Заменил свидетельство, потерял 10 лет.

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Приехал в региональную управу менять, согласно приказа Нерадько, удостоверение пилота инструктора СЛА  на нового образца.
Старое забрали. В новое не перенесли из старого ни одну квалификацию и допуск. А именно напрочь отказались это сделать.
Теперь я снова не инструктор, не имею никаких допусков и тд...
Только пилот любитель СЛА , самолёты с аэродинамическим управлением, уведомительные полёты. :~~)

А всётаки: Что предусматривает приказ Нерадько?
Переносить или не переносить квалификации в новые корки при замене?
У когото уже есть подобный опыт? Каков результат?
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
У нас Забава при замене перенёс все допуски из старого пилотского.Правда насколько они правомочны если пилотское любительское?Имеем ли мы право выполнять авиаработы (химия,покатушки,патрулирование и АФС ) я так и не уверен.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Приехал в региональную управу менять, согласно приказа Нерадько, удостоверение пилота инструктора СЛА на нового образца.
Старое забрали.
В новое не перенесли из старого ни одну квалификацию и допуск.
А именно напрочь отказались это сделать.
Теперь я снова не инструктор, не имею никаких допусков и тд...
Только пилот любитель СЛА , самолёты с аэродинамическим управлением, уведомительные полёты. :~~)

А всё таки:
Что предусматривает приказ Нерадько?
Переносить или не переносить квалификации в новые корки при замене?
У когото уже есть подобный опыт?
Каков результат?
...создалось такое впечатление, что:
-приехал ты в управу как Иван Иванович Иванов,
-а "вышел" просто Иваном...

...наверное всё же это [highlight]неправильно![/highlight] :-/

/me
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
У нас Забава при замене перенёс все допуски из старого пилотского.Правда насколько они правомочны если пилотское любительское?Имеем ли мы право выполнять авиаработы (химия,покатушки,патрулирование и АФС ) я так и не уверен.
ВК РФ не запрещает авиаработы АОНу, запрет только на комерческую деятельность.

Работа:
A= F*S*cos(alfa),
где S – перемещение, alfa – угол между вектором силы F и вектором перемещения S.

Коммерция:
Толковый словарь В.И.Даля определяет коммерцию  как  «торг,  торговля, торговые  обороты,  купеческие  промыслы».   Иначе   говоря,   эти   понятия
предполагают осуществление актов купли-продажи с намерением купить  дешевле,
а продать дороже. В широком  смысле  под  коммерцией  часто  понимают  любую
деятельность, направленную на получение прибыли.
Прибыль=доходы-(минус) расходы.

То есть, если продал лётный час, то нарушил, а если получил оплату компенсации   расходов на час полёта согласно смеееееееееты, то невиновен ;D.
Но это ещё надо суметь доказать прокурору :eek:.
 

Александр А

Я люблю всё, особенно самолеты!
"Самолёт с аэродинамическим управлением" - бред. Тупо, не думая, взяли из 147 ФАП из классификации:
2.1. Для выполнения функций командира воздушного судна или второго пилота любого из
перечисленных ниже видов воздушных судов, необходимо получить свидетельство,
предусмотренное настоящими Правилами:
самолет;
дирижабль объемом более 4600 м3;
свободный аэростат;
планер;
вертолет;
сверхлегкое воздушное судно с массой конструкции более 115 кг.
2.2. При выдаче свидетельства пилота в свидетельство вносится отметка о виде воздушного судна и квалификационные отметки, соответствующие классу или типу воздушных судов, которые использовались в ходе проверки знаний, навыков (умений).

11.2. Для выполнения функций пилот сверхлегкого воздушного судна должен получить
квалификационные отметки о классе сверхлегкого воздушного судна:
с балансирным управлением (дельтаплан, дельталет);
с аэродинамическим управлением (автожир, вертолет, самолет);
со смешанным управлением (параплан).

Нет в мире классификации СЛА по физическому способу управления. 
Класс подразумевает -Дельталёт, самолёт, вертолёт, гиролёт(автожир), дерижабль, паралёт и т.п.

Если по поводу квалификационных отметок о авиаработах можно рассуждать, то "Инструктор" должно быть перенесено однозначно. Надо опротестовывать. Пишите письмо на Нерадько.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Пишите письмо на Нерадько.
Устно в управе ответили: -"Предоставьте документы подтверждающие данные квалификации"

Я указал на печати и подписи забавы в корках.

Ответ:-"какой такой "Павлин мавлин""...(Забава) :mad:
Тоесть председатель ВКК СЛА Забава В. И. Тюменской управой не признан настоящим.
Но почему тогда поменяли корки?
Странная изберательность.

Согласен.
Надо обратится письменно.
 

zond

Я люблю летать самолеты!
Устно в управе ответили: -"Предоставьте документы подтверждающие данные квалификации"

Я указал на печати и подписи забавы в корках.
[/quote]

А лётная книжка? ;) В ней все ходы должны быть записаны(как учился,кем ,когда проверялся,и т.д.) ;)
 

Петруха

Я люблю летать!
Откуда
Белгород
У нас Забава при замене перенёс все допуски из старого пилотского.Правда насколько они правомочны если пилотское любительское?Имеем ли мы право выполнять авиаработы (химия,покатушки,патрулирование и АФС ) я так и не уверен.
ВК РФ не запрещает авиаработы АОНу, запрет только на комерческую деятельность.

Работа:
A= F*S*cos(alfa),
где S – перемещение, alfa – угол между вектором силы F и вектором перемещения S.

Коммерция:
Толковый словарь В.И.Даля определяет коммерцию  как  «торг,  торговля, торговые  обороты,  купеческие  промыслы».   Иначе   говоря,   эти   понятия
предполагают осуществление актов купли-продажи с намерением купить  дешевле,
а продать дороже. В широком  смысле  под  коммерцией  часто  понимают  любую
деятельность, направленную на получение прибыли.
Прибыль=доходы-(минус) расходы.

То есть, если продал лётный час, то нарушил, а если получил оплату компенсации   расходов на час полёта согласно смеееееееееты, то невиновен ;D.
Но это ещё надо суметь доказать прокурору :eek:.
Спасибо! Блин,не сообразил бы вспомнить Физику в нужной ситуации.Беру на вооружение!
Кстати , я в  молодости тоже Лыжами и Биатлоном занимался ! Жаль у нас в Белгороде сейчас зимы почти без снега.Лет 10 уже на лыжах не стоял. :(
 

ROM24

Я люблю строить самолеты!
Откуда
красноярск
Я не допонял Лыжника- он "обменял"? Это как купюры, вышедшие из употребления?  С меня , как минимум, спросили справочку о прохождении КПК в, соответствующем законодательству, заведении.
 
Вверх