXPRESS ,POLAR EXPRESS теперь посылка не должна превышать 150 евро. количество самих отправлений в месяц никто не ограничивал.
для государственных почтовых служб  USPS (включая EXPRESS потому как  гонят через наш EMS) ,DHL GLOBAL SHIP,CHINA POST и прочих  правила остались прежними до 1000 евро в месяц . однако как показывает практика  этот порог  нифига не работал и не  работает по сей день  поскольку как выяснилось у  таможни и у почты России  отсутствуют инструменты для отслеживания (нет единой базы) количества и стоимости почтовых отправлений в адрес конкретного лица.
Из последнего заказывал  через deutsche post (DHL GLOBAL)  авто  цацки на 340  евро  пришло на нашу почту без проблем , несмотря что до этого в этом месяце уже получал пару посылок которые тоже превышали 150 евро .
 
Вверх