Учет воздушных судов категории 115 килограмм (с 1 сентября 2024)

1580 на 07:30 МСК 06.12.2021 года.
Семь человек за сутки.
Боремся. Это здОрово!
Осталось два дня голосования.
Мои предложения до сих пор "в обработке" :)
 
1588 на 06:45 МСК 07.12.2021 года.
Восемь человнк за сутки.
Остался один день голосования.
 
5 человек поддержали законопроект, 1595 человек против на 07:00 МСК 08.12.2021 года.
Дата окончания публичного обсуждения 8 декабря 2021 г.
Всем спасибо за участие!
 
Поставил дислайк. В вопросах написал:
Существуют ли альтернативные (менее затратные и (или) более эффективные) способы решения проблемы?
Ответ *
Права регистрации необходимо передать клубам Сверхлегкой авиации. Возродить в полной мере, как было в 90-е годы ОФ СЛА и ФЛА. Иначе большой разрыв между ограничителями и пониманием, что ограничивать...
 
Права регистрации необходимо передать клубам Сверхлегкой авиации.
Считаю, что НИКОМУ НИКАКИХ ПРАВ РЕГИСТРАЦИИ давать не нужно!
Нет в законе ОБЯЗЯТЕЛЬНООГО к исполнению норматива, НЕ НАДО его выдумывать и тянуть на себя:
со временем эти же клубы СЛА загнобят и руководители откажутся ,брать на себя ответственность по регистрации. И вот тогда опять начнутся проблемы. НУ НЕ МОЖЕТ подавляюшее большинство населения России осуществлять самоконтроль!
А раз так - не надо и просить передать права. Государство и так дало неограниченные возможности - не надо регистрации, СЛГ, Свидетельств персонала, ВЛЭКов. КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ В ПЕРЕДАЧЕ КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО ПРАВ УЧИТЫВАТЬ ВСЕ ЭТИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ АТРИБУТЫ?
Я так думаю.
 
Всего 1617 дизлайков против 5 лайков.
Практически всем на предложения отвечено "не учтено".
Надеюсь, хоть дизлайками закидаем окопы минтранса :)
Ещё раз благодарю неравнодушных за ваш выбор и поддержку!
С уважением, Владимир Коваль.
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Война ещё не выиграна, нужно готовиться к следующей атаке…
А она, судя по активности законотворцев, не заставит себя ждать…
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Государство и так дало неограниченные возможности - не надо регистрации, СЛГ, Свидетельств персонала, ВЛЭКов.
Дало, а теперь отбирает. Это-в его власти.
нужно готовиться к следующей атаке…
А она, судя по активности законотворцев, не заставит себя ждать…
Канешна, ибо это логичное развитие ситуации. ;)
 

maximka

Я люблю строить самолеты!
Так то во всем мире учёт присутствует, представители местной власти приходят обмеряют тебя, взвешивают и решают соответствуешь ты требованиям "part 103" или нет, и записывают тебя какой-нибудь реестр... Я вот летая на паралёте подаю заявку диспетчерам, в примечаниях указываю СВС115, и ни кто меня не взвешивал, могу хоть на ми-8 так летать...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
maximka
Не, на Ми-8 не прокатит.......... :ROFLMAO:
Дмитрий В.
какая там война, на этом сайте мы просто отобразили значимость проблемы для них и не более.
 

vgak

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Крым
Так то во всем мире учёт присутствует, представители местной власти приходят обмеряют тебя, взвешивают и решают соответствуешь ты требованиям "part 103" или нет, и записывают тебя какой-нибудь реестр... Я вот летая на паралёте подаю заявку диспетчерам, в примечаниях указываю СВС115, и ни кто меня не взвешивал, могу хоть на ми-8 так летать...
Вас взвешивают перед каждым вылетом? Или Вас смущает что владелец МИ-8 тоже имеет паралет? В гольфе летают все по правилам визуальных полетов, и гораздо важнее иметь связь и оповестить диспетчера. И какая разница Вам кто летит рядом, 115 это или 215?
 
Так то во всем мире учёт присутствует, представители местной власти приходят обмеряют тебя, взвешивают и решают соответствуешь ты требованиям "part 103" или нет, и записывают тебя какой-нибудь реестр... Я вот летая на паралёте подаю заявку диспетчерам, в примечаниях указываю СВС115, и ни кто меня не взвешивал,
Извините, не совсем понял Ваше высказывание.
То, что Вам государство дало возможность в настоящее время летать без Регистрации, ВЛЭК, СЛГ и Свидетельства авиационного персонала,... это плохо или хорошо?
 

maximka

Я люблю строить самолеты!
Где вы там про влэк и слг прочитали, сказали же просто учёт, даже не регистрация, волну беспонтовую гоните... Если захотят запретить, насрать им будет на ваше мнение и дизлайки
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA
Где вы там про влэк и слг прочитали, сказали же просто учёт, даже не регистрация, волну беспонтовую гоните... Если захотят запретить, насрать им будет на ваше мнение и дизлайки
Спасибо за развёрнутый ответ, Максимка.
 

s_black

Я люблю строить самолеты!
Где вы там про влэк и слг прочитали, сказали же просто учёт, даже не регистрация, волну беспонтовую гоните... Если захотят запретить, насрать им будет на ваше мнение и дизлайки
А вы сами как отметились на сайте: лайк или дизлайк?
 
Комментарий разработчика при обсуждении закронопроекта....

Данное регулирование вводится во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 17.10.2019 № Пр-2149.
Введение обязательного учета сверхлёгких воздушных судов массой конструкции 115 килограмм и менее, а так же распространение обязательности получения документов, подтверждающих соответствие требованиям ФАП членов экипажей воздушных судов массой конструкции 115 килограмм и менее будет способствовать повышению безопасности использования воздушного пространства и эксплуатации воздушных судов как в области коммерческой авиации, так и в области авиации общего назначения.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Вот вам и "ход конем" - МАТ!
Практически, ни одно мнение " Не учтено" по причине отсутствия обоснованности замечания...

Работает не эмоция, а БУКВАзакона.

Вывод: по существу поправок замечаний нет....
 
  • Мне нравится!
Reactions: KAA

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Общее количество поступивших предложений2530
Общее количество учтенных предложений1
Общее количество частично учтенных предложений6
Общее количество неучтенных предложений2523


Походу, росавиация всячески пытается избавиться от класса 115 кг СОВСЕМ, без каких-либо НО
 
Вверх