Заказ деталей с Aircraft Spruce расскажите механизм

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Но во многих этих регионах нет представительств продавцов
По закону Поясню детальнее. Для того чтобы взымать ШТАТНЫЕ налоги - надо иметь официальное представительство или агенство в данном штате. это и есть закон. Если представительства нет - смотри пункт первый
 
Про представительство это другой закон.

В данном конкретном случае таксы стали брать с жителей даже тех штатов, в которых нет представительства у продавца, и это относится не только к Аиркрафт Спрус.

В 2017 году штатом Южная Дакота был подан иск в Верховный Суд США по поводу взятия налогов по интернет торговле и было принято решение, что если поставки продавца в этот регион превышают $100 000 или количество покупок превышает 200, то налоги должны взиматься.

Решение суда.jpg
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
В штатных законах нет разницы дилер я или нет . Если бы у AircraftSpruce был бы оффис у меня в штате - с меня бы брали налоги и платили бы их штату. Подумайте внимательно - какая разница кому продавать в розничной торговле?
Если с Вас Спрюс не берёт налог - то для него Вы "оптовый" покупатель! И всю "ответственность" за налоги он ПЕРЕДАЛ Вам - Вы будите за них отвечать перед IRS ;) "Кражу" налогов государство(или штат) не прощает - особенно сейчас! Налог ДОЛЖЕН быть оплачен! Вы сами сказали что у Спрюса есть Ваш(или Вашей компании) Federal ID(Федеральный налоговый номер), т.е. Спрюс передал Вам всю ответственность за "сбор" этих налогов - как КОНЕЧНЫЙ продавец! А налоги именно платятся ПОСЛЕДНИМ продавцом или ПОКУПАЮЩИМ этот товар;) И если Вы не взмёте(и вернёте) этот налог с "покупателя", даже этим покупателем будете Вы, то налоговая с Вас всё это взыщет:LOL:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
родавца в этот регион превышают $100 000 или количество покупок превышает 200, то налоги должны взиматься.
И у магазина должен быть отдел отвечающий за взимание этих налогов. Дружище 5ZF Вы хоть на минуточку представляете себе сложность всего этого процесса? Вы понимаете что дело не только в том СКОЛЬКО надо взымать а еще и внимательно вести учет КАК КОГДА КОМУ И СКОЛЬКО все это платить? Без представителя в ДАННОМ ШТАТЕ магазин (любой магазин) разорится только на этом процессе. Поэтому все большие магазины делают по другому - они скупают дилеров а уже дилеры (которые итак ведут отчетность в данном штате) делают эту работу за свой счет. Дилеры кстати не платят налоги только в том случае если если товар не оформляется к ним на склад а непосредтвенно перепродается потребителю. Тогда взымать налоги с дилера никто не будет.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Если с Вас Спрюс не берёт налог - то для него Вы "оптовый" покупатель!
Повторюсь для Мистерa Malish : Дилеры кстати не платят налоги только в том случае если если товар не оформляется к ним на склад а непосредтвенно перепродается потребителю. Тогда взымать налоги с дилера никто не будет. если же товар попадает на склад и проходит дробление (с крупного опта на мелкий опт или розницу) налоги по любому взимаются - Штату все равно сколько раз получать налог и от кого Для того чтобы не вызмать налог на оптовика оформляется специальный документ State Tax Exempt в котором указывается что ВЕСЬ ОПТ вне зависимости от складирования продается конечному потребителю в данном штате. Другой вариант что все товары подлежат безналоговой передаче - например за границу (Экспорт). Тогда тоже штатные налоги не взымаются. Другой вариант когда все эти товары нацелены на благотоврорительнеы нужды. И так далее. Но если я просто оптовик и оприходовал покупку себе на склад и нахожусь в Массачусеттсе и у Амазона (например) есть центр в Массачусеттсе - я плачУ штатный налог с продаж Амазону а Амазон соответственно - в казну штата . И нет я не плачУ ничего AircraftSpruce потому как у AircraftSpruce нет оффиса в Массачусеттсе
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
И если Вы не взмёте(и вернёте) этот налог с "покупателя", даже этим покупателем будете Вы, то налоговая с Вас всё это взыщет
Здесь Вы уважаемый выдали вообще полную околесицу. Я купил товар и не заплатил налог на продажу - это не моя проблема. Если я покупаю товар у какой то организации за пределами моего штата и на меня накладывается мой штатный налог - я требую показать регистрацию этого продавца в моем штате. Если такой регистрации нет - я не плачУ налог с продаж. Если этот товар для моего потребления и не перепродается ни в каком виде или идет на экспорт - с меня никаких платежей не требуется. Если же я продаю товар со своего склада потребителям в моем штате - я взыммаю налог и плачу его своему штату. Если я продаю этот же товар в другой штат и у меня нет там представительствя - Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА взымать налог с продаж. Для того чтобы это право у меня появилось я должен открыть представительство или нанять агента на продажи в этом штате
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Дилеры кстати не платят налоги только в том случае если если товар не оформляется к ним на склад а непосредтвенно перепродается потребителю. Тогда взымать налоги с дилера никто не будет. если же товар попадает на склад и проходит дробление (с крупного опта на мелкий опт или розницу) налоги по любому взимаются - Штату все равно сколько раз получать налог и от кого Для того чтобы не вызмать налог на оптовика оформляется специальный документ State Tax Exempt в котором указывается что ВЕСЬ ОПТ вне зависимости от складирования продается конечному потребителю в данном штате. Другой вариант что все товары подлежат безналоговой передаче - например за границу (Экспорт). Тогда тоже штатные налоги не взымаются.
Это уже будет Ваше дело - отчитаться за налоги или их "отсутствие" - если на "экспорт", то предоставить таможенную декларацию, а если он у Вас(или компании) ещё в наличии - то доказать "налоговой" это, иначе Вас за "попу" возьмут :LOL:
Я думаю что этот разговор читателям этого форума МАЛО интересен - законы США их не касаются, поэтому надо "завязывать" разговор на эту тему!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Прошу особенно заметить тот факт что ФЕДЕРАЛЬНОГО НАЛОГА С ПРОДАЖ не существует в США. это все налоги местечкового или Штатного порядка
Я думаю что этот разговор читателям этого форума МАЛО интересен - законы США их не касаются, поэтому надо "завязывать" разговор на эту тему!
Думаю что им будет особенно интересен чтобы (НЕ ДАЙ БОГ) их не раздели еще и на наши на штатные налоги

:eek::eek::eek:

если он у Вас(или компании) ещё в наличии - то доказать "налоговой" это, иначе Вас за "попу" возьму
Меня за попу взять трудно я всегда плачУ все налоги и иногда даже переплачиваю
 

Андрей из Томска

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!
Кто ни будь что ни будь в недавнее время покупал в Спрусе или получал посылки в пределах 200$ из Америки ?
Как это работает сейчас или работает ли вообще ?
Как то знакомо запахло дефолтом ( пока это слово не запрещено) и хотелось бы поменять то что скоро станет не нужным на что ни будь нужное в авиастроении.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Я много чего покупал. Проблем не было никаких. Те продавцы, что не отправляли на прямую в Россию, охотно отправляли на адрес в Америке. Адрес этот вы получаете, если в качестве доставщика выберете Boxberry.
На сегодня проблем с доставкой так же нет, но есть проблема с оплатой картами. Даже Paypal не принимает платежи из России. Возможно можно оплатить обычным банковским переводом, но банк плательщика не должен быть под санкциями.
 

Брюн

R.I.P.
На сегодня проблем с доставкой так же нет, но есть проблема с оплатой картами. Д
Проблема уже есть - Россия исчезла из списка стран для выбора адреса доставки. Для оплаты можно попробовать китайский UnionPay.
 

Bulat.

Член команды
Эта шутка в своё время была про ментов. они вдвоём ходят потому что один умеет читать, а другой писать. Я крайнее время уже её перевожу на пилотов, типа именно поэтому они летают вдвоём )

IMG_CB76B4A752D2-1.jpeg
 

Bulat.

Член команды
На сегодня проблем с доставкой так же нет, но есть проблема с оплатой картами. Даже Paypal не принимает платежи из России. Возможно можно оплатить обычным банковским переводом, но банк плательщика не должен быть под санкциями.
На сегодня ни один мой клиент, кто взял счёт на оплату, не смог перевести мне деньги банковским переводом.
 

Bulat.

Член команды
Всем привет!
Кто ни будь что ни будь в недавнее время покупал в Спрусе или получал посылки в пределах 200$ из Америки ?
Как это работает сейчас или работает ли вообще ?
Как то знакомо запахло дефолтом ( пока это слово не запрещено) и хотелось бы поменять то что скоро станет не нужным на что ни будь нужное в авиастроении.
Кто хочет - тот получает )
 

Alekzanderr

Я люблю летать
Откуда
Самара
Проблема уже есть - Россия исчезла из списка стран для выбора адреса доставки. Для оплаты можно попробовать китайский UnionPay.
СДЭК форвард заявляет, что может доставлять из штатов. Осенью все нормально работало и главное дешевле, чем оплата доставки через Спрус.
 

Bulat.

Член команды
Осенью все нормально работало
Еще вчера все заявляли что будут работать, а сегодня уже отказываются. В общем, информация о СДЭК не проверенная.

 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Проблема уже есть - Россия исчезла из списка стран для выбора адреса доставки.
Проблемы начнутся с 10 Марта:
Да и как будет дело с доставкой - самолёты из США и Европы в Россию не летают?
 
Проблемы начнутся с 10 Марта:
Да и как будет дело с доставкой - самолёты из США и Европы в Россию не летают?
Они летают в Турцию и Казахстан. А из Турции и Казахстана - куда кому ближе... Электронные кошельки и крипто-валюты.
 
Спрюс не использует для платежей ни того ни другого.
А я и не про Ёлку. А про добрых и надёжных посредников, которые очень помогали с доставкой ранее. И, надеюсь, продолжат далее свою благодарную работу.
 
Вверх