Закрытие АУЦ в Самаре и катастрофа в Хакассии

sun

Я люблю строить самолеты!
Всё идет к тотальному "нельзя", как в совковые времена. Чем-то частная авиация раздражает диктаторские режимы.
 

Pate

Хочу построить STOL
Откуда
Москва
asz сказал(а):
...... А пока, чиновникам, сидящим на хороших окладах, это не надо. Лучше "запрещать", аэродромы перепахать, кучу бумажек придумать, тарифы и цены на все поднять и нихера не делать для СТРАНЫ. Идеал в этом деле СССР - и спортсмены для страны и летчики для ВВС
Извините, может я что то забыл...
Мне 55 лет, мог ли я в СССР получить пилотскую лицензию?
Купить самолет и летать по стране?
 

Pate

Хочу построить STOL
Откуда
Москва
ap44@mail.ru сказал(а):
1. Действия должны быть.

... КАКИЕ????

2. Они должны быть осмысленные и направленные на реализацию "принятого решения".
... О! Вот оно объяснение. Вроде веско, да вот все ни о чем... к сожалению.

Кто создает и принимает ЗАКОНЫ по которым нам не прожить (не выжить)???
Вы нашли для себя ответ?
Как бороться с законописцами, которые и не смыслят в том, что пишут и принимают?
А исполнители(ФАВТ), а что они? Они исполняют, то что принято (узаконено).
В самом Вашем вопросе есть все ответы.
Да, у меня есть план. Надежды на изменения нет ( 80%) , а план таки есть.
И это ...
1. у нас демократия.
2. Большинство устраивает «все как есть» и «лишь бы не было войны» (
.....
Демократия это всего лишь один из методов выбора власти.
Она ничего не стоит без защиты прав тех кто в оказался в меньшинстве.
Без защиты прав это диктатура большинства вплоть до геноцида меньшинств.

Любое общество реально состоит из меньшинств.
Любой человек относится к какому то меньшинству.
Частные Пилоты типичное меньшинство.
Большинству на них наплевать.
Человек имеет право летать, это его право "от рождения".
Тут надо не о демократии говорить а правах человека.
За свои права надо бороться.
 

Pate

Хочу построить STOL
Откуда
Москва
otto сказал(а):
leksey сказал(а):
Кто вам отчеты будет строчить о работе?

.... послушав выступления
... На наш взгляд, сложности с первоначальной и периодической подготовкой пилотов является серьёзной проблемой. Мы надеемся, что путём конструктивного диалога с общественностью будет найден выход из сложившейся ситуации.

Не с общественностью надо вести диалог (т.е. с нами (по сути нищебродами, отрывающими последнюю копеечку от семьи на постройку ЛА кустарного производства). С нами то что вести, мы и так этого хотим), а с ВЛАСТЬЮ! И не диалог уже А БОРЬБУ. За наше с вами КОНСТИТУЦИОННОЕ право на свободу перемещения (смотри Конституцию РФ), в том числе и по воздуху на СОБСТВЕННЫХ ЛА (XXI век на дворе, и страна ого-го каких размеров). А вот какими методами вести эту борьбу? Это вопрос.
С ВЛАСТЬЮ не борются, ее переизбирают и терпят до следующих выборов.
Борьба с властью это бунт и т.д.

В РФ,  сегодня, не существует таких законных методов.
 

Pate

Хочу построить STOL
Откуда
Москва
sun. сказал(а):
Всё идет к тотальному "нельзя", как в совковые времена. Чем-то частная авиация раздражает диктаторские режимы.
Скорее всего, для решения проблем малой авиации, депутаты предложат владельцам установить на магнето   опломбированное устройство дистанционного отключения двигателя за 500 тр зарегистрированное в ФСБ. Это будет "по нашему"...
 

sun

Я люблю строить самолеты!
Pate сказал(а):
депутаты предложат владельцам установить на магнето   опломбированное устройство дистанционного отключения двигателя 
Да они слов-то таких не знают. Заставят участковых шерстить сараи и гаражи на предмет летающих предметов. Потом объяснительные с владельцев. Потом судебные приставы с топрорами. Вот и вся недолга.
И не думайте, что это фантастика, последний гвоздь в крышку гроба деморатических свобод был вбит 18 марта.
 

Pate

Хочу построить STOL
Откуда
Москва
sun. сказал(а):
....
И не думайте, что это фантастика, последний гвоздь в крышку гроба деморатических свобод был вбит 18 марта.
А первый, когда все согласились с курсом на "железный порядок" и усиление "Вертикали Власти",  теперь взрослые дяди решают за нас что нам хорошо а что плохо...
Илон Маск, както высказал мысль, что развитие искусственного интелекта идет настолько высокими темпами, что человек может стать чем то типа домашнего  животного при нем, чем то типа домашней собаки за которую ХОЗЯИН несет ответственность. У нас все население таким стало при этой "умной" Власти. Причем по собственной воле... :(
Короче, самостоялельно летать на чем попало и куда попало опасно и вредно, ешьте дома и работайте на работе..
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
ap44@mail.ru сказал(а):
Как-то узко вы меня кастрировали  Я борюсь за очень многое и за АУЦ по СВС в том числе и за передачу полномочий общественным организациям и за рекреационные полёты и за проведение безболезненно авиашоу и ещё 35 "за".... 
Сергей вы не обижайтесь, я говорю о только о том, что читаю на форуме.
и на форуме вы упор делаете именно на покатушечников, опять же это моё видиние, точно такое же как и АОПа с медведями, но там я немного в курсе дел что люди работают, но до населения плохо доносят, что они делают.

на этом фоне появляются профсоюзы АНО, которые больше занимаются пиаром, а не реальными делами и дискредитируют работы АОПы и вашу работы в том числе.
И тут Вы тоже немного ошибаетесь.
А нет ли мысли о том, что если кто-то хоть что-то делает в нужном направлении, то он уже заслуживает поддержки и уважения ?
Что это за наша "национальная особенность" , критиковать не бездельников, а именно тех кто пытается ?
"Не так стоишь, не так лежишь" ;)
А это уже похоже на зависть. Зависть к тому, кто хоть что-то делает, а сам-то ни xpeнa не может.
 
Вверх