Закрытие аэродрома ДОСААФ Хабаровск

Maksim1979

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Хабаровск,
Принято решение по переносу аэродрома ДОСААФ/РОСТО с района Второго Хабаровска (в черте города) на ПП "Калинка"/Аэродром 10-й участок (20 км от города, автобус ходит 4 раза в день)
"Масштабная стройка планируется в Надеждинском районе Приморья. Эта территория находится относительно недалеко от столицы региона, на севере граничит с Уссурийском, на востоке - с Артемом, который раньше часто называли городом-спутником Владивостока. Определена площадка для "Дальневосточного квартала" и в Хабаровске: жилье (около 450 тысяч квадратных метров) будут строить на месте аэродрома ДОСААФ. Как сообщается на сайте "дв-кварталы.рф", подходящие под застройку территории найдены в Чите, Улан-Удэ, Биробиджане, Магадане, Южно-Сахалинске. Всего в рамках этой программы предполагается 2,14 млн квадратных метров жилья."
Ссылка "Дальневосточный квартал" поможет снизить цены на квартиры
p.s. Жильё построят, а как жители (терпилы) будут до работы добираться "администрацию города" не волнует. Для справки, там сейчас и вечером и утром пробень собирается, при 4 полосном движении... К этому можно добавить наличие двух работающих Ж/Д переезда.
 
Вверх